08 de abril de 2016 – Ano XXVI – N°061 – Jaboatão dos Guararapes

Leia Offline

SECRETARIA EXECUTIVA DE EDUCAÇÃO

 

Mapa de Apuração Final das Eleições realizadas em 30/03/2016

Republicado por haver incorreção no original

 

REGIONAL 01
Escola Municipal Total de Votos Brancos Nulos Votos para a(s) chapa(s) Chapa Única Chapa 01  

Chapa 02

01 ANIBAL VAREJÃO 98 01 97 JAQUELINE MARIA DO MONTE SILVA
02 EDWARD BERNARDINO 126 126 ROSICLEIDE CANDIDO DOS SANTOS  XIMENES
03 DR JOSÉ QUEIROZ 231 05 226 REGINEIDE DE OLIVEIRA DORNELAS
04 LEUZA PEREIRA 131 131 REJANE VIEIRA DA SILVA
05 LILIOSA RAMOS 50 50 KELLYANE CUSTÓDIO PORTO
06 MARIA DE LOURDES RAMOS 155 02 01 152 ANA MARIA DE SANTANA
07 MEDALHA MILAGROSA 158 03 03 152 DAIANA SALES DE FREITAS SANTOS
08 PROFESSOR PAULO FREIRE 86 86 MARTA BARBOSA FERREIRA
09 POETA VINICIUS DE MORAIS 181 01 180 ELIANA MARIA FERREIRA DOS SANTOS
10 ARNALDO PEIXOTO 294 96 198 SANDRA CORDEIRO ALVES DE MORAIS
ELISANGELA LINDOMAR DA SILVA
11 PROFESSOR AUGUSTO PEREIRA JUNIOR 84 84 ALEXANDRA SILVA DA CRUZ
JACKELINE MARTINS SILVA
12 MARECHAL

CASTELO BRANCO

 

436 436 PATRICIA AUGUSTA DA SILVA OLIVEIRA

 

EDILEUZA RODRIGUES  LIMA

 

13  

SANTA CATHERINE LABOURÊ

 

292 01 291 LUCIENE ALVES DOS SANTOS

 

CLAUDIA MARCELINA CORDOVILE

 

14  

DOM BOSCO

 

668 10 03 655 ANA PAULA AGUIAR COSTA CARVALHO

 

ROSAGELA GERLANE VICENTE DA SILVA

 

15  

JOÃO BOSCO DE SENA

 

276 276 JAQUELINE DA CUNHA CAVALCANTI

 

ALCION JOSÉ PEREIRA

 

16  

JOSÉ CARNEIRO DE BARROS CAMPELO

 

472 14 04 454 KARLLA SIMONE COSTA DA SILVA

 

EDILSON DA JOSE OLIVEIRA

 

17 JOSÉ LEOPOLDINO

 

189 189 PAULA CRISTINA  RAPOSO DE MOURA

 

RAUL MACEDO COSTA NETO

 

18 JUDITH FIGUEROA

 

151 03 148
MARIA ASSIONE DE LIMA

 

19 MARIA ANGELA DE ALBUQUERQUE MARANHÃO

 

79 79
JUCI ALBUQUERQUE DE SOUZA

 

20 DR  MAURICIO MARTINS

 

258 07 05 246 LUCIANA GULDE DE OLIVEIRA CARICCHO

 

MARIA JOSÉ EMIDIO DA SILVA

 

21 NOVA VISÃO

 

830 01 829 ALDECE SEDECI DE SANTANA

 

JOÃO SILVA ROCHA

 

22 PASTOR JOÃO ADALGISO

 

435 11 05 419 EZECLIANIS FREITAS DA SILVA BARROS

 

SIMONE ALVES BARBOSA

 

23 SÃO SEBASTIÃO

 

440 06 01 433 ANA MARIA GOMES

 

MARIA FATIMA GOMES COUTO

 

24 BENJAMIN CONSTANT

 

467 21 15 431 CARMEN ADRIANA  PLÁCIDO GOUVEIA

 

ANDRÉ LUIZ BATISTA DA SILVA

 

25 ALICE VILLAR DE AQUINO

 

338 03 335 POLLIANA SILVA DA FONSECA

 

ZEIDE CLERE DE SOUZA SIQUEIRA

 

 
 

 

 

 

