20 de Dezembro de 2016 – Ano XXVI – N°231 – Jaboatão dos Guararapes

Leia Offline

GABINETE DO PREFEITO

ATOS DO DIA 13 DE DEZEMBRO DE 2016

   

O Prefeito do Município de Jaboatão dos Guararapes, no uso de suas atribuições, conferidas pela Lei Complementar, e de acordo com a estrutura administrativa definida na Lei Complementar nº 015 de 14 de maio de 2013 e, Lei Complementar n.º 016 de 22 de novembro de 2013 e a Lei Complementar 21/2015. RESOLVE:

 

Ato n.º 8137/2016 – Exonerar Sebastião José da Silva, do Cargo de Direção e Gerenciamento de Assistente Técnico 1, símbolo CDG-4B, da Secretaria Executiva de Esporte e Lazer, com efeito, a partir de 01 de dezembro de 2016..

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 13 de dezembro de 2016.

 

  

Elias Gomes da Silva.

Prefeito

 

 

 

 

 

Lei n.º 1299/2016

  

EMENTA: Dispõe sobre o Sistema Municipal de Cultura do Jaboatão dos Guararapes, seus princípios, objetivos, estrutura, organização, gestão, interrelações entre os seus componentes, recursos humanos, financiamento e dá outras providências.

 

O PREFEITO DO MUNICIPIO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelos incisos IV,V e VII do artigo 65 da  Lei Orgânica do Município, faz saber que o Poder Legislativo aprovou e eu sanciono a seguinte lei;

 

DISPOSIÇÕES PRELIMINARES

 

Art. 1º Esta lei regula, no Município do Jaboatão dos Guararapes, em conformidade com a Constituição da República Federativa do Brasil e a Lei Orgânica do Município, o Sistema Municipal de Cultura – SMC, que tem por finalidade promover o desenvolvimento humano, social e econômico, com pleno exercício dos direitos culturais.

 

Parágrafo único. O Sistema Municipal de Cultura – SMC integra o Sistema Nacional de Cultura – SNC e se constitui no principal articulador, no âmbito municipal, das políticas públicas de cultura, estabelecendo mecanismos de gestão compartilhada com os demais entes federados e a sociedade civil.

 

 

TÍTULO I
DA POLÍTICA MUNICIPAL DE CULTURA

 

Art. 2º A Política Municipal de Cultura estabelece o papel do Poder Público Municipal na gestão da cultura, explicita os direitos culturais que devem ser assegurados a todos os munícipes e define pressupostos que fundamentam as políticas, programas, projetos e ações formuladas e executadas pela Prefeitura Municipal de Jaboatão dos Guararapes, com a participação da sociedade, no campo da cultura.

 

 

CAPÍTULO I

Do Papel do Poder Público Municipal na Gestão da Cultura

 

Art. 3º A cultura é um direito fundamental do ser humano, devendo o Poder Público Municipal prover as condições indispensáveis ao seu pleno exercício, no âmbito do Município de Jaboatão dos Guararapes.

 

Art. 4º A cultura é um importante vetor de desenvolvimento humano, social e econômico, devendo ser tratada como uma área estratégica para o desenvolvimento sustentável e para a promoção da paz no Município do Jaboatão dos Guararapes.

 

Art. 5º É responsabilidade do Poder Público Municipal, com a participação da sociedade, pelas instâncias de participação popular, planejar e fomentar políticas públicas de cultura, assegurar a preservação e promover a valorização do patrimônio cultural material e imaterial do Município do Jaboatão dos Guararapes e estabelecer condições para o desenvolvimento da economia da cultura, considerando em primeiro plano o interesse público e o respeito à diversidade cultural.

 

Art. 6º Cabe ao Poder Público do Município do Jaboatão dos Guararapes planejar e implementar políticas públicas para:

 

I – assegurar os meios para o desenvolvimento da cultura como direito de todos os cidadãos, com plena liberdade de expressão e criação;

II – universalizar o acesso aos bens e serviços culturais;

III – contribuir para a construção da cidadania cultural;

IV – reconhecer, proteger, valorizar e promover a diversidade das expressões culturais presentes no município;

V – combater a discriminação e o preconceito de qualquer espécie e natureza;

VI – promover a equidade social e territorial do desenvolvimento cultural;

VII – qualificar e garantir a transparência da gestão cultural;

VIII – democratizar os processos decisórios, assegurando a participação e o controle social;

IX – estruturar e regulamentar a economia da cultura, no âmbito local;

X – consolidar a cultura como importante vetor do desenvolvimento sustentável;

XI – intensificar as trocas, os intercâmbios e os diálogos interculturais;

XII – contribuir para a promoção da cultura da paz.

 

Art. 7º A atuação do Poder Público Municipal no campo da cultura não se contrapõe ao setor privado, com o qual deve, sempre que possível, desenvolver parcerias e buscar a complementaridade das ações, evitando superposições e desperdícios.

 

Art. 8º A política cultural deve ser transversal, estabelecendo uma relação estratégica com as demais políticas públicas, em especial:

 

  • 1º. Com as políticas de educação, direitos humanos, comunicação social, meio ambiente, turismo, ciência e tecnologia, esporte, lazer e segurança pública;
  • 2º. Com as políticas de promoção de mulheres, juventude, crianças e adolescentes, idosos, de promoção da igualdade racial, pessoas com deficiência, pessoas em situação de vulnerabilidade social, entre outros.

 

Art. 9º Os planos e projetos de desenvolvimento, na sua formulação e execução, devem sempre considerar os fatores culturais e na sua avaliação uma ampla gama de critérios, que vão da liberdade política, econômica e social às oportunidades individuais de saúde, educação, cultura, produção, criatividade, dignidade pessoal e respeito aos direitos humanos, conforme indicadores sociais.

 

 

 

CAPÍTULO II

Dos Direitos Culturais

 

 

Art. 10. Cabe ao Poder Público Municipal garantir a todos os munícipes o pleno exercício dos direitos culturais, entendidos como:

 

I – o direito à identidade e à diversidade cultural;

II – o direito à participação na vida cultural, compreendendo:

  1. Livre criação e expressão;
  2. Livre acesso;
  3. Livre difusão;
  4. Livre participação nas decisões de política cultural.

III – o direito autoral;

IV – o direito ao intercâmbio cultural nacional e internacional.

 

 

 

CAPÍTULO III

Da Concepção Tridimensional da Cultura

 

Art. 11. O Poder Público Municipal compreende a concepção tridimensional da cultura – simbólica, cidadã e econômica – como fundamento da política municipal de cultura.

 

SEÇÃO I

Da Dimensão Simbólica da Cultura

 

Art. 12. A dimensão simbólica da cultura compreende os bens de natureza material e imaterial que constituem o patrimônio cultural do Município do Jaboatão dos Guararapes, abrangendo todos os modos de viver, fazer e criar dos diferentes grupos formadores da sociedade local, conforme o Art. 216 da Constituição Federal.

 

Art. 13. Cabe ao Poder Público Municipal promover e proteger as infinitas possibilidades de criação simbólica expressas em modos de vida, crenças, valores, práticas, rituais e identidades.

 

Art. 14. A política cultural deve contemplar as expressões que caracterizam a diversidade cultural do Município, inclusive abrangendo toda a produção nos campos das culturas populares, eruditas e da indústria cultural.

 

Art. 15. Cabe ao Poder Público Municipal promover diálogos interculturais, nos planos local, regional, nacional e internacional, considerando as diferentes concepções de dignidade humana, presentes em todas as culturas, como instrumento de construção da paz, moldada em padrões de coesão, integração e harmonia entre os cidadãos, as comunidades, os grupos sociais, os povos e nações.

 

 

 

SEÇÃO II

Da Dimensão Cidadã da Cultura

 

Art. 16. Os direitos culturais fazem parte dos direitos humanos e devem se constituir numa plataforma de sustentação das políticas culturais, posto que a cidadania plena só pode ser atingida quando a cidadania cultural puder ser usufruída por todos os cidadãos do Município do Jaboatão dos Guararapes.

 

Art. 17. Cabe ao Poder Público Municipal assegurar o pleno exercício dos direitos culturais a todos os cidadãos, promovendo o acesso universal à cultura por meio do estímulo à criação artística, produção e expressões culturais, da democratização das condições de produção, da oferta de formação, da expansão dos meios de difusão, da ampliação das possibilidades de fruição e da livre circulação de valores culturais.

 

Art. 18. O direito à identidade e à diversidade cultural deve ser assegurado pelo Poder Público Municipal por meio de políticas públicas de promoção e proteção do patrimônio cultural do município, de promoção e proteção das culturas indígenas, populares, tradicionais e afro-brasileiras e, ainda, de iniciativas voltadas para o reconhecimento e valorização da cultura de outros grupos sociais, étnicos e de gênero, conforme os Arts. 215 e 216 da Constituição Federal.

 

Art. 19. O direito à participação na vida cultural deve ser assegurado pelo Poder Público Municipal com a garantia da plena liberdade para criar, fruir e difundir a cultura e não ingerência estatal na vida criativa da sociedade.

 

Art. 20. O direito à participação na vida cultural deve ser assegurado igualmente às pessoas com deficiência ou mobilidade reduzida, que devem ter garantidas condições de acessibilidade e oportunidades de desenvolver e utilizar seu potencial criativo, artístico e intelectual.

 

Art. 21. O estímulo à participação da sociedade nas decisões de política cultural deve ser efetivado por meio da criação e articulação de conselhos paritários, com os representantes da sociedade democraticamente eleitos pelos respectivos segmentos, bem como, da realização de conferências e da instalação de colegiados, comissões e fóruns.

 

 

 

SEÇÃO III

Da Dimensão Econômica da Cultura

 

Art. 22. Cabe ao Poder Público Municipal criar as condições para o desenvolvimento da cultura como espaço de inovação e expressão da criatividade local e fonte de oportunidades de geração de ocupações produtivas e de renda, fomentando a sustentabilidade e promovendo a desconcentração dos fluxos de formação, produção e difusão das distintas linguagens artísticas e múltiplas expressões culturais.

 

Art. 23. O Poder Público Municipal deve fomentar a economia da cultura como:

 

I – sistema de produção, materializado em cadeias produtivas, num processo que envolva as fases de pesquisa, formação, produção, difusão, distribuição e consumo;

II – elemento estratégico da economia contemporânea, em que se configura como um dos segmentos mais dinâmicos e importante fator de desenvolvimento econômico e social; e

III – conjunto de valores e práticas que têm como referência a identidade e a diversidade cultural dos povos, possibilitando compatibilizar modernização e desenvolvimento humano.

 

Art. 24. As políticas públicas no campo da economia da cultura devem entender os bens culturais como portadores de ideias, valores e sentidos que constituem a identidade e a diversidade cultural do município, não restritos ao seu valor mercantil.

 

Art. 25. As políticas de fomento à cultura devem ser implementadas de acordo com as especificidades de cada cadeia produtiva.

 

Art. 26. O objetivo das políticas públicas de fomento à cultura no Município do Jaboatão dos Guararapes deve ser estimular a criação e o desenvolvimento de bens, produtos e serviços e a geração de conhecimentos que sejam compartilhados por todos.

 

Art. 27. O Poder Público Municipal deve apoiar os artistas e produtores culturais atuantes no município para que tenham assegurado o direito autoral de suas obras, considerando o direito de acesso à cultura por toda sociedade.

 

 

 

TÍTULO II
DO SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA

CAPÍTULO I

Das Definições e dos Princípios

 

Art. 28. O Sistema Municipal de Cultura – SMC se constitui num instrumento de articulação, gestão, fomento e promoção de políticas públicas, bem como de informação e formação na área cultural, tendo como essência a coordenação e cooperação intergovernamental com vistas ao fortalecimento institucional, à democratização dos processos decisórios e à obtenção de economicidade, eficiência, eficácia, equidade e efetividade na aplicação dos recursos públicos.

 

Art. 29. O Sistema Municipal de Cultura – SMC fundamenta-se na política municipal de cultura expressa nesta lei e nas suas diretrizes, estabelecidas no Plano Municipal de Cultura, para instituir um processo de gestão compartilhada com os demais entes federativos da República Brasileira – União, Estados, Municípios e Distrito Federal – com suas respectivas políticas e instituições culturais e a sociedade civil.

 

Art. 30. Os princípios do Sistema Municipal de Cultura – SMC que devem orientar a conduta do Governo Municipal, dos demais entes federados e da sociedade civil nas suas relações, como parceiros e responsáveis pelo seu funcionamento são:

 

I – diversidade das expressões culturais;

II – universalização do acesso aos bens e serviços culturais;

III – fomento à produção, difusão e circulação de conhecimento e bens culturais;

IV – cooperação entre os entes federados, os agentes públicos e privados atuantes na área cultural;

V – integração e interação na execução das políticas, programas, projetos e ações desenvolvidas;

VI – complementaridade nos papéis dos agentes culturais;

VII – transversalidade das políticas culturais;

VIII – autonomia dos entes federados e das instituições da sociedade civil;

IX – transparência e compartilhamento das informações;

X – democratização dos processos decisórios com participação e controle social;

XI – descentralização articulada e pactuada da gestão, dos recursos e das ações;

XII – ampliação progressiva dos recursos contidos nos orçamentos públicos para a cultura.

 

 

 

CAPÍTULO II

Dos Objetivos

 

Art. 31. O Sistema Municipal de Cultura – SMC tem como objetivo formular e implantar políticas públicas de cultura, democráticas e permanentes, pactuadas com a sociedade civil e com os demais entes da federação, promovendo o desenvolvimento – humano, intelectual, social e econômico – com pleno exercício dos direitos culturais e acesso aos bens e serviços culturais, no âmbito do Município.

 

Art. 32. São objetivos específicos do Sistema Municipal de Cultura – SMC:

 

I – estabelecer um processo democrático de participação na gestão das políticas e dos recursos públicos na área cultural;

II – assegurar uma partilha equilibrada dos recursos públicos da área da cultura entre os diversos segmentos artísticos e culturais, distritos, regiões e bairros do município;

III – articular e implementar políticas públicas que promovam a interação da cultura com as demais áreas, considerando seu papel estratégico no processo do desenvolvimento sustentável do Município;

IV – promover o intercâmbio com os demais entes federados e instituições municipais para a formação, capacitação e circulação de bens e serviços culturais, viabilizando a cooperação técnica e a otimização dos recursos financeiros e humanos disponíveis;

V – criar instrumentos de gestão para acompanhamento e avaliação das políticas públicas de cultura desenvolvidas no âmbito do Sistema Municipal de Cultura – SMC;

VI – estabelecer parcerias, entre os setores público e privado, nas áreas de gestão e de promoção da cultura;

VII – Implementar políticas públicas de promoção, preservação e salvaguarda do patrimônio material e imaterial do município.