REGIONAL  02

Escola Municipal Total de Votos Brancos Nulos Votos Válidos Chapa única Chapa 01  

Chapa 02

01 DAVINO TENÓRIO 155 155 GIZELE GOUVEIA DA SILVA
02 DR LUIZ REGUEIRA 80 01 79 LINDALVA FERREIRA DE VASCANCELOS
03 DUQUE CAXIAS 140 01 139 KETHLEN SANTOS DE SOUZA XIMENES
04 JOSÉ CLAUDINO DA SILVA 135 01 134 ANA PAULA DA SILVA
05 OLAVO BILAC 198 198 ROSENILDA CORREIA DE OLIVEIRA
06 JOSÉ CARLOS RIBEIRO 561 02 02 557 ROSEANE MARIA DA SILVA OLIVEIRA
JARDIENE BEZERRA FELIX DE MENEZES
07 NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO 125 03 122 ADEILDE MARIA DA SILVA
ROSINERE PEREIRA DA SILVA
08 ODETE PEREIRA CARNEIRO 296 01 05 290 MARIA CELESTE ANTUNES B. CAVALCANTI
SANDRA CRISTINA GOMES VERA CRUZ
09 OTÁVIO MIRANDA 266 03 08 255 LIDUINA VIEIRA DE BARROS
ADA NEUZA MONTEIRO LIRA
10 DOM PEDRO DE ALCANTARA 474 01 08 465 EVANDE  ODETE BEZERRA SOUZA
ÉVORA SANDRA SOBRAL SILVA
11 GILDO VERISSIMO 462 08 454 CRISTIANE CAVALCANTE DE LIMA
EDVALDO JOSÉ DA SILVA
 
 

 

 

REGIONAL 03

Escola Municipal Total de Votos Brancos Nulos Votos Válidos Chapa única Chapa 01  

Chapa 02

01 CECILIA BRANDÃO 222 01 221 MARISA PEREIRA DE FREITAS
MARIA ROSINALVA DE LIMA
02 COSTA PINTO 396 01 395 VILMA LÚCIA RIBEIRO
ZILENE DE FREITAS SANTANA
03 PROFESSOR ORLANDO BRENO 187 187 IDALINA FIGUEREDO DE OLIVEIRA
JOCELI DE ANDRADE SALES
04 IRACI RODOVALHO 290 05 03 Chapa

01

110

Chapa

02

172

JANAINA CRISTINA DO NASCIMENTO ISAIAS ALVES DA CRUZ
ILZA SOARES DE OLIVEIRA ROSICELIDE BEZERRA DAS NEVES MEDEIROS
 
 

 

REGIONAL 04

01 RURAL MARIA FEIJÓ 411 08 403 JOSICLEIDE PEREIRA DA SILVA FREITAS
LIGIA ALVES SOBRAL
02 PROFESSORA TECLA TEIXEIRA DE ARRUDA 132 64 03 65 RENATA VIVIANE DE ALBUQUERQUE DA SILVA
BARBABA CONCEIÇÃO CARNEIRO DA CUNHA
03 PROFESSORA MENININHA BATISTA 23 23 CICERA MARIA PANTALEÃO DA CUNHA
04 ALBERTO LUIZ RUSSO 593 04 02 587 RESEMERE BANDEIRA DE QUEIRÓZ BARBOSA
GILSON FRANCISCO DA CUNHA
05 ESTELITA MARIA MENDES 402 01 401 EDJANE MARIA DA SILVA
EDILENA MARIA DE SANTANA DA SILVA
06 VALDEMIRO VIEIRA DE ALBUQUERQUE 388 25 02 361 LUCRECIA MARIA DE BARROS SOARES
JEAN DA SILVA MENEZES
07 COMPISITOR LUIZ GONZAGA 551 14 09 528 ROSEANE ASSIS NOGUEIRA
MARIA JOSE DO NASCIMENTO PEREIRA
08 ANA FARIAS DE SOUZA 294 02 292

 

GUADALUPE DE CARVALHO FALCÃO SILVA
LILIAN GOMES DE PAIVA
09 MARCELO LAFAYETTE 178 01 177 VERLÚCIA MARIA DA SANTOS
JANAINA JONASSE DUGERO DE LIMA
10 BARÃO DE MURIBECA 314 314 ETIENE CRISTINA DE SOUZA MENDES
MARIA DAS GRAÇAS SOARES DA SILVA

 

 
 

 

REGIONAL 05

01 PROFESSOR AUGUSTO DE CASTRO 253 01 03 Chapa

01

226

 