 

 

 

CAPÍTULO III

Da Estrutura

SEÇÃO I

                                                 Dos Componentes

 

Art. 33. Integram o Sistema Municipal de Cultura – SMC:

I – Coordenação:

  1. Secretaria Executiva de Cultura – SECULT.

II – Instâncias de Articulação, Pactuação e Deliberação:

  1. Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC;
  2. Conferência Municipal de Cultura – CMC;

III – Instrumentos de Gestão:

  1. Plano Municipal de Cultura – PMC;
  2. Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC;
  3. Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC;
  4. Programa Municipal de Formação na Área da Cultura – PROMFAC.

IV – Sistemas Setoriais de Cultura:

  1. Sistema Municipal de Patrimônio Cultural e Memória- SMPC;
  2. Sistema Municipal de Museus – SMM;
  3. Sistema Municipal de Bibliotecas, Livro, Leitura e Literatura – SMBLLL;
  4. Outros que venham a ser constituídos.

 

Parágrafo único. O Sistema Municipal de Cultura – SMC estará articulado com os demais sistemas municipais ou políticas setoriais, em especial, da educação, da comunicação, da ciência e tecnologia, do planejamento urbano, do desenvolvimento econômico e social, da indústria e comércio, das relações internacionais, do meio ambiente, do turismo, do esporte, da saúde, dos direitos humanos, da segurança, da assistência social, das mulheres, políticas sobre drogas e juventude, entre outros, conforme regulamentação.

 

 

 

SEÇÃO II

Da Coordenação do Sistema Municipal de Cultura – SMC

 

Art. 34. A Secretaria Executiva de Cultura – SECULT é órgão superior, subordinado à Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Mobilização Social – SEDEMS, que está subordinada diretamente ao Prefeito, e se constitui no órgão gestor e coordenador do Sistema Municipal de Cultura – SMC.

 

Art. 35. Integram a estrutura da Secretaria Executiva de Cultura – SECULT, as instituições vinculadas indicadas a seguir:

 

I – Casa da Cultura;

II – Biblioteca Municipal Poeta Benedito da Cunha Melo;

III – Cine Teatro Samuel Campelo;

IV – Casa de Padre Chromácio Leão;

V – Outras que venham a ser constituídas.

 

Art. 36. São atribuições da Secretaria Executiva de Cultura – SECULT:
I – formular e implementar, com a participação da sociedade civil, o Plano Municipal de Cultura – PMC, executando as políticas e as ações culturais definidas;

II – implementar o Sistema Municipal de Cultura – SMC, integrado aos Sistemas Nacional e Estadual de Cultura, articulando os atores públicos e privados no âmbito do Município, estruturando e integrando a rede de equipamentos culturais, descentralizando e democratizando a sua estrutura e atuação;

III – promover o planejamento e fomento das atividades culturais com uma visão ampla e integrada no território do Município, considerando a cultura como uma área estratégica para o desenvolvimento local;

IV – valorizar todas as manifestações artísticas e culturais que expressam a diversidade étnica, de gênero, religiosa e social do Município;

V – preservar, conservar e valorizar o patrimônio cultural do Município;

VI – pesquisar, registrar, classificar, organizar e expor ao público a documentação, a produção científica e os acervos artísticos, culturais e históricos de interesse do Município;

VII – manter articulação com entes públicos e privados visando à cooperação em ações na área da cultura;

VIII – promover o intercâmbio cultural a nível regional, nacional e internacional;

IX – assegurar o funcionamento do Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC e promover ações de fomento ao desenvolvimento da produção cultural no âmbito do Município;

X – descentralizar os equipamentos, as ações e os eventos culturais, democratizando o acesso aos bens culturais;

XI – estruturar e realizar cursos de formação e qualificação profissional nas áreas de criação, produção e gestão cultural;

XII – estruturar o calendário dos eventos culturais do Município;

XIII – elaborar estudos das cadeias produtivas da cultura para implementar políticas específicas de fomento e incentivo;

XIV – captar recursos para projetos e programas específicos junto a órgãos, entidades e programas internacionais, federais e estaduais.

XV – operacionalizar as atividades do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC e dos Fóruns de Cultura do Município;

XVI – realizar a Conferência Municipal de Cultura – CMC, colaborar na realização e participar das Conferências Estadual e Nacional de Cultura;

XVII – exercer outras atividades correlatas com as suas atribuições.

Art. 37. À Secretaria Executiva de Cultura – SECULT como órgão coordenador do Sistema Municipal de Cultura – SMC, compete:

I – exercer a coordenação geral do Sistema Municipal de Cultura – SMC;

II – promover a integração do Município ao Sistema Nacional de Cultura – SNC e ao Sistema Estadual de Cultura – SEC, por meio da assinatura dos respectivos termos de adesão voluntária;

III – instituir as orientações e deliberações normativas e de gestão, aprovadas no plenário do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC e nas suas instâncias setoriais;

IV – implementar, no âmbito do governo municipal, as pactuações acordadas na Comissão Intergestores Tripartite – CIT e aprovadas pelo Conselho Nacional de Política Cultural – CNPC e na Comissão Intergestores Bipartite – CIB e aprovadas pelo Conselho Estadual de Política Cultural – CEPC;

V – emitir recomendações, resoluções e outros pronunciamentos sobre matérias relacionadas com o Sistema Municipal de Cultura – SMC, observadas as diretrizes aprovadas pelo Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC;

VI – colaborar para o desenvolvimento de indicadores e parâmetros quantitativos e qualitativos que contribuam para a descentralização dos bens e serviços culturais promovidos ou apoiados, direta ou indiretamente, com recursos do Sistema Nacional de Cultura – SNC e do Sistema Estadual de Cultura – SEC, atuando de forma colaborativa com os Sistemas Nacional e Estadual de Informações e Indicadores Culturais;

VII – colaborar, no âmbito do Sistema Nacional de Cultura – SNC, para a compatibilização e interação de normas, procedimentos técnicos e sistemas de gestão;

VIII – subsidiar a formulação e a implementação das políticas e ações transversais da cultura nos programas, planos e ações estratégicos do Governo Municipal.

IX – auxiliar o Governo Municipal e subsidiar os demais entes federados no estabelecimento de instrumentos metodológicos e na classificação dos programas e ações culturais no âmbito dos respectivos planos de cultura;

X – colaborar, no âmbito do Sistema Nacional de Cultura – SNC, com o Governo do Estado e com o Governo Federal na implementação de Programas de Formação na Área da Cultura, especialmente capacitando e qualificando recursos humanos responsáveis pela gestão das políticas públicas de cultura do Município; e

XI – coordenar e convocar a Conferência Municipal de Cultura – CMC (quem convoca é o conselho).

 

 

 

SEÇÃO III

Das Instâncias de Articulação, Pactuação e Deliberação

 

Art. 38. Constituem-se instâncias de articulação, pactuação e deliberação do Sistema Municipal de Cultura – SMC:

 

I – Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC;

II – Conferência Municipal de Cultura – CMC;

 

Do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC

 

Art. 39. O Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC, órgão colegiado fiscalizador, consultivo, deliberativo e normativo, integrante da estrutura básica da Secretaria Executiva de Cultura, com composição paritária entre Poder Público e Sociedade Civil, se constitui no principal espaço de participação social institucionalizada, de caráter permanente, na estrutura do Sistema Municipal de Cultura – SMC.

  • 1º. O Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC tem como principal atribuição atuar, com base nas diretrizes propostas pela Conferência Municipal de Cultura – CMC, na elaboração, acompanhamento da execução, fiscalização e avaliação das políticas públicas de cultura, consolidadas no Plano Municipal de Cultura – PMC.
  • 2º. Os integrantes do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC que representam a sociedade civil são eleitos democraticamente, conforme regulamento, pelos respectivos segmentos e têm mandato de dois anos, renovável, uma vez, por igual período.
  • 3º. A representação da sociedade civil no Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC deve contemplar os diversos segmentos artísticos e culturais, considerando as dimensões simbólica, cidadã e econômica da cultura, bem como o critério territorial, na sua composição.
  • 4º. A representação do Poder Público no Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC deve contemplar a representação do Município de Jaboatão dos Guararapes, por meio da Secretaria Executiva de Cultura e suas Instituições Vinculadas, de outros Órgãos e Entidades do Governo Municipal e dos demais entes federados.

Art. 40. O Conselho Municipal de Política Cultural será constituído por 14 membros titulares e igual número de suplentes, com a seguinte composição:

I – 07 membros titulares e respectivos suplentes representando o Poder Público, através dos seguintes órgãos e quantitativos:

  1. a) Secretaria Executiva de Cultura;
  2. b) Secretaria Municipal de Planejamento;
  3. c) Secretaria Executiva de Educação;
  4. d) Secretaria Executiva de Direitos Humanos, políticas sobre drogas e juventude;
  5. e) Secretaria Executiva de Trabalho, Qualificação e Empreendedorismo;
  6. f) Secretaria Executiva de Desenvolvimento Econômico e Turismo;
  7. g) Secretaria Executiva de Assistência Social.

II – 07 membros titulares e respectivos suplentes, representando a sociedade civil, através dos seguintes setores:

  1. a) Fórum Setorial de Música (Popular e Erudita)
  2. b) Fórum Setorial de Artes Cênicas (Teatro, Dança, Ópera, Circo e Comédia);
  3. c) Fórum Setorial de Literatura, Livro e Leitura e Biblioteca;
  4. d) Fórum Setorial de Cultura Popular, Tradicional, Indígena e Afro-brasileira;
  5. e) Fórum Setorial de Artes Visuais e Arte Digital (cerâmica, desenho, pintura, escultura, gravura, design, artesanato, fotografia, desenho industrial, desenho gráfico, design de moda, design de interiores e arte decorativa);
  6. f) Fórum Setorial de Patrimônio Cultural (Histórico (Material e Imaterial), Arquivo, Arqueologia, Museu, Arquitetura e Urbanismo e Gastronomia;
  7. g) Fórum Setorial de Audiovisual (vídeo, produção cinematográfica, cineclube, TV).

 

  • 1º Os membros titulares e suplentes representantes do Poder Público serão designados pelo respectivo órgão e os representantes da sociedade civil serão eleitos conforme Regimento Interno.

 

  • 2º O Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC deverá eleger, entre seus membros, o Presidente e o Secretário-Geral com os respectivos suplentes.

 

  • 3º Nenhum membro representante da sociedade civil, titular ou suplente, poderá ser detentor de cargo em comissão ou função de confiança vinculada ao Poder Executivo do Município;

 

  • 4º O Presidente do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC é detentor do voto de Minerva.

 

Art. 41. O Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC é constituído pelas seguintes instâncias:

I – Plenário;

II – Fóruns Setoriais;

III – Comissões Temáticas;

IV – Grupos de Trabalho;

V – Comitê de Integração de Políticas Públicas de Cultura – CIPOC;

VI – Colegiados Setoriais.

 

Art. 42. Ao Plenário, instância máxima do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC, compete:

I – propor e aprovar as diretrizes gerais, acompanhar e fiscalizar a execução do Plano Municipal de Cultura – PMC;

II – estabelecer normas e diretrizes pertinentes às finalidades e aos objetivos do Sistema Municipal de Cultura – SMC;

III – colaborar na implementação das pactuações acordadas na Comissão Intergestores Tripartite – CIT e na Comissão Intergestores Bipartite – CIB, devidamente aprovadas, respectivamente, nos Conselhos Nacional e Estadual de Política Cultural;

IV – aprovar as diretrizes para as políticas setoriais de cultura, oriundas dos sistemas setoriais municipais de cultura e de suas instâncias colegiadas;

V – definir parâmetros gerais para aplicação dos recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC no que concerne à distribuição territorial e ao peso relativo dos diversos segmentos culturais;

VI – estabelecer para a Comissão Municipal de Incentivo à Cultura – CMIC do Fundo Municipal de Cultura as diretrizes de uso dos recursos, com base nas políticas culturais definidas no Plano Municipal de Cultura – PMC;

VII – acompanhar e fiscalizar a aplicação dos recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC;

VIII – apoiar a descentralização de programas, projetos e ações e assegurar os meios necessários à sua execução e à participação social relacionada ao controle e fiscalização;

IX – contribuir para o aprimoramento dos critérios de partilha e de transferência de recursos, no âmbito do Sistema Nacional de Cultura – SNC;

X – apreciar e aprovar as diretrizes orçamentárias da área da Cultura;

XI – contribuir para a definição das diretrizes do Programa Municipal de Formação na Área da Cultura – PROMFAC, especialmente no que tange à formação de recursos humanos para a gestão das políticas culturais;

XII – acompanhar a execução do Acordo de Cooperação Federativa assinado pelo Município de Jaboatão dos Guararapes para sua integração ao Sistema Nacional de Cultura – SNC;

XIII – promover cooperação com os demais Conselhos Municipais de Política Cultural, bem como com os Conselhos Estaduais, do Distrito Federal e Nacional;

XIV – promover cooperação com os movimentos sociais, organizações não governamentais e o setor empresarial;

XV – incentivar a participação democrática na gestão das políticas e dos investimentos públicos na área cultural;

XVI – delegar às diferentes instâncias componentes do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC a deliberação e acompanhamento de matérias;

XVII – aprovar o regimento interno da Conferência Municipal de Cultura – CMC;

XVIII – estabelecer o regimento interno do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC.

Art. 43.  Compete ao Comitê de Integração de Políticas Públicas de Cultura – CIPOC promover a articulação das políticas de cultura do Poder Público, no âmbito municipal, para o desenvolvimento de forma integrada de programas, projetos e ações.

 

Art. 44.  Compete aos Colegiados Setoriais fornecer subsídios ao Plenário do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC para a definição de políticas, diretrizes e estratégias dos respectivos segmentos culturais.

 

Art. 45.  Compete às Comissões Temáticas, de caráter permanente, e aos Grupos de Trabalho, de caráter temporário, fornecer subsídios para a tomada de decisão sobre temas específicos, transversais ou emergenciais relacionados à área cultural.

 

Art. 46. Compete aos Fóruns Setoriais, de caráter permanente, a formulação e o acompanhamento de políticas culturais específicas para os respectivos segmentos culturais.

 

Art. 47. O Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC deve se articular com as demais instâncias colegiadas do Sistema Municipal de Cultura – SMC – territoriais e setoriais – para assegurar a integração, funcionalidade e racionalidade do sistema e a coerência das políticas públicas de cultura implementadas no âmbito do Sistema Municipal de Cultura – SMC.

 

 

Da Conferência Municipal de Cultura – CMC

 

Art. 48. A Conferência Municipal de Cultura – CMC constitui-se numa instância de participação social, em que ocorre articulação entre o Governo Municipal e a sociedade civil, por meio de organizações culturais e segmentos sociais, para analisar a conjuntura da área cultural no município e propor diretrizes para a formulação de políticas públicas de Cultura, que comporão o Plano Municipal de Cultura – PMC.

 

  • 1º. É de responsabilidade da Conferência Municipal de Cultura – CMC analisar, aprovar moções, proposições e avaliar a execução das metas concernentes ao Plano Municipal de Cultura – PMC e às respectivas revisões ou adequações.

 

  • 2º. Cabe à Secretaria Executiva de Cultura – SECULT convocar e coordenar a Conferência Municipal de Cultura – CMC, que se reunirá ordinariamente a cada dois anos ou extraordinariamente, a qualquer tempo, a critério do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC. A data de realização da Conferência Municipal de Cultura – CMC deverá estar de acordo com o calendário de convocação das Conferências Estadual e Nacional de Cultura.

 

  • 3º. A Conferência Municipal de Cultura – CMC será precedida de Conferências Setoriais e Territoriais.

 

  • 4º. A representação da sociedade civil na Conferência Municipal de Cultura – CMC será, no mínimo, de dois terços dos delegados, sendo os mesmos eleitos em Conferências Setoriais e Territoriais.

 

 

 

SEÇÃO IV

Dos Instrumentos de Gestão

 

Art. 49. Constituem-se em instrumentos de gestão do Sistema Municipal de Cultura – SMC:

 

I – Plano Municipal de Cultura – PMC;

II – Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC;

III – Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC;

IV – Programa Municipal de Formação na Área da Cultura – PROMFAC.

 

Parágrafo único. Os instrumentos de gestão do Sistema Municipal de Cultura – SMC se caracterizam como ferramentas de planejamento, inclusive técnico e financeiro, e de qualificação dos recursos humanos.

 

Do Plano Municipal de Cultura – PMC

Art. 50. O Plano Municipal de Cultura – PMC tem duração decenal e é um instrumento de planejamento estratégico que organiza, regula e norteia a execução da Política Municipal de Cultura na perspectiva do Sistema Municipal de Cultura – SMC.

 

Art. 51. A elaboração do Plano Municipal de Cultura – PMC e dos Planos Setoriais de âmbito municipal é de responsabilidade da Secretaria Executiva de Cultura – SECULT e Instituições Vinculadas, que, a partir das diretrizes propostas pela Conferência Municipal de Cultura – CMC, desenvolve Projeto de Lei a ser submetido ao Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC e, posteriormente, encaminhado à Câmara de Vereadores.

 

Parágrafo único. Os Planos devem conter:

 

  • Diagnóstico do desenvolvimento da cultura;
  • Diretrizes e prioridades;
  • Objetivos gerais e específicos;
  • Estratégias, metas e ações;
  • Prazos de execução;
  • Resultados e impactos esperados;
  • Recursos materiais, humanos e financeiros disponíveis e necessários;
  • Mecanismos e fontes de financiamento; e
  • Indicadores de monitoramento e avaliação.

 

Do Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC

 

Art. 52. O Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC é constituído pelo conjunto de mecanismos de financiamento público da cultura, no âmbito do Município do Jaboatão dos Guararapes, que devem ser diversificados e articulados.

 

Parágrafo único. São mecanismos de financiamento público da cultura, no âmbito do Município do Jaboatão dos Guararapes:

 

I – Orçamento Público do Município, estabelecido na Lei Orçamentária Anual (LOA);

 

II – Fundo Municipal de Cultura, definido nesta lei;

 

III – Incentivo Fiscal, por meio de renúncia fiscal do IPTU e do ISS, conforme lei específica; e

 

IV – outros que venham a ser criados.

 

 

Do Fundo Municipal de Cultura – FMC

 

Art. 53. Fica criado o Fundo Municipal de Cultura – FMC, vinculado à Secretaria Executiva de Cultura – SECULT como fundo de natureza contábil e financeira, com prazo indeterminado de duração, de acordo com as regras definidas nesta Lei.

Art. 54. O Fundo Municipal de Cultura – FMC se constitui no principal mecanismo de financiamento das políticas públicas de cultura no município, com recursos destinados a programas, projetos e ações culturais implementados de forma descentralizada, com recursos próprios e/ou em regime de colaboração e co-financiamento com a União e com o Governo do Estado de Pernambuco.

 

Parágrafo único. É vedada a utilização de recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC com despesas de manutenção administrativa dos Governos Municipal, Estadual e Federal, bem como de suas entidades vinculadas.

 

Art. 55. São receitas do Fundo Municipal de Cultura – FMC:

 

  • Dotações consignadas na Lei Orçamentária Anual (LOA) do Município do Jaboatão dos Guararapes e seus créditos adicionais;
  • Transferências federais e/ou estaduais à conta do Fundo Municipal de Cultura – FMC;
  • Contribuições de mantenedores;
  • Produto do desenvolvimento de suas finalidades institucionais, tais como: arrecadação dos preços públicos cobrados pela cessão de bens municipais sujeitos à administração da Secretaria Executiva de Cultura; resultado da venda de ingressos de espetáculos ou de outros eventos artísticos e promoções, produtos e serviços de caráter cultural;
  • Doações e legados nos termos da legislação vigente;
  • Subvenções e auxílios de entidades de qualquer natureza, inclusive de organismos internacionais;
  • Reembolso das operações de empréstimo porventura realizadas por meio do Fundo Municipal de Cultura – FMC, a título de financiamento reembolsável, observados critérios de remuneração que, no mínimo, lhes preserve o valor real;
  • Retorno dos resultados econômicos provenientes dos investimentos porventura realizados em empresas e projetos culturais efetivados com recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC;
  • Resultado das aplicações em títulos públicos federais, obedecida a legislação vigente sobre a matéria;
  • Empréstimos de instituições financeiras ou outras entidades;
  • Saldos não utilizados na execução dos projetos culturais financiados com recursos dos mecanismos previstos no Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC;
  • Devolução de recursos determinados pelo não cumprimento ou desaprovação de contas de projetos culturais custeados pelos mecanismos previstos no Sistema Municipal de Financiamento à Cultura – SMFC;
  • Saldos de exercícios anteriores; e
  • Outras receitas legalmente incorporáveis que lhe vierem a ser destinadas;

 

Art. 56. O Fundo Municipal de Cultura – FMC será administrado pela Secretaria Executiva de Cultura – SECULT na forma estabelecida no regulamento, e apoiará projetos culturais por meio das seguintes modalidades:

 

  • Não reembolsáveis, na forma do regulamento, para apoio a projetos culturais apresentados por pessoas físicas e pessoas jurídicas de direito público e de direito privado, com ou sem fins lucrativos, preponderantemente por meio de editais de seleção pública; e
  • Reembolsáveis, destinados ao estímulo da atividade produtiva das empresas de natureza cultural e pessoas físicas, mediante a concessão de empréstimos.

 

  • 1º Nos casos previstos no inciso II do caput, a Secretaria Executiva de Cultura – SECULT definirá com os agentes financeiros credenciados a taxa de administração, os prazos de carência, os juros limites, as garantias exigidas e as formas de pagamento.

 

  • 2º Os riscos das operações previstas no parágrafo anterior serão assumidos, solidariamente pelo Fundo Municipal de Cultura – FMC e pelos agentes financeiros credenciados, na forma que dispuser o regulamento.

 

  • 3º A taxa de administração a que se refere o § 1º não poderá ser superior a três por cento dos recursos disponibilizados para o financiamento.

 

  • 4º Para o financiamento de que trata o inciso II, serão fixadas taxas de remuneração que, no mínimo, preservem o valor originalmente concedido.

 

Art. 57. Os custos referentes à gestão do Fundo Municipal de Cultura – FMC com planejamento, estudos, acompanhamento, avaliação e divulgação de resultados, incluídas a aquisição ou a locação de equipamentos e bens necessários ao cumprimento de seus objetivos, não poderão ultrapassar cinco por cento de suas receitas, observados o limite fixado anualmente por ato do CMPC.

 

Art. 58. O Fundo Municipal de Cultura – FMC financiará projetos culturais apresentados por pessoas físicas e pessoas jurídicas de direito público e de direito privado, com ou sem fins lucrativos.

 

  • 1º Poderá ser dispensada contrapartida do proponente no âmbito de programas setoriais definidos pela Comissão Municipal de Incentivo à Cultura – CMIC.

 

  • 2º Nos casos em que a contrapartida for exigida, o proponente deve comprovar que dispõe de recursos financeiros ou de bens ou serviços, se economicamente mensuráveis, para complementar o montante aportado pelo Fundo Municipal de Cultura – FMC, ou que está assegurada a obtenção de financiamento por outra fonte.

 

  • 3º Os projetos culturais previstos no caput poderão conter despesas administrativas de até dez por cento de seu custo total, excetuados aqueles apresentados por entidades privadas sem fins lucrativos, que poderão conter despesas administrativas de até quinze por cento de seu custo total.

 

Art. 59. Fica autorizada a composição financeira de recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC com recursos de pessoas jurídicas de direito público ou de direito privado, com fins lucrativos para apoio compartilhado de programas, projetos e ações culturais de interesse estratégico, para o desenvolvimento das cadeias produtivas da cultura.

 

  • 1º O aporte dos recursos das pessoas jurídicas de direito público ou de direito privado previsto neste artigo não gozará de incentivo fiscal.

 

  • 2º A concessão de recursos financeiros, materiais ou de infraestrutura pelo Fundo Municipal de Cultura – FMC será formalizada por meio de convênios e contratos específicos.

 

Art. 60. Para seleção de projetos apresentados ao Fundo Municipal de Cultura – FMC fica criada a Comissão Municipal de Incentivo à Cultura – CMIC, de composição paritária entre membros do Poder Público e da Sociedade Civil.

 

Art. 61. A Comissão Municipal de Incentivo à Cultura – CMIC será constituída por membros titulares e igual número de suplentes.

  • 1º Os membros do Poder Público serão indicados pela Secretaria Executiva de Cultura – SECULT.
  • 2º Os membros da Sociedade Civil serão escolhidos conforme regulamento.

 

Art. 62. Na seleção dos projetos, a Comissão Municipal de Incentivo à Cultura – CMIC deve ter como referência maior o Plano Municipal de Cultura – PMC e considerar as diretrizes e prioridades definidas anualmente pelo Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC.

 

Art. 63. A Comissão Municipal de Incentivo à Cultura – CMIC deve adotar critérios objetivos na seleção das propostas:

 

I – avaliação das três dimensões culturais do projeto – simbólica, econômica e social;

II – adequação orçamentária;

III – viabilidade de execução; e

IV – capacidade técnico-operacional do proponente.

 

 

Do Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC

 

Art. 64. Cabe à Secretaria Executiva de Cultura – SECULT desenvolver o Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC, com a finalidade de gerar informações e estatísticas da realidade cultural local com cadastros e indicadores culturais construídos a partir de dados coletados pelo Município.

 

  • 1º. O Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC é constituído de bancos de dados referentes a bens, serviços, infraestrutura, investimentos, produção, acesso, consumo, agentes, programas, instituições e gestão cultural, entre outros, e estará disponível ao público e integrado aos Sistemas Estadual e Nacional de Informações e Indicadores Culturais.

 

  • 2º O processo de estruturação do Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC terá como referência o modelo nacional, definido pelo Sistema Nacional de Informações e Indicadores Culturais – SNIIC.

 

Art. 65. O Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC tem como objetivos:

I – coletar, sistematizar e interpretar dados, fornecer metodologias e estabelecer parâmetros à mensuração da atividade do campo cultural e das necessidades sociais por cultura, que permitam a formulação, monitoramento, gestão e avaliação das políticas públicas de cultura e das políticas culturais em geral, verificando e racionalizando a implementação do Plano Municipal de Cultura – PMC e sua revisão nos prazos previstos;

II – disponibilizar estatísticas, indicadores e outras informações relevantes para a caracterização da demanda e oferta de bens culturais, para a construção de modelos de economia e sustentabilidade da cultura, para a adoção de mecanismos de indução e regulação da atividade econômica no campo cultural, dando apoio aos gestores culturais públicos e privados, no âmbito do Município;

III – exercer e facilitar o monitoramento e avaliação das políticas públicas de cultura e das políticas culturais em geral, assegurando ao poder público e à sociedade civil o acompanhamento do desempenho do Plano Municipal de Cultura – PMC.

 

Art. 66. O Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC fará levantamentos para realização de mapeamentos culturais para conhecimento da diversidade cultural local e transparência dos investimentos públicos no setor cultural.

 

Art. 67. O Sistema Municipal de Informações e Indicadores Culturais – SMIIC estabelecerá parcerias com os Sistemas Nacional e Estadual de Informações e Indicadores Culturais, e com institutos de pesquisa, para desenvolver uma base consistente e continua de informações relacionadas ao setor cultural e elaborar indicadores culturais que contribuam tanto para a gestão das políticas públicas da área, quanto para fomentar estudos e pesquisas nesse campo.

 

 

Do Programa Municipal de Formação na Área da Cultura – PROMFAC

 

Art. 68. Cabe à Secretaria Executiva de Cultura elaborar, regulamentar e implementar o Programa Municipal de Formação na Área da Cultura – PROMFAC, em articulação com os demais entes federados e parceria com a Secretaria Executiva de Educação e instituições educacionais, tendo como objetivo central capacitar os gestores públicos e do setor privado e conselheiros de cultura, responsáveis pela formulação e implementação das políticas públicas de cultura, no âmbito do Sistema Municipal de Cultura.

Art. 69. O Programa Municipal de Formação na Área da Cultura – PROMFAC deve promover:

  • A qualificação técnico-administrativa e capacitação em política cultural dos agentes envolvidos na formulação e na gestão de programas, projetos e serviços culturais oferecidos à população;
  • A formação nas áreas técnicas e artísticas.

 

 

 

SEÇÃO V

Dos Sistemas Setoriais

 

Art. 70. Para atender à complexidade e especificidades da área cultural são constituídos Sistemas Setoriais como subsistemas do Sistema Municipal de Cultura – SMC.

 

Art. 71. Constituem-se Sistemas Setoriais integrantes do Sistema Municipal de Cultura – SMC:

 

I – Sistema Municipal de Patrimônio Cultural – SMPC;

II – Sistema Municipal de Museus – SMM;

III – Sistema Municipal de Bibliotecas, Livro, Leitura e Literatura – SMBLLL;

IV – outros que venham a ser constituídos.

 

Art. 72. As políticas culturais setoriais devem seguir as diretrizes gerais advindas da Conferência Municipal de Cultura – CMC e do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC consolidadas no Plano Municipal de Cultura – PMC.

 

Art. 73. Os Sistemas Municipais Setoriais constituídos e os que venham a ser criados integram o Sistema Municipal de Cultura, – SMC conformando subsistemas que se conectam a estrutura federativa, à medida que os sistemas de cultura nos demais níveis de governo forem sendo instituídos.

 

Art. 74. As interconexões entre os Sistemas Setoriais e o Sistema Municipal de Cultura – SMC são estabelecidas por meio das coordenações e das instâncias colegiadas dos Sistemas Setoriais.

 

Art. 75. As instâncias colegiadas dos Sistemas Setoriais devem ter participação da sociedade civil e considerar o critério territorial na escolha dos seus membros.

 

Art. 76. Para assegurar as conexões entre os Sistemas Setoriais, seus colegiados e o Sistema Municipal de Cultura – SMC, as coordenações e as instâncias colegiadas setoriais devem ter assento no Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC com a finalidade de propor diretrizes para elaboração das políticas próprias referentes às suas áreas e subsidiar nas definições de estratégias de sua implementação.