Chapa

02

23

 

EVALDO NETO DA COSTA ELISA DA PAZ M.BELO DE MENDONÇA
ULISSES DE AZEVEDO FEITOSA ERICA ROGÉRIA CANDIDA DA SILVA
02 PROFESSORA FRANCISCA ARÚJO 395 01 394 IRLENE GOMES BATISTA
DANIELE FELIX T.  DA SILVA
03 MARECHAL COSTA E SILVA 277 277 LUCINEIDE ISAURA DOS SANTOS
SERGIO MARTINS DA SILVA
04 POETISA FRANCISCA ISIDORA 184 184 ADRIANA MARIA DA SILVA SIQUEIRA
05 LUIZ LUA GONZAGA 982 02 04 976 JOSEANNE EMILIA DE SOUZA
ZILMA MARINHO DE LIMA
06 DIVINA PROVIDÊNCIA 410 03 01 406 SIMONE GONZAGA DE NAODO
NIEDJA PEREIRA DA SILVA
07 VANIA LARANJEIRA 573 20 553 MARIDJA ARAÚJO DE MELO
REGINA ALBA SOBREIRA ARETAKES
08 POETA CASTRO ALVES 763 04 759 CLAÚDIA MIRIAN DA SILVA
CLERE SILVA DE ALMEIDA
09 NOSSA SENHORA DO CARMO 280 03 277 CELY  BEZERRA AQUINIO
KARLLA ALVES CAVALCANTI
10 PAULO MENELAU 250 02 248 HELOISA MARIA LUNA SANTOS
SONIA MARIA DA SILVA
11 DJACY GLICÉRIO 214 01 213 FÁTIMA ANGELA DA SILVA
ROSANGELA FRANCISCA DA SILVA
12  

CHICO MENDES

 

204

 

 

204 LIDIA MARTINS SOARES DA SILVA
NIVIANE SANTOS DE JESUS
13  

PORTO DA CIDADANIA

 

251

 

 

251 ROSANGELA PEREIRA DA SILVA
ANA MOREIRA MARTINS MARQUES
14  

NOVA DIVINÉA

 

215

 

 

02

213 WILMA CANDIDO DE OLIVEIRA
MILENA FERNANDES  ARAGÃO
15  

NATIVIDADE SALDANHA

 

734

 

14

 

55

665 EDILENE MARIA PEREIRA BRAGA
CARLOS EDUARDO ARAÚJO RODRIGUESRODRIGUES
16 PROFESSORA CANDIDA DE ANDRADE MACIEL 612 79 01 532 LÊDA MARIA DE ALMEIDA MONTEIRO
REJANE MARIA DE AZEVEDO PESSOA

 

 
 

 

REGIONAL 06

01 NOSSA SENHORA DO LORETO 397 03 394 NÚBIA REJANE CABRAL DE BRITO CAVALCANTE
KELMA FABIOLA BELTRÃO DE SOUZA
02 GALBA MATOS 151 01 150 ANA LÚCIA COSTA DE LIMA
03 PAULINO MENELAU 263 04 02 257 EDUARDO BOTELHO CABRAL
VANUZA DA SILVA SANTOS
04 UBALDINO FIGUEROA 95 07 88 ADENAIDE CONCEIÇÃO WANDERLEI ARAUJO
ERICKA MARIA BEZERRA DA COSTA
05 MARIZÍA DOS SANTOS MELO 572 41 25 506 DANIELA MENDES ALVES DE MELO
DORALICE  PEREIRA DE  SANTANA PAZ
06 ALUISIO DA CUNHA MORAIS 207 01 206 FLÁVIA SANTOS DE ARRUDA
GISELE CRISTINE DIAS
07 SANTRA EDWIRGES 589 46 543 SIMONE ARRUDA SILVA
BRUNO GARCIA DE ARAÚJO
08 SANTA TEREZA DE ÁVILA 196 01 195 DIANNA DAMIÃO GUIMARÃES NISHIMURA
JACIARA FRANÇA SILVA
09 WALFRIDO COELHO 575 01 574 ELIZABETE DE FÁTIMA PIMENTEL
MÁRCIA MARIA FLORÊNCIO DE SOUZA
10 ALMIRANTE TAMANDARÉ 202 02 200 FRANCISCA GONÇALVES DE LIRA
MIRIAM MACHADO DE BARROS
11 NOVO HORIZONTE 161 03 01 157 MARIA FATIMA CALCANTI DE SOUZA
MARIA LOURDES CASTANHA DE FARIAS
12 PROFESSORA RAQUEL GOMES DO NASCIMENTO 74 74 DAIANA BARBOZA CORRÊA LIMA DO CARMO
13 VISCONDE SUASSUNA 333 18 01 314 EDILES REVOREDO RODRIGUES
JOYCE CRISTINE SILVA DOS SANTOS
14 NINA DE OLIVEIRA 145 145 SUELY RODRIGUES DA SILVA LIMA
MARIA LUZANICE XAVIER FEITOSA
15 OSCAR MOURA 528 04 07  