 

 

 

TÍTULO III
DO FINANCIAMENTO

 

 

CAPÍTULO I

Dos Recursos

 

Art. 77. O Fundo Municipal da Cultura – FMC e o orçamento da Secretaria Executiva de Cultura e de suas instituições vinculadas são as principais fontes de recursos do Sistema Municipal de Cultura.

 

Art. 78. O financiamento das políticas públicas de cultura estabelecidas no Plano Municipal de Cultura far-se-á com os recursos do Município, do Estado e da União, além dos demais recursos que compõem o Fundo Municipal da Cultura – FMC.

 

Art. 79. O Município deverá destinar recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC, para uso como contrapartida de transferências dos Fundos Nacional e Estadual de Cultura.

 

  • 1º Os recursos previstos no caput serão destinados a:

 

  • Políticas, programas, projetos e ações previstas nos Planos Nacional, Estadual e/ou Municipal de Cultura;
  • Para o financiamento de projetos culturais escolhidos pelo Município por meio de seleção pública.

 

  • 2º A gestão municipal dos recursos oriundos de repasses dos Fundos Nacional e Estadual de Cultura deverá ser submetida ao Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC.

 

Art. 80. Os critérios de aporte de recursos do Fundo Municipal de Cultura – FMC deverão considerar a participação dos diversos segmentos culturais e territórios na distribuição total de recursos municipais para a cultura, com vistas a promover a desconcentração do investimento, devendo ser estabelecido anualmente um percentual mínimo para cada segmento/território.

 

 

CAPÍTULO II
Da Gestão Financeira

 

Art. 81. Os recursos financeiros da Cultura serão depositados em conta específica, e administrados pela Secretaria Executiva de Cultura e instituições vinculadas, sob fiscalização do Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC.

 

  • 1º. Os recursos financeiros do Fundo Municipal de Cultura – FMC serão administrados pela Secretaria Executiva de Cultura.
  • 2º. A Secretaria Executiva de Cultura acompanhará a conformidade à programação aprovada da aplicação dos recursos repassados pela União e Estado ao Município.

 

Art. 82. O Município deverá tornar público os valores e a finalidade dos recursos recebidos da União e do Estado, transferidos dentro dos critérios estabelecidos pelo Sistema Nacional e pelo Sistema Estadual de Cultura.

 

Parágrafo Único. O Município deverá zelar e contribuir para que sejam adotados pelo Sistema Nacional de Cultura critérios públicos e transparentes, com partilha e transferência de recursos de forma eqüitativa, resultantes de uma combinação de indicadores sociais, econômicos, demográficos e outros específicos da área cultural, considerando as diversidades regionais.

 

Art. 83. O Município deverá assegurar a condição mínima para receber os repasses dos recursos da União, no âmbito do Sistema Nacional de Cultura, com a efetiva instituição e funcionamento dos componentes mínimos do Sistema Municipal de Cultura e a alocação de recursos próprios destinados à Cultura na Lei Orçamentária Anual (LOA) e no Fundo Municipal de Cultura.

 

 

CAPÍTULO III
Do Planejamento e do Orçamento

 

Art. 84.  O processo de planejamento e do orçamento do Sistema Municipal de Cultura – SMC deve buscar a integração do nível local ao nacional, ouvidos seus órgãos deliberativos, compatibilizando-se as necessidades da política de cultura com a disponibilidade de recursos próprios do Município, as transferências do Estado e da União e outras fontes de recursos.

 

Parágrafo Único. O Plano Municipal de Cultura será a base das atividades e programações do Sistema Municipal de Cultura e seu financiamento será previsto no Plano Plurianual – PPA, na Lei de Diretrizes Orçamentárias – LDO e na Lei Orçamentária Anual – LOA.

 

Art. 85.  As diretrizes a serem observadas na elaboração do Plano Municipal de Cultura serão propostas pela Conferência Municipal de Cultura e pelo Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC.

 

 

 

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS E TRANSITÓRIAS

 

Art. 86. Sem prejuízo de outras sanções cabíveis, constitui crime de emprego irregular de verbas ou rendas públicas, previsto no artigo 315 do Código Penal, a utilização de recursos financeiros do Sistema Municipal de Cultura – SMC em finalidades diversas das previstas nesta lei.

 

Art. 87. Esta lei entra em vigor na data de sua publicação.

 

 

PALÁCIO DOS GUARARAPES BENTO LUIZ FIGUEIRÔA

 

Jaboatão dos Guararapes, 12 de Dezembro  de 2016.

 

 

ELIAS GOMES DA SILVA

Prefeito Municipal

 

 

 

 

 

Lei n.º 1300/2016

  

EMENTA: Considera de Utilidade Pública para o Município do Jaboatão dos Guararapes a Associação S.O.S. Pessoas Carentes, e dá outras providências.

 

O PREFEITO DO MUNICIPIO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelos incisos IV,V e VII do artigo 65 da  Lei Orgânica do Município, faz saber que o Poder Legislativo aprovou e eu sanciono a seguinte lei;

Art. 1º. Fica considerada de Utilidade Pública, para o Município do Jaboatão dos Guararapes, Associação S.O.S. Pessoas Carentes, localizada no Bairro de Cajueiro Seco, Jaboatão dos Guararapes.

Art. 2º. A Instituição é uma entidade sem fins lucrativos e tem por finalidade promover ações e projetos voltados à juventude e sociedade na área de assistência social, proteção à família, maternidade, infância, criança e adolescência, velhice e pessoas portadoras de deficiência na defesa de direitos sociais e está Localizada na Rua Frei Casa Nova, 05, Cajueiro Seco– Jaboatão dos Guararapes.

Art. 3º. A entidade está inscrita no CNPJ/MF – sob o nº 02.410.086/0001-56, desenvolvendo a atividades associativas enquadradas no item 94.30-8-00.

Art. 4º. Esta Lei entra em vigor na sua data de publicação, revogando-se as disposições em contrário

 

PALÁCIO DOS GUARARAPES BENTO LUIZ FIGUEIRÔA

 

Jaboatão dos Guararapes, 12 de Dezembro de 2016.

 

 

ELIAS GOMES DA SILVA

Prefeito Municipal

 

 

 

 

 

PORTARIA Nº 91 /2016

 

O PREFEITO DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo artigo 65 da Lei Orgânica Municipal, pelo artigo 41, § 4º da Constituição

Federal e,

Considerando a Resolução SEE nº 001/2011, publicada em D.O nº 246 de 29/12/2011 e Portaria nº 204/2013-SEE publicada em D.O. nº 169 de 06/09/2013;

Considerando a CI nº 2130/2016-GAB/SEE,  que trata dos resultados da Avaliação de Desempenho dos Professores em Estagio Probatório.

RESOLVE:   

   I – HOMOLOGA A ESTABILIDADE no cargo de Professor, dos servidores abaixo listados, após regular e satisfatório procedimento de avaliação, efetuada por comissão instituída

para tal fim, de acordo com respectivas Classes e Níveis constantes na relação abaixo, retroagindo seus efeitos a partir das datas indicadas conforme:

II – Publique-se e Cumpra-se

 

 

Jaboatão dos Guararapes/PE,   19  de  Dezembro     de  2016.

 

ELIAS GOMES DA SILVA

Prefeito

 

 

 

MAT NOME PROFESSOR ADM SITUAÇÃO A PARTIR
1 19.314-3 ALCIONE JOSE SALES DA PAZ PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 02.07.2013 APROVADO(A) 07.07.2016
2 19.311-9 ALEXANDRE EVANGELISTA DA SILVA PROFESSOR 2– CLASSE-II-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 04.07.2016
3 18.570-1 ANGELICA SOARES DE ARAUJO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 18.07.2011 APROVADO(A) 26.12.2015
4 19.322-4 ARISTOTELES QUEIROZ DE SOUZA ALVES FILHO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 29.06.2016
5 18.918-9 CIRLENE LOPES DE AMORIM SILVA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 04.06.2012 APROVADO(A) 05.03.2016
6 19.308-9 CONARA BEZERRA DA COSTA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 27.06.2013 APROVADO(A) 30.06.2016
7 19.304-6 DIONE MACIEL MONTEIRO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 27.06.2013 APROVADO(A) 27.06.2016
8 19.306-2 ELISANGELA PAIVA DE OLIVEIRA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 27.06.2013 APROVADO(A) 12.07.2016
9 19.302-0 ELIZABETH MILET ALBUQUERQUE PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 26.06.2013 APROVADO(A) 25.06.2016
10 18.888-3 ELZA STELA ALVES FERREIRA DE MELO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 01.08.2012 APROVADO(A) 07.03.2016
11 19.303-8 ERIKA XAVIER SOARES DO NASCIMENTO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 26.06.2013 APROVADO(A) 26.06.2016
12 19.317-8 FLAVIA BARBOSA DE ARAUJO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 09.07.2016
13 19.321-6 GENILDA BARBOSA DE BARROS PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 01.07.2013 APROVADO(A) 08.09.2016
14 18.887-5 IALLY VIEIRA FERREIRA DE CARNEIRO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 06.08.2012 APROVADO(A) 06.02.2016
15 19.301-1 JOSIMARY ALVES TAVARES DE OLIVEIRA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 26.06.2013 APROVADO(A) 25.06.2016
16 19.325-9 KAROLYNE ALCANTARA DA SILVA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 27.06.2013 APROVADO(A) 27.06.2016
17 19.324-0 MARCELO MENEZES DO NASCIMENTO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 27.06.2013 APROVADO(A) 15.09.2016
18 19.299-6 MARCIA NASCIMENTO DA SILVA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 26.06.2013 APROVADO(A) 04.07.2016
19 19.313-5 MARCOS PEDRO DA SILVA JUNIOR PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 28.06.2013 APROVADO(A) 28.06.2016
20 19.300-3 MARIA DE LOURDES ALVES DOS SANTOS PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 26.06.2013 APROVADO(A) 29.06.2016
21 18.811-5 MARINA ANDRADE LIMA DE MIRANDA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 01.02.2012 APROVADO(A) 21.11.2015
22 19.298-8 NADJA CRISTINA BARBOSA FERREIRA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 26.06.2013 APROVADO(A) 02.08.2016
23 19.305-4 REGINA CELI BARBOSA DE MIRANDA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1B 15.07.2013 APROVADO(A) 08.08.2016
24 19.318-6 RENATO FRANCISCO DINIZ PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 09.07.2016
25 19.323-2 RENATO VIEIRA DA SILVA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 02.07.2016
26 19.320-8 RENNE VICTOR GOMES DA SILVA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 04.07.2016
27 19.296-1 RISOMAR FERREIRA COSTA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 01.07.2013 APROVADO(A) 26.07.2016
28 19.312-7 ROSINEIDE FEITOSA LIMA DE CARVALHO PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 02.07.2016
29 19.315-1 TALES CARNEIRO GONZAGA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 03.08.2016
30 19.319-4 ZIRLANE BARBOSA SILVA OLIVEIRA PROFESSOR 2– CLASSE-I-1A 28.06.2013 APROVADO(A) 17.08.2016

 

 

PORTARIA Nº 1044/2016

A SECRETARIA EXECUTIVA DE ADMINISTRAÇÃO, GESTÃO DE PESSOAS E PREVIDÊNCIA, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS E PERANTE OS TERMOS DAS LEIS MUNICIPAIS Nº. 16/2013 e Nº. 21/2015.

 

EMENTA: DIVULGA DE ACORDO COM OS GRUPOS OCUPACIONAIS, A RELAÇÃO DOS SERVIDORES QUE PARTICIPARAM DO V PROCESSO DE AVALIAÇÃO DE COMPETÊNCIAS E DA AVALIAÇÃO NO ANO DE 2016, E ATINGIRAM OS REQUISITOS ESSENCIAIS PARA A PROGRESSÃO, CONFORME AS LEIS MUNICIPAIS Nº 430/2010 e 662/2011.

 

CONSIDERANDO a Lei Municipal nº. 430/2010 que Institui o PCCV dos servidores integrantes do Poder Executivo do Município do Jaboatão dos Guararapes, e dá outras providências.

 

CONSIDERANDO a Lei nº. 662/2011 que Institui a Avaliação de Competências dos servidores integrantes do Poder Executivo do Município do Jaboatão dos Guararapes, e dá outras providências.

 

CONSIDERANDO a Portaria nº. 696/2016 que divulga o inicio do processo, para cada grupo ocupacional, referido ao V Ciclo de Avaliação de Competências e dá outras providências.

 

 

 

RESOLVE:

Artigo 1º. Divulgar por grupo ocupacional o resultado do Ciclo de Avaliação de Competências dos servidores que atingiram o conceito de C2R2 ou acima deste e que terão Progressão Horizontal, de acordo com a Lei Municipal n.º 430/2010 e Lei Municipal n.º 662/2011, conforme anexos de I a VI , desta Portaria.

 

 Artigo 2º Esta Portaria entra em vigor a partir de janeiro de 2017.

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 12 de dezembro de 2016

 

ADRIANA ALVES DE ARAÚJO

Secretária de Administração, Gestão de Pessoas e Previdência

 

 

 

 

LISTA DOS SERVIDORES QUE ATINGIRAM PROGRESSÃO

 

ANEXO I – GESTÃO DA RECEITA

 

REF. ATUAL PROGRESSÃO HORIZONTAL
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão CLASSE Padrão
04.550-0 CANDIDO DODO DA SILVA FILHO AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
04.607-8 CICERO DAVI DA SILVA FILHO AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
06.308-8 REGINALDO RODRIGUES NOBRE AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
06.762-8 LAMARTINE MENEZES MELO AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
06.846-2 LINDALVA JERONIMO DOS SANTOS AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
06.976-0 JURUPITAN JOSE DA SILVA AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
07.295-8 JOAS BATISTA DOS SANTOS AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
07.322-9 LUIZ GUSTAVO BRITO JATOBA AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
08.518-9 INALDO CORREIA DE MELO AUDITOR TRIBUTARIO II II 2 II 3
08.600-2 CLEONICE BELARMINA MALAFAIA TECNICO GESTÃO RECEITA II II 2 II 3
09.204-5 NIDNALVA LUCENA CAVALCANTI AUDITOR TRIBUTARIO II II 1 II 2
10.308-0 KARLE SUYLAN DE ARAUJO SIQUEIRA AUDITOR TRIBUTARIO II II 1 II 2
10.381-0 TEREZA CRISTINA SOUZA ALVES SILVA TECNICO GESTÃO RECEITA II II 2 II 3
10.919-3 UBIRATAN ANTONIO DE LIMA TECNICO GESTÃO RECEITA II II 1 II 2
13.876-2 CARLOS LEONARDO CAMPOS BULHOES AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.879-7 EDUARDO TEIXEIRA DE ARAUJO LEITE AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.880-0 GEOVANE BASILIO DA SILVA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.881-9 DIELITON ANTONIO LOPES OLIVEIRA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.882-7 AMALIA FIGUEIRAS PRADINES AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.883-5 FERNANDO ANTONIO COUTINHO DA SILVA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.884-3 SARA BETANIA SANTOS ARAUJO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.885-1 TELMO LOPES MELO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
13.886-0 HENRIQUE FERREIRA ALBUQUERQUE AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 1 II 2
14.435-5 ROMILDO OLIVEIRA SALES AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.437-1 ANA PATRICIA SANTOS DE OLIVEIRA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.438-0 MARIA DA GRACA PINTO VIEIRA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.439-8 HELENA MARTHA TAVARES DE ALMEIDA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.440-1 JOSE RICARDO PEREIRA DA SILVA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.441-0 VALDIR DE FRANCA FALCAO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.442-8 SUELY ARRUDA DA SILVA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.443-6 FLAVIA FIGUEIREDO DIAS DE SOUZA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.444-4 NIEDJA GONCALVES DE ARAUJO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.551-3 WALTER FRANCISCO DE SOUZA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
14.552-1 NATAN ABEL DE LIMA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.286-3 PAULO EUGENIO WANDERLEY BARBOSA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.294-4 FABIOLA KRAUSS DAHER DE ALMEIDA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.296-0 LUCIANA CAVALCANTI BRANDAO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.297-9 JOSE BARBOSA ROCHA FILHO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.298-7 ANGERVAL SILVA DANTAS AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.299-5 LUCIANA MONTEIRO DE MORAIS MEDEIROS AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.303-7 FABIO NETO REGO MONTEIRO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.313-4 RODRIGO PAES BARRETO DE ALBUQUERQUE AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.315-0 LUCIANO CARDOSO BRAGA DE OLIVEIRA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.317-7 ALDIR BRANDAO DA CRUZ AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.329-0 JOSIANE STANDINGER MORAIS AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.331-2 PATRICIA TORRES ROSSITER NEVES LADVOCAT CINTRA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.332-0 HIRAN CARLOS DE OLIVEIRA AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3
17.333-9 MURILO BANDEIRA DE SOUZA RIBEIRO AUDITOR FISCAL TRIBUTARIO II II 2 II 3

 

ANEXO II – PLANEJAMENTO, INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

 

REF. ATUAL PROGRESSÃO HORIZONTAL
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão CLASSE Padrão
06.951-5 SEVERINO FERREIRA DA SILVA ASSISTENTE EM P I MEIO AMB II II 1 II 2
07.627-9 GIVALDO DOS SANTOS TORRES ENGENHEIRO II II 2 II 3
11.360-3 JOSE AMARO DE SANTANA TECNICO EM P I MEIO AMB II II 1 II 2
13.530-5 JOCELMO VASCONCELOS DA SILVA AUXILIAR EM P I MEIO AMB II II 2 II 3
13.536-4 FERNANDO ALVES DA SILVA AUXILIAR EM P I MEIO AMB I I 2 I 3
13.580-1 ADA MARIA HALLA ARQUITETO II II 2 II 3
13.764-2 BRIVALDO FERREIRA DE BARROS ASSISTENTE EM P I MEIO AMB II II 2 II 3
14.055-4 VINICIOS SAVIO COSTA CORDEIRO ENGENHEIRO II II 2 II 3
14.060-0 ELIAS PAULINO DOS SANTOS NETO TECNICO EM P I MEIO AMB II II 1 II 2
14.117-8 SERGIO DE MIRANDA PEREIRA GEOGRAFO II II 2 II 3
19.396-8 ALTAIR FRANCISCO DE BARROS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.397-6 ANA CLAUDIA DE ANDRADE NASCIMENTO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.398-4 ANDRE MOREIRA DE ANDRADE AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.399-2 ARISTIDES FRANCISCO DA SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.402-6 CARLOS FABIANO FERREIRA TEODOSIO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.403-4 CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA DE SOUZA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.404-2 CLAUDIA DOMINICIA DA SILVA CORDEIRO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.406-9 CRISTIANO VERAS DE OLIVEIRA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.407-7 DAVI DE SENA SOARES AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.408-5 DENILSON CAVALCANTI DE ALMEIDA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.409-3 DIOGENES VIANA DE ALMEIDA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.410-7 DOUGLAS FERREIRA DA SILVA BRANDAO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.411-5 EDEMIR PAULO DA SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.412-3 EDNALDO ALVES DE SOUZA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.413-1 EDNALDO ELOI DA SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.415-8 EVANILDO DE SOUZA SA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.416-6 FABIANO GOMES TAVARES AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.417-4 FABIOLA TORRES TAVARES CERVEIRA PROENCA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2
19.419-0 FLAVIO ROBERTO LIMA DE ARAUJO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.420-4 FRANCISCO FELICIANO MARQUES DE SOUZA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.421-2 GEASE DE FRAGA SOUZA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.423-9 GERLANE BERNARDINO LINS DA SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.425-5 JAIME JOSE CAVALCANTI DE LIRA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.429-8 JOSE MANOEL DE SANTANA FILHO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.430-1 JOSE ROBERTO DE ASSIS ALBUQUERQUE NUNES AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.431-0 JULIO CEZAR DE BARROS ALBUQUERQUE AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.432-8 LUCELIA MARIA MONTEIRO DE LIMA OLIVEIRA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.433-6 LUCIANO RAFAEL DOS SANTOS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.434-4 MARCIO SHIRLEY DE ALMEIDA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.435-2 MARCONDES LUIZ DE OLIVEIRA GALVAO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.436-0 MARCOS LUCIO DE OLIVEIRA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.438-7 MAURICIO NEGROMONTE SANTOS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.439-5 NIVALDO FELICIANO DO NASCIMENTO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.440-9 PAULO PARADISO MARINHO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.441-7 PEDRO VERAS DE OLIVEIRA FILHO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.443-3 RENATO LIMA DA SILVA BARROS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.444-1 RENATO RODRIGUES DE MELO AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.445-0 RICARDO HENRIQUE GONCALVES DE PAULA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.448-4 ROGERIO SOARES DA SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2
19.451-4 SEVERINO RICARDO DE VASCONCELOS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.453-0 SUELY DE AQUINO TEIXEIRA MARQUES AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2
19.454-9 VALFREDO GALVAO ROCHA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.456-5 VALTER FERREIRA DE SALES AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2
19.457-3 VERONICA RACHEL FAIBIS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.418-2 FERNANDO DE ANDRADE SANTIAGO SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.424-7 ILDO PEDRO DA SILVA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
19.426-3 JESSE JOSE DAS CHAGAS AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2
19.446-8 ROBSON DE ALBUQUERQUE VIEIRA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2
19.449-2 SEBASTIAO RICARDO DE OLIVEIRA AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 2 I 3
20.535-4 MARC ANTONIO FERRAZ NUNES AGENTE TRANSITO TRANSPORTE I I 1 I 2

 

 

ANEXO III – POLITICAS SOCIAIS E ECONOMICAS

 

REF. ATUAL PROGRESSÃO HORIZONTAL
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão CLASSE Padrão
13.577-1 JOSE EDMILSON DA SILVA ANALISTA POL SOCIAIS E ECO II II 1 II 2

 

 

ANEXO IV – SEGURANÇA CIDADÃ

 

REF. ATUAL PROGRESSÃO HORIZONTAL
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão CLASSE Padrão
04.187-4 SEVERINO JOSE DE SANTANA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
06.178-6 MILTON LUIZ DE FRANCA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
06.748-2 ROBERVAL TIMOTEO DOS SANTOS GUARDA MUN – INSPETOR IV 3 IV 4
06.792-0 PAULO GERMANO GOUVEIA DE LIMA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
06.906-0 JOSE SOTERO DE SANTANA FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
06.935-3 EDIMILSON JOSE DIAS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.125-0 NELSON RODRIGUES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.250-8 JOSE INACIO DOS SANTOS FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.392-0 SEVERINO GUEDES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.412-8 CICERO JANUARIO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.482-9 EDSON FRANCISCO DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.589-2 GENARIO GOMES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
07.634-1 JOSE BATISTA GUEDES NETO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
08.422-0 WALKIRIA LIMA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
08.477-8 LUCAS NEVES DOS SANTOS GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
08.563-4 ISAAC SOARES PEREIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
08.757-2 JOSE GOMES GUARDA MUNICIAL II II 2 II 3
08.820-0 ISMAEL MARQUES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
08.850-1 EDVALDO FRANCISCO FERREIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
08.898-6 JOSENILDO VELOSO DE MELO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
08.961-3 DIJAI EDUARDO DO ESPIRITO SANTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
09.020-4 EDESIO CLEMENTINO PESSOA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
09.059-0 WASHINGTON SILVA DE MELO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
09.308-4 WELLINGTON JOSE PAIVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
09.693-8 AMARO ENILDO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
09.755-1 JOSE PAULO DE SOUZA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
09.859-0 AMARO FRANCISCO DE MORAES GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
09.873-6 ALBERTO LUIS SOARES DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
09.854-6 JOAO FRANCISCO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.003-0 MILTON SEVERINO DE SOUZA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.115-0 JOSE JURANDIR DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.287-3 NELSON PINHEIRO DA SILVA FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.288-1 REGINALDO MARIANO DA PAZ GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.427-2 REGINALDO LUIZ SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.451-5 MARCOS ANTONIO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.556-2 ELBA DE ANDRADE LIMA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
10.574-0 ALBERTO SANTANA BEZERRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.657-7 REGINALDO GOMES FLORENTINO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.789-1 NELSON PEREIRA DA SILVA JUNIOR GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
10.935-5 MARIA DO CARMO DE LIMA IRMA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
10.949-5 ANA VALERIA DE LIMA ALBUQUERQUE SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
11.013-2 ZENILSON FERNANDO CASTOR DA ROSA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
11.045-0 ELIANE TOCA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
11.049-3 GESSE BARBOSA DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
11.253-4 MERCIA MARIA NETO DE LIMA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
11.340-9 MARIA MARTA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
11.498-7 CLODOALDO VIEIRA DOS SANTOS FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
11.529-0 MARIA DO CARMO BATISTA DE SOUZA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.761-2 JOAO SEBASTIAO DE SANTANA FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.762-0 MARCIONE MARIA DA SILVA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.769-8 VLADIMIR ROCHA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.770-1 UBIRAJARA GOMES DA FONSECA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.771-0 ROBERTO BATISTA DE SANTANA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.772-8 RIVALDO ALVES DE ALMEIDA JUNIOR GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.783-3 RAQUEL SILVA PINHO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.784-1 REJANE GOMES TEIXEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.785-0 SIMONE DAMIAO DOS SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.786-8 IVALDO BARRETO DE FARIAS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.787-6 JOBSON ALAM FREIRE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.790-6 MANASSES LEITE NOGUEIRA PAZ GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.792-2 PAULO SERGIO DE LIMA SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.797-3 SERGIO ALVES DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.798-1 SEVERINO DE OLIVEIRA PINA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.802-3 SEVERINO DOS RAMOS DE ARAUJO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.805-8 WILSON JANUARIO DA CRUZ GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.806-6 EDNALDO PEREIRA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.809-0 LUIZ GERALDO DA ROCHA MACHADO GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.818-0 NADEILSON DOS SANTOS OLIVEIRA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
12.819-8 OSCAR EUSEBIO DOS SANTOS JUNIOR GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.821-0 PAULO JOSE DA SILVA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.830-9 SEVERINO RAMOS JOSE DOS SANTOS GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.831-7 ROBERTO DANTAS LINS FILGUEIRA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.840-6 JOSE RONALDO BARROS DE SANTANA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
12.841-4 JOSE JORGE DO NASCIMENTO SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
12.842-2 JOSE CARLOS DE SANTANA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
12.845-7 JOSE ARNALDO HENRIQUE BARBOSA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.846-5 JOSE ARNALDO PESSOA DE OLIVEIRA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.847-3 JORGE ROBERTO LUNA DA SILVA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.848-1 JEFFERSON QUIRINO DE ALBUQUERQUE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.850-3 JOSE CARLOS BARROS DA ROCHA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.852-0 JOAO CARLOS CAVALCANTI LEITE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.854-6 AMARO GILVANNO DE SIQUEIRA LIMA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.858-9 AROLDO VALERIO CORREIA SOARES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.861-9 JOSE ROBERTO REGUEIRA COSTA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.862-7 CLAUDIO JOSE DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.864-3 CARLOS EDUARDO DE FREITAS JUNIOR GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.866-0 CARLOS ANTONIO PEREIRA DA SILVA GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
12.867-8 EDVALDO DE CASTRO RIBEIRO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.870-8 ERINALDO RODRIGUES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
12.877-5 MARIA ALBERTINA PEIXOTO DE SOUZA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.879-1 AGENILDA MERENCIO RAMOS NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.880-5 EDINALDA MARIA DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.883-0 KATIA MARIA DA SILVA LEITE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
12.884-8 DULCINEIDE BARBOSA DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.476-7 ELEDJACE LAZARO SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.479-1 ADILMA SOUZA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.515-1 ADALBERTO FERREIRA CUPERTINO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.517-8 CLAUDIO PEDRO DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.522-4 FRANCISCO DE ASSIS DE LIMA BRAYNER GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.532-1 EDVALDO NASCIMENTO DOS SANTOS JUNIOR GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.534-8 SIDNEY ALVERNI ELOY DA HORA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.754-5 JAILSON RODRIGUES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.758-8 AMARO EDUARDO DO NASCIMENTO FILHO GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
13.773-1 SEVERINO FAUSTINO DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.774-0 WELLINGTON MARTINS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.778-2 RICARDO ANTONIO DO