Chapa

01

368

 

 

Chapa

02

149

 

ZILDA GONÇALVES DA SILVA LILIAN DE  OLIVEIRA BRAGA SANTOS
MARIA LOURDES TELES BUARQUE GUSMÃO GLÓRIA  LÚCIA  FIGUEIROA PAES BARRETO
16 PROFESSOR CARLOS JOSÉ RIBEIRO JÚNIOR 254 01 253 KATIA CILENE DA SILVA TELES
JAKELINNY MARIA CAVALCANTI DE FRANÇA

 

 
 

 

REGIONAL 07

01 JABOATÃO DOS GUARARAPES 773 05 768 JOÃO VICENTE DA SILVA NETO
SUELLEN VANESSA OLIVEIRA DA SILVA
02 NOSSA SENHORA DE FÁTIMA 394 02 03 389 ADRIANA DA SILVA DE BIASE
MARIA ELISANGELA BEZERRA DA SILVA NASCIMENTO
03 PROFESSORA LUZIANA MARIA PEREIRA 138 01 137 HERIBERTO DE LIMA PEREIRA
LEANDRA CRISTINE PIANCÓ DA SILVA
04 PROFESSORA EUNICE FELIX DA SILVA 315 03 312 TEREZA LUCIA LIMA JOTA DE QUIROZ
ALICE DE SOUSA CAVALCANTI TORRES
05 JOÃO FERNANDES VIEIRA 149 01 148 VIVIANE DA SILVA LOPES DE MELO
LIDIANE FLÁVIA FEITOZA DA SILVA
06 DOM BENO 150 150 SIMONE MARIA DA SILVA
07 HENRIQUE DIAS 156 02 01 153 TANIA MARIA DA SILVA
08 DJALMA FARIAS 101 07 94 ELLEN RODRIGUESS PASSOS DE MORAIS
09 JESUS DE NAZARÉ 322 02 01 319 ROSANGELA MENIEZES VIANA
MIRIANM WANG PEIXOTO DOS SANTOS
 10 PROFESSORA EXPEDITA HELENA ALMEIDA DA SILVA 113 05 02 106 DANIELA GOMES DA SILVA
CLAUDIA LÚCIA DE JESUS VIANA
11 NOSSA SENHORA DOS PRAZERES 332 02 330 ANA LARISSA BEZERRA DE LIMA
MARIA DO SOCORRO BARROS DA ROCHA
12  

VEREADO ANTONIO JANUARIO

 

720

 

07

 

11

Chapa

01

234

 

 

Chapa

02

468

 

 

MARIA DEL CARMEM CALAFEL ROIG GILSON CÉSAR DA SILVA

 

JUAREZ RIBEIRO FILHO MARCIA RIBEIRO ALBUQUERQUE

 

CÂMARA MUNICIPAL DO JABOATÃO DOS GUARARAPES

                          

EXTRATOS DE CONTRATO E ADITIVOS  2016.

 

 

CONTRATO Nº 002/2016. PROCESSO Nº 002/2016. CONVITE Nº 001/2016 CPL. FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PELO PERIODO DE 10 MESES. CONTRATADO: COMERCIAL MIPEL EIRELI-EPP. CNPJ: 08.776.148/0001-24. VALOR R$ 44.683,76. VIGENCIA: DE 17/03/2016 A 31/12/2016.

 

 

JABOATÃO DOS GUARARAPES 07/04/2016

 

 

REINIVAL SAMPAIO DOURADO

ORDENADOR DE DESPESA. (*)

 

 

CONTRATO Nº 003/2016. PROCESSO Nº 003/2016. CONVITE Nº 002/2016 CPL. PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS E ENCADERNAÇÕES PELO PERIODO DE 10 MESES. CONTRATADO: PRAZERES ELETRO ELETRONICA E PAPELARIA LTDA-ME. CNPJ: 06.203.977/0001-92. VALOR R$ 30.000,00. VIGENCIA: DE 18/03/2016 A 31/12/2016.