MONTE

GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.778-2 GUSTAVO SOARES BARBOSA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.818-5 JAZIEL PEDRO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
13.819-3 PAULO SERGIO LEMOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.821-5 IVANILDO CANDIDO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.825-8 MOISES MANOEL DOS SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
13.892-4 JORGE LUIZ PYRRHO DE FREITAS GUARDA MUN –  INSPETOR IV 3 IV 4
14.067-8 ALEXANDRE JOSE DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.069-4 DOMINGOS SAVIO PEREIRA E SA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.070-8 GERSON DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.071.6 JANUNCIO DE ASSIS LOPES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.082-1 ROBERTO ABSALAO DE LIMA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.083-0 WELLINGTON HONORIO PEREIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.104-6 MAURICELIO PEDRO DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.105-4 CLAUDIO JOSE DE ANDRADE GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.106-2 MARCILIO ALMEIDA DE OLIVEIRA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.107-0 SEVERINO TAVARES DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.108-9 EDVALDO DE SOUZA LIMA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.137-2 JOSE DIAS DE SANTANA NETO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.140-2 IVALDO MARCELINO DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.143-7 ANDRE DE HOLANDA DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.144-5 MARCIO ALEXANDRE DE MORAIS CAVALCANTI GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.148-8 ALLAN SIDNEY E FERREIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.149-6 SANDINI ALEXANDRE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.151-8 AURINO MONTEIRO DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.154-2 CLEYDISON ALVES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.155-0 AZEMIR DO NASCIMENTO OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.156-9 JULIO CEZAR COSTA SOUZA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.157-7 MARIA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.158-5 GILVAN ROMAO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.159-3 RICARDO LUIZ GOMES GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.161-5 PAULO ROBERTO DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.163-1 JOAO FERREIRA DE ARAUJO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.164-0 GILBSON MONTEIRO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.165-8 FREDERICO GERMANO RODRIGUES DE CASTRO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.167-4 EDSON DAMASIO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.169-0 ALMIR PEREIRA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.170-4 ANTONIO JOSE DE MOURA FERREIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.171-2 ARLETE TAVARES DE MELO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.172-0 ALESSANDRA VIEIRA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.173-9 ELIANE TIBURTINO LOPES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.175-5 JACIARA MARIA COIMBRA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.177-1 MARIA CRISTINA MENEZES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.178-0 ROSA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.179-8 VANUSA CANDIDO DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.181-0 ALEXSANDRO MENDES DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.183-6 EDMILSON FERREIRA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.184-4 ELSON MENDES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.185.2 JOSE EDSON SOUTO MAIOR GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.187-9 LENILDO TENORIO BARBOSA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.188-7 MANUEL GOMES DO NASCIMENTO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.189-5 MANUEL MARROCOS FEITOSA TELES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.190-9 MARCOS JOSE DE OLIVEIRA LIMA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.192-5 NILSON DA COSTA BARBOSA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.195-0 NESTOR INACIO DE SOUZA FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.198-4 SILVIO ROBERTO DE MORAES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.199-2 ANA LUCIA DE JESUS ARAUJO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.204-2 GLAUCE DA SILVA ROCHA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.205-0 IVANA PADILHA DA COSTA VASCONCELOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.206-9 JODILEIDE MARIA MARQUES DIAS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.208-5 MARINEZ XAVIER DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.209-3 MARIA TEREZA VILA NOVA DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.210-7 MONICA APRIGIO CARVALHO DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.211-5 MARCIA ALESSANDRA SANTANA DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.212-3 REGIA MARIA PEREIRA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.213-1 ROSEANE ANDRADE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.215-8 SUELY BRAZ DE ARAUJO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.217-4 NATAN DA SILVA DE SANTANA JUNIOR GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.218-2 ALBERICO CARNEIRO DE ABREU GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.219-0 JOSE LIRA DE PAIVA JUNIOR GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.221-2 WILSON JOSE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.224-7 ISRAEL ARLA DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.227-1 CARLOS FERNANDES DOS ANJOS MIRANDA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.228-0 EVANDRO CARLOS ROCHA DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.231-0 ALMIR CARVALHO DE LIMA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.233-6 CLOVIS JOSE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.235-2 DAVI CORREA DE ANDRADE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.236-0 EDUARDO BATISTA DE HOLANDA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.241-7 LENILDO BERNARDO LOPES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.242-5 MOISES FLORENCIO CAVALCANTE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.244-1 MARCOS ANTONIO DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.245-0 MARCONI ARAUJO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.246-8 NYTHALMAR DIAS FERREIRA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.247-6 PAULO ROBERTO CHALEGRE E SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.248-4 PAULO ARAUJO DE ALMEIDA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.249-2 RUBEM NASCIMENTO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.250-6 RONALDO FRANCISCO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.251-4 SEBASTIAO LUIZ GOMES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.253-0 SERGIO VENANCIO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.255-7 VALDEMAR SILVINO DE FREITAS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.257-3 ADRIANA FERREIRA LOBO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.258-1 ELVIRA ANTONIA DO NASCIMENTO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.259-0 LUCIENE MARIA SILVA VILA NOVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.260-3 NILZA SOARES DE ALMEIDA DO MONTE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.261.1 NELMA PASCOAL SILVA DE AZEVEDO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.262-0 EMANOEL NUNES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.263-8 LUCIVALDO GOMES DA CUNHA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.264-6 EDIVALDO FRANCISCO DE LIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.265-4 ADMILSON SILVA DE FREITAS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.268-9 EDGAR ALVES DA SILVA JUNIOR GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.270-0 DANIEL FELIX DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.271-9 ROSINALDO PRAZERES ARAUJO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.272-7 CARLOS EDUARDO FAVACHO LADISLAU GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.273-5 ALDO BEZERRA DE MELO COSTA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.274-3 LUIZ CARLOS DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.275-1 ALDA ARRUDA DE FARIAS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.277-8 ALTOMIRO SANTOS CORREIA DE MELO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.280-8 RICARDO FELIPE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.281-6 WALKER JOSE DE SOUZA SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.284-0 DOUGLAS DE FIGUEIREDO ARAUJO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.288-3 JOZANIAS DO NASCIMENTO TORRES GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.292-1 SAEL DA PAZ GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.294-8 SALATIEL FRANCISCO GOMES FILHO GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.295-6 SEVERINO JOSE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.296-4 AILTON JOSE DE SANTANA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.300-6 CARLOS AURELIO XAVIER LINS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.301-4 JAILSON PEREIRA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.303-0 MARCIO ROGERIO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.304-9 KILDER FRANCISCO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.305-7 ERIBERTO GONCALVES DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.306-5 MARIO AGRIPINO DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.308-1 MARCELO SANTOS DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.311-1 MANOEL JOSE DE LIMA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.313-8 JAIRO RIBEIRO MOURA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.315-4 IVANILDO MARINHO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.318-9 OSVALDO BITTENCOURT DE ANDRADE NETO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3 III 4
14.320-0 CELIO ALVES DE ALBUQUERQUE GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.321-9 JOSE EDSON DE SA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.325-1 MARCUS ANDRE SILVESTRE DE QUEIROZ GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.328-6 ELIZABETE FRANCISCA BARROS DE OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2
14.365-0 EDJAN BARBOSA DE LIMA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.426-6 JOSE MAURICIO DE PONTES PEREIRA GUARDA MUNICIPAL II II 2 II 3
14.432-0 SUELY SANDRA DA COSTA GUARDA MUNICIPAL II II 1 II 2

 

 

ANEXO V – SUPORTE A GESTÃO

 

REF. ATUAL PROGRESSÃO HORIZONTAL
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão CLASSE Padrão
03.361-8 LARRY FERNANDES VASCONCELOS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
04.125-4 JOSE CARLOS ALVES PENA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
04.188-2 FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
04.903-4 SANDRA MARIA BARROS DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
06.946-9 IRANY RODRIGUES DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
07.297-4 HELIO DE BARROS SENA FILHO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
07.429-2 CLAUDEMIR JOSE GOMES DE MELO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
07.542-6 ALFREDO FELICIANO DE ANDRADE FILHO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
07.756-9 LUBANIA BARBOSA DOS SANTOS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
07.757-7 EDILMA DE LOURDES RIBEIRO LIMA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
07.878-6 WILLIAMS HERMES VIEIRA DE ANDRADE ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
08.152-3 LAURITA VERCOSA MENDES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.276-7 VERA LUCIA CAETANO DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.290-2 EDSON RODRIGUES VIEIRA ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
08.343-7 ENEIDA MONTENEGRO FAGUNDES DE MENEZES CAMPO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.406-9 QUITERIA BARRETO DA SILVA ANALISTA DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.524-3 MARCO AURELIO GOMES SALDANHA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
08.668-1 MARIA ETELVINA DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.689-4 ANA LUCIA DE MORAIS SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.735-1 SANDRA HELENA DA SILVA CORREIA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.744-0 MARINALVA CUSTODIO DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.781-5 MONICA VALERIA SOARES DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.856-0 MONICA MARIA MUNIZ MALTA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
08.949-4 LUIZ INACIO GONCALVES ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
08.987-7 VANIA PADUA DO ESPIRITO SANTO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
08.992-3 ANTONIO DIMAS DE LIMA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.115-4 JOSE ALEXANDRE CAMPOS DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.157-0 JOSE ROBERTO DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.207-0 JOAO MARQUES DE ANDRADE ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.233-9 EDMIR RAMOS DO NASCIMENTO JUNIOR ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.270-3 ANGELA MARIA DE MENDONCA VASCONCELOS ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
09.312-2 VALDETE BEZERRA DE ASSIS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.459-5 MARCIA DE PAULA MACHADO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.461-7 VANDA LIBANIO DE MELO CAMPOS AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.463-3 MONICA MARIA BARBOSA DE SANTANA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.525-7 LEONOR MARIA PEREIRA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.600-8 EZEQUIEL GOMES DA CUNHA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.638-5 MARIA DA GLORIA ANDRADE LOPES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.710-1 WILMA SILVA DE ALMEIDA VINHAS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.716-0 GIVALDO GONCALVES DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.747-0 ROSEANE LUIZA DE LIMA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.761-6 ROSANGELA ALVES DE BARROS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.763-2 ROSITA ALVES DE BARROS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
09.871-0 RITA MARIA CAMPOS DE ANDRE DIAS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
09.979-1 JOSENALDO FIRMINO DE ANDRADE ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.176-1 MARIA DE LOURDES QUEIROZ AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.213-0 ALDA CAVALCANTI DE OLIVEIRA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.247-4 MARIA TEREZA MACHADO WANDERLEY ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.294-6 ISABEL CRISTINA DOS SANTOS PEREIRA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
10.310-1 MARTA CRISTINA BEZERRA DE SOUZA ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
10.311-0 FRANCISCO EMERSON LIMA GARCIA ANALISTA DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.326-8 JANETE DE MELO PEREIRA ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
10.369-1 ELAINE DE SOUZA JUSTINO DO NASCIMENTO ANALISTA DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.370-5 MARCOS GALVAO RODRIGUES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
10.376-4 SUELY MARIA ALVES MELO DE LIMA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.405-1 CLEIDE MORAIS DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
10.449-3 FABIA FERNANDA DA COSTA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
10.550-3 AMARA ADELIA DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.695-0 EDILEUZA FERREIRA DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
10.733-6 MARIA FERREIRA BORGES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.745-0 LUZIA DALVACI DE OLIVEIRA NEJAIM ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.761-1 EDNEIA OLIVEIRA VIANA BARBOSA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
10.940-1 ROBERTO MANOEL DA COSTA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
11.004-3 MARTA DE PAULA MACHADO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.006-0 MARIA BETANIA TORRES DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.043-4 EDILEUZA MARIA DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.116-3 JOSEFA MARINHO DE SOUZA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.295-0 MARIA LUCIA DAVI DE LIMA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.325-5 SANDRA REGINA DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II I 2 I 3
11.365-4 LUCIENE GONCALVES DA CUNHA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.388-3 JOSE CARLOS DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
11.433-2 MARIA DAS GRACAS SILVA DA LUZ AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.446-4 JOSANE MARIA DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
11.452-9 ELIAS PEREIRA DE SENA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
11.454-5 IVANILDO CARLOS DE FRANCA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
11.462-6 RAILSON JOSE DA PACIENCIA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.468-5 IRACEMA SANTIAGO DO NASCIMENTO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
11.487-1 ELIZABETE VIEIRA DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
11.495-2 LINDALVA MARIA DE AQUINO BEZERRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
11.507-0 MARIA CELIA RODRIGUES FRANCISCO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
12.137-1 AURENICE MONTE DE FREITAS GOMES AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
12.190-8 MARIA DELMIRA DE SOUZA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
12.259-9 MARIA JOSE DA SILVA NETA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
12.284-0 IVAN BATISTA DE ANDRADE AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
12.693-4 MARIA DE LOURDES MAIA DE MELO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
12.699-3 ADALBERTO FERREIRA AFONSO TECNICO DE SUP A GESTAO I I 1 I 2
13.579-8 MERCIA VANIA BRITO RIBEIRO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
13.777-4 JOSBIU DOS SANTOS BORGES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
13.814-2 MOISES PAULO DOS SANTOS AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
13.890-8 ROMUALDO BARBOSA DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
13.980-7 ROBERTO LUCIO GALVAO TECNICO DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
14.057-0 CARLA LUCIA DANTAS FARIAS TECNICO DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
14.433-9 WALTER TOME DANTAS TECNICO DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
14.589-0 CLAUDIA MARIA LEMOS FALCAO SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
14.590-4 EDSON MANOEL DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
14.817-2 ROBERTO MARINHO JORDAO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
15.374-5 ALEXSANDRO NUNES VIANA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.593-4 FRANCISCO DE SIQUEIRA FIORENTINO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.623-0 BRUNO ANDRADE MAGNATA DA FONTE ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.661-2 ILKA LEANDRA CRUZ ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
15.679-5 LEONARDO ANDRE XAVIER TENORIO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.685-0 MARIA REJANE DO MONTE SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
15.686-8 MARIA DA PENHA DE SOUZA BRAGA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
15.717-1 ROBSON MIGUEL DOS SANTOS AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.723-6 RICARDO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.749-0 GIVANILDO SILVA DO NASCIMENTO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
15.789-9 MARIA ALDENIZA SILVA SOUSA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
15.797-0 DENIZE MARIA DE OLIVEIRA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.895-0 AIVELTON EUDOCIO DE MELO FILHO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
15.906-9 KALEBE FRUTUOSO PADILHA TECNICO DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
15.936-0 GLACIETE MAIRA ACIOLI DA CUNHA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
15.942-5 MARILENE MARIA DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
15.953-0 ANDRE PEREIRA DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
15.955-7 GIBSON RAMOS DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.032-6 MARIA DA CONCEICAO BATISTA MONTEIRO DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.033-4 MARCELO PEDRO ALVES TECNICO DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
 

16.035-0

ODALIO TEIXEIRA DA COSTA JUNIOR TECNICO DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.056-3 EULINA NUNES SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.069-5 FRED JOSE FERREIRA RIBEIRO ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
16.070-9 IRANY MENDES DE SOUSA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.076-8 EZEQUIEL DE SOUZA CRUZ AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.078-4  LUCIENNE LEITAO PEREIRA DA COSTA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.224-8 ABSALAO JOSE DE LIMA FILHO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.271-0 PAULO RODRIGO GOMES BARBOSA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.284-1 ANTONIO CARLOS MAIA SOARES DA COSTA TECNICO DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.285-0 PAULO ROBERTO SILVA DE SENA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.295-7 JEFFERSON ALBUQUERQUE DE MELO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.317-1 ELINE RODRIGUES DE SOUZA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.323-6 HERMOGENES DA SILVA CAVALHEIRO TECNICO DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.334-1 LUCIANO ANTONIO RIBEIRO TECNICO DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.343-0 MARIA GORETTI FIGUEIROA DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
16.344-9 NAELSON BARBOSA DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.346-5 PATRICIA FREITAS GOMES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.358-9 ALESSANDRA VALERIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.361-9 JOSE EDSON RIBEIRO GUIMARAES AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.362-7 LEILA GIORDANA DE FIGUEIREDO LIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
16.780-0 EDUARDO URBANO DOS SANTOS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.856-4 CARLAS MIRTES PAULO DE SANTANA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.894-7 ANDRE LUIZ DE MOURA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.906-4 GENILSON TEOFILO DE LIMA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.918-8 MONICA LOPES DOS SANTOS RIBEIRO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.930-7 SUZYGLEICE COSTA DA SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.942-0 JOEL MANOEL DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.954-4 RICARDO LUCENA DO NASCIMENTO ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.956-0 ROSILENE MARIA DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.957-9 RUTE MENDONCA MONTEIRO DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.973-0 ALTAIR MONTE DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
16.986-2 APARICIO TORRES DE SIQUEIRA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
16.992-7 CINTHIA MARIA SANTIAGO DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
17.048-8 ROBERTA ELEONORA PONTES CAVALCANTI ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
17.049-6 ROBERTO CARLOS DE SOUZA ALVES AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
17.113-1 IRACEMA DE LIMA BARROS ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.129-8 MARINEIDE XAVIER GOMES ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.137-9 WEUDER BRAGA CASTANHA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
17.157-3 NIVALDO CARLOS PEREIRA ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.164-6 EPITACIO RODRIGUES DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.167-0 LINAETE DOS SANTOS SALVADOR AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.168-9 ROBERTO TAVEIRA MONTENEGRO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 1 II 2
17.243-0 EUGENIA MARIA MAXIMO AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.249-9 MARIA EUNICE LIVINO DA SILVA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.251-0 MARLENE FELIX DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.255-3 OLIVIA MARIA BARROS LEITE ASSIST DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
17.259-6 SONIA MARINHO DE LIMA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II I 2 I 3
17.266-9 WAGNER DE SA PEREIRA AUXILIAR DE SUP A GESTAO II II 2 II 3
19.405-0 CONCEICAO DE MARIA DE ALBUQUERQUE REIS ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
19.437-9 MARIA DE FATIMA GOMES MARINHO SANTOS ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
19.442-5 RAQUEL ALVES SILVA ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3
19.452-2 SILVANY FREITAS DE BARROS ASSIST DE SUP A GESTAO I I 2 I 3

 

 

ANEXO VI – SAÚDE

 

REF. ATUAL PROGRESSÃO HORIZONTAL
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão CLASSE Padrão
09.560-5 MARIA DE FATIMA SANTOS ARAUJO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
09.647-4 VERA MARIA BEZERRA DARCE MEDICO II II 2 II 3
09.669-5 ELIANE MARIA ARAUJO LOSSIO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
10.211-3 EDLA CRISTINA BACELAR CALDAS MEDICO II II 2 II 3
10.394-2 ROSANGELA RIBEIRO SALGADO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
10.474-4 JASIENE DIANA MENDES FERREIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
10.992-4 VERONESSA CORREIA TAVARES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
11.016-7 CECILIA GAMEIRO MARTINS DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.207-6 LUCIA DE FATIMA SILVESTRE RIBEIRO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.213-0 LUCIA AZEVEDO DE CARVALHO KAMEL BARBOSA MEDICO II II 2 II 3
12.223-8 MARCIA FLORENCIO VILAS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.562-8 DORIS VANDERLEI DE BARROS MEDICO II II 2 II 3
12.564-4 MARLENE DA SILVA ROCHA MEDICO II II 2 II 3
12.600-4 PAULO RICARDO PAIVA CARDOSO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.610-1 EDILMA DE FATIMA PEIXOTO CAVALCANTI MEDICO I I 2 I 3
12.616-0 CARLOS EDUARDO GOMES PADILHA MEDICO I I 2 I 3
12.652-7 HUGHETT CARMEM MELO TORRES GALINDO MEDICO I I 2 I 3
12.662-4 LUISA MARIA LITRENTO CADETE ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.663-2 ANA LUCIA GUERRA ALBUQUERQUE MAGALHAES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
12.669-1 LAURINALVA SANTIAGO VIANA MEDICO II II 2 II 3
12.671-3 FRANCISCA HOSANA BARRETO DE OLIVEIRA MEDICO II II 2 II 3
12.675-6 AVANY BERMAN DE MORAES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.679-9 ANA VALERIA CAULA DE SOUZA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.903-8 APRIGIO JOSE BARBOSA NETO MEDICO I I 2 I 3
12.907-0 CLEONICE OLIVEIRA DE ARRUDA MEDICO II II 1 II 2
12.909-7 FLAVIA LOPES MEDICO II II 1 II 2
12.915-1 MARIA CELINA LIMA DO SANCHEZ MEDICO II II 2 II 3
12.917-8 ROSANA HARMES DE AQUINO ESKINAZI SANTANA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.918-6 CLEMENTINA LUIGINA MARGHERITA QUERINI MEDICO I I 2 I 3
12.921-6 MARIA AUXILIADORA ROCHA LEANDRO MEDICO II II 2 II 3
12.924-0 LUCIA DE FATIMA SOUSA DE MELO MEDICO II II 2 II 3
12.929-1 CLAUCIMERY DE SA MENEZES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
12.934-8 ELZA EGYPTO NASCIMENTO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
12.936-4 PATRICIA MORGANA HORODONHO SANTILHO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.085-0 ANGELA MARIA BARBOSA BELTRAO MEDICO II II 2 II 3
13.086-9 ANNA LUIZE SILVA DE OLIVEIRA MEDICO II II 2 II 3
13.168-7 EVANIA MARIA DE FREITAS COELHO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.168-7 EVANIA MARIA DE FREITAS COELHO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.169-5 ANA LUCIA DE OLIVEIRA PONTES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.174-1 EDUARDO ANDRE CARDOSO DINIZ ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.180-6 TANIA LUCIA DE MELO RAMOS ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.195-4 SELMA DE SOUZA AVELINO MEDICO II II 2 II 3
13.198-9 MARIA CHRISTINE CALADO ALVES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.199-7 IZABELA KARINI ACCIOLY PONTES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.203-9 MARCONI MULATINHO DE MORAES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.565-8 MARIA DE FATIMA GOMES DE FARIAS ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
13.566-6 AGUINALDO DE ALMEIDA E SILVA ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
13.567-4 FLAVIO JOSE RIBEIRO ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
13.604-2 MARIA MARANHAO MIGNAC ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.606-9 MARIA EMILIA DE BARROS CORREIA ZORRILA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.608-5 MONICA BEZERRA MENDONCA MULLER ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.615-8 CARMEM LUCIA MONTEIRO LAURENTINO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.624-7 VIVIANE MORAES DE MENDONCA SOUZA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.631-0 ANA ALICE WANDERLEY DA CUNHA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.633-6 ANIZIA MARIA VIEIRA DE SOUZA LAPENDA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.635-2 CARMEN EMILIA RIBEIRO BARBOSA MEDICO I I 2 I 3
13.649-2 ZENAILDA CARVALHO DOS SANTOS ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
13.654-9 ELDER JOAO ROSENDO DE MELO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.661-1 MARIA JOSE SANTIAGO LACET ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.668-9 MARCOS ANDRE DE OLIVEIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.669-7 JOAO DA SILVA LIRA FILHO MEDICO II II 2 II 3
13.708-1 DOMINGO GERMAN ARANDA TORREZ TECNICO EM SAUDE I I 2 I 3
13.710-3 DARLI MARIA MONTEIRO ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
13.718-9 ARLENE MARIA CANDIDO DA SILVA TECNICO EM SAUDE I I 2 I 3
13.723-5 IVANE FERNANDES DA SILVA TECNICO EM SAUDE I I 2 I 3
13.735-9 JOELMA MELO DE MORAIS ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
13.749-9 ANA MARIA CAVALCANTI SIQUEIRA CAMPOS BRITO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.750-2 ALEXANDRE TADEU CAMPOS BULHOES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
13.756-1 TEREZA CRISTINA MENDES ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
13.788-0 ROMULO AUGUSTO VELOSO TECNICO EM SAUDE I I 2 I 3
13.794-4 CASSIA GORETTI SILVA PEREIRA AUXILIAR EM SAUDE II II 2 II 3
13.827-4 MARIA EMILIA DOS SANTOS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.853-3 ZILDA BETANIA BARBOSA MEDEIROS DE FARIAS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.854-1 MARIA BEATRIZ GALVAO DE OLIVEIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.858-4 JACILEIDE LUCENA CAVALCANTI ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
13.896-7 MARIA DE FATIMA QUEIROGA DE LIRA NOGUEIRA MEDICO II II 2 II 3
13.916-5 MARIA DO SOCORRO DE SOUZA SAMPAIOS RIBAS MEDICO II II 1 II 2
13.928-9 REGINA CELIA RIBEIRO DE LEMOS TECNICO EM SAUDE I II 1 II 2
13.976-9 ADRIANA ARAUJO BARRETO ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
14.028-7 ANA MARIA CORREIA DE ARAUJO ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
14.030-9 VANIA MARIA MOREIRA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
14.047-3 RIZETE JOAO DE SANTANA ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
14.089-9 ALESSANDRA MENDONCA RODRIGUES DINIZ ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
14.090-2 ANA CLAUDIA CUNHA MAIA CHAGAS ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
14.093-7 TELMA BERENICE FERNANDES REIS ALVES ASSISTENTE EM SAUDE I I 1 I 2
14.095-3 VERA LUCIA SILVESTRE DA SILVA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
14.114-3 PATRICIA MARIA BARRETO DE ANDRADE VAZ ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
14.374-0 CRISTIANE RAGNA DOS SANTOS MONTEIRO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
14.378-2 VARLI BENICIO ARAUJO ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
14.388-0 LAILMA SHEILA DE LEMOS SENA FERREIRA ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
14.391-0 MARIA DO SOCORRO ALVES DE CARVALHO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
14.393-6 MAURIENE SIQUEIRA CORDEIRO MEDICO I I 1 I 2
14.515-7 ANDREA MELO DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
14.539-4 NIVES OLIVEIRA DE ALMEIDA MEDICO II II 1 II 2
14.581-5 ANTENOR DE OLIVEIRA COSTA MACEDO JUNIOR MEDICO I I 2 I 3
14.584-0 DJAIR SIQUEIRA PENA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
14.591-2 FABIOLA CAVALCANTI DE SANTANA ANALISTA EM SAUDE I I 1 I 2
14.601-3 VERONICA FRANCISCA DA SILVA ANALISTA EM SAUDE I I 2 I 3
14.603-0 EVA MARIA FRUTUOSO ANALISTA EM SAUDE I I 2 I 3
14.604-8 FABIA CARNEIRO WANDERLEY TECNICO EM SAUDE II II 1 II 2
14.605-6 JANICE PEREIRA DE ALBUQUERQUE TECNICO EM SAUDE II II 2 II 3
14.608-0 MARCOS ALVES PINTO TECNICO EM SAUDE II II 2 II 3
14.609-9 TARCISIO PEREIRA CUNHA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.186-6 MONICA DE FATIMA HOLANDA SOUZA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.540-3 ELIZELMA MARIA DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.547-0 JESSICA CRISTINA DE SIQUEIRA ALMEIDA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.548-9 LEONARDO DA CUNHA LYRA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.550-0 NARA FARIAS OLIVEIRA MEDICO II II 2 II 3
15.554-3 SIMONE SOUSA DE BARROS E SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.559-4 FABIO BRITTO LIRA MALTA MEDICO II II 1 II 2
15.560-8 GABRIELA LIMA MARQUES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.567-5 SERGIO RICARDO LIMA DE ALBUQUERQUE TRINDADE ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.585-3 ANA CAROLINE BARBOSA PEDROZA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.590-0 ANA KARINA MARINHO PEIXOTO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.601-9 ALINE SIMONE FERREIRA MADUREIRA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.620-5 ANDREA DE SA AMARAL DA NOBREGA MEDICO I I 2 I 3
15.624-8 CATIA REGINA OLIVEIRA MATOS ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.643-4 EDVANIA DOS SANTOS ALVES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.645-0 ELIZABETH CUPPERI STORCH ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.656-6 GISELLE CANTO MOTTA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.667-1 JEANE DE MEDEIROS RAMOS CORREIA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.669-8 JOSE DE LIMA SILVA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
15.674-4 KASSIA POLLYANE GOMES MEDEIROS ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
15.675-2 KATIA MARIA PEREIRA LIMA ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
15.692-2 MARCIA FERREIRA DA LUZ ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
15.698-1 MARLUCE ALVES DE LUNA ANDRADE ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.699-0 NELBA CRISTINA DA SILVA RODRIGUES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.700-7 NATERCIA MARIA ALVES DA SILVA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.709-0 RIVANEIDE MARIA FERREIRA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
15.714-7 ROSELANDIA CORREIA DE ARAUJO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.722-8 RENATA BARBOSA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.733-3 SUANY MIRELLA DE MATTOS MELO ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.738-4 THIAGO SALES FARIA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
15.791-0 ELIZETE CACHIADO DANTAS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.805-4 ANA MARIA REGO DE ALMEIDA TECNICO EM SAUDE II II 2 II 3
15.822-4 MARCIO CHEDID LAU TECNICO EM SAUDE II II 2 II 3
15.931-0 ANA LUCIA OTAVIANO DANTAS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.932-8 ANA EMILIA OLIVEIRA COSTA ANALISTA EM SAUDE I I 1 I 2
15.939-5 JOSIE KAROLINE COUTINHO VIEIRA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
15.945-0 SERGIO WLADEMIR DE SIQUEIRA FILHO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
15.960-3 JULIANA CORDEIRO SOUZA MEDICO II II 1 II 2
16.009-1 JOSEILSON ANGELINO VILELA SA BARRETO MEDICO II II 2 II 3
16.016-4 MONICA MARIA DE AZEVEDO MELLO CARVALHO GALHARDO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.022-9 ALBERTO LUIZ ALVES DE LIMA ANALISTA EM SAUDE I I 1 I 2
16.036-9 REGEANE ALVES BERENGUER ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
16.039-3 ALEXSANDRA SILVA BASTOS DE MOURA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
16.045-8 JANAINA XAVIER DE SOUZA ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
16.058-0 KATIA MARIA PORTO DOS SANTOS PARAIZO ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
16.059-8 MONICA BRADLEY ARAUJO SIMOES MEDICO II II 1 II 2
16.061-0 EDINEIDE LUCIA OLIVEIRA BATISTA MEDICO I I 2 I 3
16.062-8 ERIKA RODRIGUES DE ALMEIDA BRAZ ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
16.218-3 PATRICIA ROSENDO DE MELO MEDICO II II 2 II 3
16.228-0 MARCELO CARRILHO MATTOS MEDICO I I 2 I 3
16.291-4 DANIELA TARGINO BARAUNA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.293-0  LUCIENE ALVES PERDIGAO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.294-9 CONCEICAO SUELY FONSECA DA SILVA TECNICO EM SAUDE II II 2 II 3
16.305-8 ADRYANA CARVALHO DE MENDONCA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.309-0 ANA ISABEL RODRIGUES DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.326-0 JAMERSON BATISTA DO NASCIMENTO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.327-9 JOSE FERREIRA MARINHO JUNIOR ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.332-5 JOSIVALDO MELO DE FIGUEIREDO ASSISTENTE EM SAUDE I I 2 I 3
16.338-4 MARIA DA GLORIA DA SILVA CURSINO GOMES ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
16.351-1 SUELI MARIA DA CONCEICAO ARAUJO ASSISTENTE EM SAUDE I I 1 I 2
16.352-0 SINARA DE FREITAS FARIAS NEVES ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.366-0 PAULA MARIA RODRIGUES DE BARROS CORREA DAMAZIO MEDICO II II 1 II 2
16.716-9 TULIO CABRAL DE VASCONCELLOS CARDOSO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.849-1 SARITA DE SALES FERRAZ ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.853-0 ANA CLAUDIA DE SOUZA MOTA CAVALCANTI ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.855-6 ANA PATRICIA PEREIRA E SILVA MEDICO II II 1 II 2
16.866-1 JACQUELINE DA SILVA GUIMARAES TENORIO CLAUDINO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.874-2 LUSINEIDE MELO DA ROCHA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.875-0 MARCIO LEONARDO DE SANTANA MARINHO FALCAO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.877-7 MARIA CAROLINA MARQUES BRUSCKY ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.882-3 RODRIGO MENEZES DE CAMPOS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.887-4 ALICEFLORA ALBUQUERQUE DE FARIAS TECNICO EM SAUDE I I 2 I 3
16.888-2 ANA CAROLINA MARTINS DO REGO BARROS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.898-0 CAROLINA DE ABREU MOMESSO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.903-0 EVELLYN CHRISTINY AMAZONAS CAMPELO DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.912-9 KARLA PATRICIA BRITO DE ARAUJO VIEIRA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.915-3 MARIA DO SOCORRO CHAVES MACHADO TECNICO EM SAUDE II II 1 II 2
16.916-1 MARIA HELENA BEZERRA DE MELO CRUZ RIGAUD ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.924-2 PAULYANNE MAYARA BARRETO DE SOUSA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.928-5 ROSINALDO ALMEIDA DO NASCIMENTO ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
16.943-9 JOSEFA DA CUNHA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.946-3 LUCELI SILVA SIPAUBA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.952-8 PATRICIA MARIA DE CARVALHO PEREIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.953-6 RENATA RODRIGUES GOMES CAVALCANTI ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.959-5 TANIA MARIA MARTINS GOMES DOS SANTOS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.969-2 ALEXANDRA COUTINHO CAVALCANTI ANALISTA EM SAUDE I I 2 I 3
16.974-9 ANA CAROLINA BERNARDI DELLA GIUSTINA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.975-7 ANA CAROLINA LINS DO REGO BARROS ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
16.984-6 ANGELA PATRICIA DE OLIVEIRA E SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.991-9 CICERA BEZERRA DE LIMA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
16.997-8 DIANA PEREIRA NUNES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.000-3 EDENISE VICENTE DE MORAIS ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
17.004-6 EMILEIDE FREIRE DE CASTRO MELO CADORE ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.006-2 EUZANITA FERREIRA MOURA TECNICO EM SAUDE II II 1 II 2
17.007-0 GABRIELA CORDEIRO DA SILVA MACIEL ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.008-9 GLEICE MARIA DINIZ DA CRUZ ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.009-7 HENRIQUE NEY ARAUJO MEDICO II II 1 II 2
17.012-7 JANAINA BASTOS PEDROSA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.018-6 JUDILITA OLIVEIRA FIGUEIREDO TECNICO EM SAUDE II II 1 II 2
17.024-0 LENITA SIMONE DE SANTANA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.030-5 MARCIA ANDREA DOS SANTOS ANDRADE TECNICO EM SAUDE II II 2 II 3
17.032-1 MARIA CRISTINA QUEIROZ OLIVEIRA DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.034-8 MARIA DO SOCORRO PAES XAVIER ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
17.036-4 MARIA LUCIA MONTEIRO PEREIRA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.042-9 PRISCILA MARINHO DA SILVA TECNICO EM SAUDE II II 1 II 2
17.043-7 RALPH SPINELLI CARNEIRO PINTO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.046-1 RICARDO OLIVEIRA LIMA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.051-8 ROMERO SOUZA LEAO ARRUDA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.053-4 SANDRA DE FATIMA DO NASCIMENTO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.055-0 SAULO DE TARSO LEITE MOURA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.057-7 SIMONE CARLA PERES DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.058-5 SUYLAN MIRELE SOUSA MELO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.059-3 SYDIA MABEL ARAUJO LOPES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.062-3 VIVIANE MARIA ALVES ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
17.063-1 VIVIANE MARIA DA SILVA ASSISTENTE EM SAUDE I I 1 I 2
17.065-8 WANESSA MAXIMINO PESSOA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.069-0 JOSE LEVI DA SILVA FILHO ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
17.071-2 EDILENE XAVIER DA SILVA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.072-0 JOSELANDIA CRISTINA MARQUES DE MORAES ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.073-9 KATIUSCIA NUNES SANTOS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.084-4 MARINIZE LOPES DA SILVA ASSISTENTE EM SAUDE I I 1 I 2
17.085-2 PAULO GEORGE ALVES FIGUEIREDO ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.093-3 ELIEL ALVES DE FIGUEIREDO ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.122-0 LAUDILENE ALVES DE LIMA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.126-3 MARIA EDILENE DE SOUZA PEREIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.128-0 MARIA SUELI LEAL DE SOUSA ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
17.132-8 RENATA RAMOS SEVERO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.139-5 MARIA DOROTEIA LOPES DE MOURA ASSISTENTE EM SAUDE II II 1 II 2
17.142-5 JANAINA BEZERRA DE BRITO ASSISTENTE EM SAUDE II II 2 II 3
17.152-2 SUELI ALVES BARBOSA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.153-0 MARCO ANTONIO DE SA DOWSLEY FILHO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.154-9 POLIANA DE OLIVEIRA MORAIS ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.159-0 RICARDO RAPOSO DE MELO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.161-1 CASSIA RENATA LIMA BARRETO ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.171-9 ELISANGELA MIRANDA DE ASSIS FALCAO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.174-3 ANA PAULA SALES DE ALBUQUERQUE ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.175-1 IZABELLA CECILIA LIMA DE ALMEIDA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.178-6 SHEILA KELLY CARVALHO SOUTO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.183-2 MARCELO SILVA BARROS MEDICO II II 1 II 2
17.187-5 SYLVIA DA ROCHA LIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.188-3 JOSENICE DA SILVA LIMA ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.191-3 LUCIANA FABRICIO DE OLIVEIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.192-1 MARIA DA CONCEICAO PEREIRA E SA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.193-0 ISIS MARIA ARAUJO DO NASCIMENTO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.194-8 SEVERINO MARQUES DA SILVA FILHO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.241-3 BEATRIZ RIBEIRO VALERIO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.247-2 LUCILEIDE BATISTA DE OLIVEIRA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.248-0 MARIA CRISTINA BATISTA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.250-2 MARIA SELMA MATIAS MEDICO II II 1 II 2
17.254-5 NATACHA CALHEIROS DE LIMA MEDICO II II 1 II 2
17.257-0 RICARDO SERGIO DE SA E BRITTO ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.258-8 ROSINEIDE JUSTINO BARBOSA DA SILVA ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.275-8 EDJA MAGALHAES AGRELLI ANALISTA EM SAUDE II II 2 II 3
17.276-6 ROSALIA ADELINA DE CARVALHO ANALISTA EM SAUDE I II 1 II 2
17.277-4 MARIA DAS GRACAS BARBOSA VIDAL DE CARVALHO MEDICO II II 2 II 3
17.307-0 EMERSON JOSE DE SOUZA LIMA TECNICO EM SAUDE II II 1 II 2
17.316-9 KARLA FABIANA FIGUEIREDO LUNA DE MENEZES ANALISTA EM SAUDE II II 1 II 2
17.334-7 ADRIA CRISTINA FERREIRA NERI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.335-5 ADRIANA AUGUSTA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.336-3 ADRIANA BEZERRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.337-1 ADRIANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.338-0 ADRIANA FREIRE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.339-8 AELMA LUCIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.340-1 ALBA VALERIA LIMA DE SOUZA REMIGIO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I I 2 I 3
17.341-0 ALCIANA LOPES NOBREGA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.342-8 ALDA ROSA DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.343-6 ALDECI JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.345-2 ALDENIR LUCIA DO EGITO SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.346-0 ALECSANDRO JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I I 2 I 3
17.347-9 ALEIDE MARIA RAMOS GABRIEL AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.348-7 ALESSANDRA CRISTINA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.349-5 ALEXSANDRA MENDES DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.354-1 ANA DE CASSIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.356-8 ANA LUCIA ALVES FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.358-4 ANA LUCIA GONCALO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.360-6 ANA MARCIA DOS SANTOS SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.361-4 ANA MARIA SANTOS DE ARAUJO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.363-0 ANA PAULA LIRA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.364-9 ANA PETULIA DE FRANCA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.365-7 ANA REGINA GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.367-3 ANA VALERIA ALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.368-1 ANALICE MARIA CAVALCANTI DA ROCHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.370-3 ANDREIA GOMES DE SANTANA CARVALHO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.371-1 ANDREIA GONCALO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.375-4 ANGELA MARIA DE LEMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.379-7 ANTONIO JOSE DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.381-9 AUREA NASCIMENTO CORREIA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.383-5 AURINEIDE GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.384-3 BARTIRA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.385-1 BETANIA CANEIXO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.388-6 CHEILA CRISTINA DA SILVA MATEUS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.390-8 CLAUDIA FERREIRA DIAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.392-4 CLAUDIANE LOPES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I I 2 I 3
17.393-2 CLAUDINEIDE BARBOSA SOBRAL AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.395-9 CLEINE MARIA SABINO DA SILVA DE PAULA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.396-7 CLEYCIANE ROQUE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.397-5 CLIVIA MARIA BORBA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.399-1 CRISTIANA ELIENE DA SILVA SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
17.400-9 CRISTIANE MARIA DA ROCHA LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.402-5 DANIELLA TAVARES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.403-3 DEBORA MARIA GOMES RAMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.404-1 DEELIEL BARBOSA RIO TINTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.407-6 DINEIDE PAULA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.409-2 DIONE MARIA JACINTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.411-4 EDILENE JOAQUIM DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.412-2 EDILENE XAVIER LIRA HENRIQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.413-0 EDLEUSA SILVA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.414-9 EDILMA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.415-7 EDILMA VICENTE DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.416-5 EDILZA SOUZA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.418-1 EDINEIZE ROSA DA SILVA SOARES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.419-0 EDITE MARIA DA SILVA SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