 

 

JABOATÃO DOS GUARARAPES 07/04/2016.

 

REINIVAL SAMPAIO DOURADO – ORDENADOR DE DESPESA. (*)

 

 

 

CONTRATO Nº 004/2016.PROCESSO Nº 004/2016. CONVITE Nº 003/2016 CPL. FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAL DE LIMPEZA PELO PERIODO DE 10 MESES. CONTRATADO: LIVRARIA E PAPELARIA CANDEIAS EIRELI-EPP. CNPJ: 08.210.617/0001-43. VALOR R$ 33.476,83. VIGENCIA: DE 18/03/2016 A 31/12/2016.

 

 

JABOATÃO DOS GUARARAPES 07/04/2016

 

REINIVAL SAMPAIO DOURADO

ORDENADOR DE DESPESA. (*)

 

 

 

CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO

 

 

PORTARIA Nº 025/2016-CGM / CG

 

O CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, por competência funcional e no uso das atribuições legais previstas na Lei nº 407A/2010, na Lei Complementar nº 015/2013, alterada pela Lei Complementar 021/2015, como também no Ato nº 5.188/2015, publicado em 1º de outubro de 2015;

 

CONSIDERANDO o inteiro teor da CI nº 018/2016 – CG oriundo da Corregedoria Geral do Município, datada de 21 de março de 2016;

 

RESOLVE:

 

AGRADECER pelos serviços prestados nas Comissões de Inquérito Administrativo, desta Corregedoria Geral, Controladoria Geral Municipal em especial na Segunda Comissão Permanente de Inquérito Administrativo – 2ª CPIA, ocasião em que o servidor manteve comportamento exemplar, para o desempenho da função de membro da 2ª CPIA, devendo o município manter este registro, voto de elogio, em seu arquivo funcional.

 

Publique-se.

 

Jaboatão dos Guararapes, 21 de março de 2016.

 

 

 

CLÁUDIO CARRALY

Controlador Geral do Município

Corregedor e Ouvidor Geral

 

 

 

 

PORTARIA Nº 028/2016-CG/2ª CPIA

 

O CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, por competência funcional e no uso das atribuições legais previstas na Lei nº 407A/2010, na Lei Complementar nº 015/2013, alterada pela Lei Complementar 021/2015, como também no Ato nº 5.188/2015, publicado em 1º de outubro de 2015;

 

CONSIDERANDO o inteiro teor da CI nº 014/2016 – GC/2ª CPIA, datada de 05 de abril de 2016;

 

RESOLVE:

 

PRORROGAR por mais 30 (trinta) dias, a partir de 06/04/2016, os trabalhos da 2ª Comissão Permanente de Inquérito Administrativo Disciplinar para conclusão do inquérito em desfavor de NILDO ALFREDO BARBOSA, R.G. nº 1.154.678-SSPPE, ex-servidor, na época, inscrito na matrícula sob o nº 58.977-7,  lotado na Secretaria Executiva de Cultura.

 

Jaboatão dos Guararapes, 05 de abril de 2016.

 

 

CLÁUDIO CARRALY

Controlador Geral do Município

 

 

 

 

PORTARIA Nº 029/2016-CG/2ª CPIA

 

O CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, por competência funcional e no uso das atribuições legais previstas na Lei nº 407A/2010, na Lei Complementar nº 015/2013, alterada pela Lei Complementar 021/2015, como também no Ato nº 5.188/2015, publicado em 1º de outubro de 2015;

 

CONSIDERANDO o inteiro teor da CI nº 015/2016 – GC/2ª CPIA, datada de 05 de abril de 2016;

 

RESOLVE:

 

PRORROGAR por mais 30 (trinta) dias, a partir de 06/04/2016, os trabalhos da 2ª Comissão Permanente de Inquérito Administrativo Disciplinar para conclusão do inquérito em desfavor das servidoras: LUCIENE PEREIRA DE SOUZA e ROSENILDA CORREIA DE OLIVEIRA, inscritas nas matrículas, respectivamente, sob os nºs. 14.879-2 e 14.665-0, lotadas na Secretaria Executiva de Educação.

 

Jaboatão dos Guararapes, 05 de abril de 2016.

 

 

CLÁUDIO CARRALY

Controlador Geral do Município

 

 

 

 

PORTARIA Nº 030/2016- CG/2ª CPIA

 

O CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, por competência funcional e no uso das atribuições legais previstas na Lei nº 407A/2010, na Lei Complementar nº 015/2013, alterada pela Lei Complementar 021/2015, como também no Ato nº 5.188/2015, publicado em 1º de outubro de 2015;

 

Considerando o teor da CI Nº 054/2016 – da Superitendência de Gestão de Pessoas, datada de 15 de março de 2016;

R E SO L V E:

 

INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, na modalidade INQUÉRITO ADMINISTRATIVO, com base no disposto nos artigos 169 e 170 da Lei nº. 224, de 07 de março de 1996, a ser procedido pela 2ª Comissão Permanente de Inquérito Administrativo dessa Controladoria Geral do Município, para a apuração dos fatos narrados nos referidos documentos, que caracterizam a ocorrência da infração funcional, especificada no art.163, inciso XIII, da Lei 224/1996 (Estatuto do Servidor Público Municipal do Jaboatão dos Guararapes), em desfavor do servidor Edvaldo Martins, matrícula nº 18.040-8, cargo de Agente de Endemias I, lotado na Secretaria Executiva de Promoção de Saúde.

 

Jaboatão dos Guararapes, 05 de abril de 2016.

 

 

CLÁUDIO CARRALY

Controlador Geral do Município

 

 

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL

SECRETARIA EXECUTIVA DE EDUCAÇÃO

 

COMISSÃO DE LICITAÇÃO DE POLÍTICAS SOCIAIS INTEGRADAS

 

TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO

 

PROCESSO LICITATÓRIO N°106/2015PREGÃO ELETRÔNICO Nº037/2015 – Comissão de Licitação para Atendimento à Secretaria de Políticas Sociais Integradas – SEPSI. Compras. Homologação e Adjudicação do Pregão Nº037/2015, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, VISANDO O ATENDIMENTO AS CRECHES E DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA PREFEITURA DO JABOATÃO DOS GUARARAPES/PE.

LOTE 01 – CARNE BOVINA FRESCA – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM DESCRIÇÃO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CARNE BOVINA TIPO ACÉM KG 2.277 R$  171.045,33 LAGOA EMPREENDIMENTOS EIRELI – ME. CNPJ Nº 21.140.735/0001-90
2 CARNE BOVINA TIPO FÍGADO KG 3.036
3 CARNE BOVINA TIPO MOÍDA MAGRA (CONGELADA) KG 2.087
4 CARNE BOVINA TIPO PATINHO KG 3.226
LOTE 02 – CARNE BOVINA FRESCA – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CARNE BOVINA TIPO ACÉM KG 759 R$  57.011,40 LAGOA EMPREENDIMENTOS EIRELI – ME. CNPJ Nº 21.140.735/0001-90
2 CARNE BOVINA TIPO FÍGADO KG 1.012
3 CARNE BOVINA TIPO MOÍDA MAGRA (CONGELADA) KG 696
4 CARNE BOVINA TIPO PATINHO KG 1.075
LOTE 03 – CARNE TIPO CHARQUE – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CARNE DE CHARQUE (DIANTEIRO) KG 1.537 R$  76.035,39 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 CARNE DE CHARQUE (PA) KG 1.537
LOTE 04 – CARNE TIPO CHARQUE – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CARNE DE CHARQUE (DIANTEIRO) KG 513 R$  25.496,10 LAGOA EMPREENDIMENTOS EIRELI – ME. CNPJ Nº 21.140.735/0001-90
2 CARNE DE CHARQUE (PA) KG 513
LOTE 05 – AVES – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 COXA E SOBRECOXA DE FRANGO KG 3.131 R$  64.393,72 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 FRANGO INTEIRO SEM PELE E SEM CABEÇA KG 398
3 PEITO DE FRANGO SEM OSSO KG 3.131
LOTE 06 – AVES – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 COXA E SOBRECOXA DE FRANGO KG 1.044 R$  21.473,87 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 FRANGO INTEIRO SEM PELE E SEM CABEÇA KG 133
3 PEITO DE FRANGO SEM OSSO KG 1.044
LOTE 07 – PESCADOS – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 FILÉ DE MERLUZA KG 2.656 R$  61.061,44 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 08 – PESCADOS – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 FILÉ DE MERLUZA KG 886       R$  20.369,14       ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 09 – EMBUTIDOS – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 SALSICHA DE FRANGO KG 2.277 R$  15.005,43 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 10 – GRANJEIROS – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 OVO DE GALINHA BANDEJA – 30 UND 1.392 R$  21.088,80 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 11 – MARGARINA – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 MARGARINA VEGETAL CAIXA (24 de 205G) 152 R$  11.941,12 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 12 – LATICÍNEOS – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 QUEIJO DO TIPO COALHO KG 1.594 R$  81.995,36 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 QUEIJO DO TIPO PRATO KG 1.594
LOTE 13 – LATICÍNEOS – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 QUEIJO DO TIPO COALHO KG 531 R$  27.314,64 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 QUEIJO DO TIPO PRATO KG 531
LOTE 14 – PRODUTOS DE PADARIA – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 PÃO SEDA KG 3.542 R$  37.297,26 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 15 – FRUTAS – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 ACEROLA KG 2178 R$  430.417,16 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 BANANA COMPRIDA – KG 2372
3 MAÇÃ CX – 20KG 4270
4 MAMÃO FORMOSA KG 4950
5 MELÃO KG 8910
LOTE 16 – FRUTAS – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 ACEROLA KG 726 R$  145.218,67 LAGOA EMPREENDIMENTOS EIRELI – ME. CNPJ Nº 21.140.735/0001-90
2 BANANA COMPRIDA – KG 791
3 MAÇÃ CX – 20KG 1423
4 MAMÃO FORMOSA KG 1650
5 MELÃO KG 2970
LOTE 17 – HORTALIÇAS – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 ALHO KG 665 R$  113.361,84 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 BATATA INGLESA KG 6435
3 BETERRABA KG 969
4 CEBOLA KG 6435
5 CENOURA KG 4668
LOTE 18 – HORTALIÇAS – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 ALHO KG 221 R$  37.774,68 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 BATATA INGLESA KG 2145
3 BETERRABA KG 323
4 CEBOLA KG 2145
5 CENOURA KG 1556
LOTE 19 – ACHOCOLATADO EM PÓ – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 ACHOCOLATADO EM PÓ CX – 10 X 1KG 76 R$  11.059,52 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 20 – LEITE EM PÓ INTEGRAL – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 LEITE EM PÓ INTEGRAL FARDO – 50 X 200G 360 R$  64.076,40 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 21 – LEITE DE SOJA – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 LEITE DE SOJA EM PÓ CX – 12 X 400G 57     R$  12.679,65 LAGOA EMPREENDIMENTOS EIRELI – ME. CNPJ Nº 21.140.735/0001-90
LOTE 22 – AZEITE E ÓLEOS – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 AZEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEM CX – 20 x 500ML 40 R$  20.900,00 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 ÓLEO DE SOJA CX – 20 X 900ML 90
LOTE 23 – CEREAIS E GRÃOS E PROTEINA DE SOJA – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 AÇÚCAR CRISTAL FARDO – 30X 1KG 166 R$  42.736,96 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 ARROZ PARBOLIZADO TIPO 1 FARDO – 30X 1KG 152
3 PROTEÍNA TEXTURIZADA DE SOJA FARDO 20X400G 76
4 MILHO AMARELO PARA MUNGUNZÁ FARDO 20X500G 19
LOTE 24 – FARINHAS E AMIDO DE MILHO – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 FARINHA DE MANDIOCA KG 1140 R$  25.471,00 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2       FARINHA DE MILHO EM FLOCOS FARDO – 20 X 500G 247
3 FARINHA DE TRIGO COM FERMENTO KG 380
4 AMIDO DE MILHO CX- 40 X 500G 44
LOTE 25 – FEIJÃO – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 FEIJÃO BRANCO FARDO  30X1KG 76 R$  69.853,88 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 FEIJÃO MACASSAR FARDO – 30X1KG 76
3 FEIJÃO MULATINHO TIPO 1 FARDO –   30X1KG 76
4 FEIJÃO PRETO TIPO 1  FARDO – 30X1KG 76
LOTE 26 – MACARRÃO E MASSA PARA SOPAS – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 MACARRÃO ESPAGUETE FARDO 20X500G 166 R$  14.046,96 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 MACARRÃO PARAFUSO PCT – 500G 950
3 MASSA PARA SOPA PCT – 500G 342
LOTE 27 – BISCOITOS E BOLINHOS – COTA PRINCIPAL 75%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 BARRINHA DE BISCOITO COM RECHEIO SABOR GOIABA CX – 20 X30G 155 R$  61.199,33 NUTRIFORTE LTDA, inscrita no CNPJ nº07.140.704/0001-09
2 BISCOITO AMANTEIGADO (DIVERSOS SABORES) CX – 30 X 390G 120
3 BISCOITO CREAM CRACKER CX – 20 x 400G 142
4 BISCOITO DOCE CX –  20 x 400G 97
5 BOLINHO SABOR BRIGADEIRO/ CHOCOLATE /MORANGO CX – 12 X 40G 289
6 BISCOITO ROSQUINHA (DIVERSOS SABORES) CX –  20 x 350G 163
LOTE 28 – BISCOITOS E BOLINHOS – COTA ME, EPP E MEI 25%
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 BARRINHA DE BISCOITO COM RECHEIO SABOR GOIABA CX – 20 X30G 52 R$  22.478,85 LAGOA EMPREENDIMENTOS EIRELI – ME. CNPJ Nº 21.140.735/0001-90
2 BISCOITO AMANTEIGADO (DIVERSOS SABORES) CX – 30 X 390G 40
3 BISCOITO CREAM CRACKER CX – 20 x 400G 48
4 BISCOITO DOCE CX –  20 x 400G 33
5 BOLINHO SABOR BRIGADEIRO/ CHOCOLATE /MORANGO CX – 12 X 40G 97
6 BISCOITO ROSQUINHA (DIVERSOS SABORES) CX – 20 x 350G 54
LOTE 29 – CEREAL MATINAL – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CEREAL MATINAL DE MILHO CX – 20 X 320G 38 R$ 6.680,02 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
LOTE 30 – PÓ PARA MINGAU – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 PÓ PARA PREPARO DE MINGAU SABOR CHOCOLATE CX – 24 X 200G 40 R$  21.584,00 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 PÓ PARA PREPARO DE MINGAU SABOR TRADICIONAL CX – 48 X 200G 76
LOTE 31 – CEREIAS, FARINHA LÁCTEA  E AVEIA – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CEREAL DE ARROZ CX – 12 x 230G 200 R$  51.972,00 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 CEREAL DE ARROZ E AVEIA CX – 12 x 230G 200
3 FARINHA LÁCTEA- CX – 24 X 210G 90
4 AVEIA EM FLOCOS FINOS CX – 28 x 250G 32
LOTE 32 – FÓRMULAS INFANTIS  – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 FÓRMULA INFANTIL DESTINADA À LACTENTES 1º SEMESTRE CX – 12 X 400G 50 R$  21.796,44 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 FÓRMULA INFANTIL DESTINADA À LACTENTES 2º SEMESTRE CX – 12 X400G 52
LOTE 33 – CONSERVAS – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 ERVILHA EM CONSERVA LT – 2KG 152 R$  28.712,56 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 EXTRATO DE TOMATE (LONGA VIDA) KG 380
3 MILHO VERDE EM CONSERVA LT – 2KG 190
4 SARDINHA EM ÓLEO – LATA C/ 130G CX – 50LT X 130G 125
LOTE 34 – DIVERSOS – EXCLUSIVO – COTA ME, EPP E MEI
ITEM PRODUTO UNID. QUANT. VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 CALDO CONCENTRADO DE CARNE CX – 10 x 57G 76 R$  35.290,07 ANDREA ANDRADE DA SILVA – ME. CNPJ nº 12.084.944/0001-73
2 CALDO CONCENTRADO DE GALINHA CX – 10 x 57G 76
3 CANELA EM PÓ CX –  24 x 20G 38
4 COCO RALADO DESIDRATADO CX – 24 x100G 19
5 COLORAU FARDO 76
10 X 1KG
6 COMINHO FARDO 76
7 LEITE DE COCO CX – 12 X 500ML 38
8 LOURO KG 38
9 SAL REFINADO E IODADO FARDO 25
30 – 1KG
 
10 VINAGRE CX – 12 X 500ML 76

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 30 de Março de 2016. Marise Cavalcanti de Melo

Pregoeira.

 

Francisco José Amorim de Brito

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE EDUCAÇÃO.