II 1 II 2
17.420-3 EDNA BENTO DE GUSMAO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.421-1 EDNA LEOTERIA DA SILVA PEREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.422-0 EDNA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.428-9 ELAINE CRISTINA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.430-0 ELIANE FERREIRA DA SILVA ROCHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.431-9 ELIANE GONCALVES DE SOUZA PINTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.432-7 ELIANE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.434-3 ELIANE MARIA MENDES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.435-1 ELIDA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.436-0 ELIDA SEVERIANO DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.437-8 ELIENE BISPO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.438-6 ELIETE PAULA DE SOUSA NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.439-4 ELINALDA SALZA DE LIMA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.440-8 ELINEIDE VALENCA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.442-4 ELISABETE MARIA OLIVEIRA DE CRISTO SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.443-2 ELISANDRA VIEIRA COSTA DANTAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.444-0 ELISABETE LIRA DE CARVALHO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.445-9 ELISANGELA TEIXEIRA DOS SANTOS E SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.446-7 ELSA DE FREITAS MOISINHO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.447-5 ELZINEIDE MUNIZ FERRAO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.448-3 ERIVALDO MIRANDA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.449-1 ERIVANIA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.450-5 ERYKA BETTY PORTELA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.451-3 ESTER LUZIA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.453-0 FANTINA MARIA SANTANA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.454-8 FLAVIA FRAGOSO DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.455-6 FLAVIA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.456-4 FLAVIA REGINA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.459-9 GENIERE COSTA DO NASCIMENTO AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.460-2 GENILDA ANUNCIADA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.461-0 GERVISON PEREIRA DE ALENCAR AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.462-9 GILDA MARIA DO MONTE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.464-5 GILVANETE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.465-3 GISELMA MARIA DA COSTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.467-0 GLAUCE LINDOLFO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.468-8 GLAUCIA LUCIA LIMA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.469-6 GLEICYVONE RODRIGUES DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.470-0 IBERICA SALETE GOMES WANDERLEY AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.472-6 IRACEMA JUVINO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.473-4 IRANDIR EUGENIA DE LIMA CANUTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.474-2 IRANIZE FRANCISCA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.475-0 IRENE ANICETO DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.478-5 IRINEIA MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.479-3 IVANEIDE FERNANDES PIMENTA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.480-7 IVANISE GOMES DO NASCIMENTO EUFRASIO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.482-3 IZA MONICA DA SILVA TAVEIROS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.483-1 IZABEL CRISTINA SANTOS MOURA DE MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.484-0 JACIARA DA SILVA MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.485-8 JACILENE JOSE FARIAS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.486-6 JACIRA FRANCISCA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.492-0 JANICLEIDE DE MELO SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.494-7 JESILENE JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.496.3 JOANA DARC SERENO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.497-1 JOCICLEIDE VALERIANO JUSTINO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.498-0 JORGE CARLOS VIANA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.499-8 JORGINA FRANCISCA DE LIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.501-3 JOSEFA ALBERTINA GOMES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.502-1 JOSEFA ERONICE FONSECA DE LUCENA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.504-8 JOSEFA LUCI DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.506-4 JOSEFA MARIA DA SILVA FILHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.507-2 JOSEFA MARIA MOREIRA SILVA DA LUZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.513-7 JOSIANE LOPES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.514-5 JOSIANE MARIA DE FRANCA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.515-3 JOSIANE RAMOS DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.516-1 JOSILAIDE SANTOS DA SILVA NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.518-8 JOSINALVA DO CARMO SOARES

 

AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.519-6 JOSINETE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.520-0 JUCILENE PINTO DOS SANTOS OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.522-6 JULIA FERREIRA GOMES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.525-0 JURACI DE LIMA PEREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.527-7 KARLA VERUSKA RODRIGUES MARQUES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.528-5 KATIA DAS NEVES DE LEMOS SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.529-3 KATIANA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.530-7 KEZIA VERONICA DE SOUSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.531-5 LADJANE BEZERRA DA SILVA RIBEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.534-0 LAIS MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.536-6 LENITA MARIA VITOR AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.537-4 LHOIDE CANDIDA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.538-2 LINDALVA GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.542-0 LINDINALVA MARIA LINS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.543-9 LINDINALVA XAVIER DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.544-7 LOURDES DE SANTANA INACIO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.545-5 LUCIA DE SOUZA FARIAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.547-1 LUCIANA PENHA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.548-0 LUCICLEIDE DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.549-8 LUCIENE MARIA LIMA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.550-1 LUCILA MERGULHAO MONTEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.551-0 LUCINEIDE DIAS DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.552-8 LUCINEIDE GOMES DE MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.554-4 LUCIOLA WANDERLEY DE BARROS CORREIA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.557-9 LUZINETE ANGELO DE ARAUJO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.558-7 MARCELO JOSE RAMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.560-9 MARCIA MARIA ALVES DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.561-7 MARCIA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.562-5 MARCIA MARINHO ROCHA LEITE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.563-3 MARCLECIA SOARES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.569-2 MARIA CELIA DE LIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.570-6 MARIA CONCEICAO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.571-4 MARIA CORREIA DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.572-2 MARIA CRISTINA DA SILVA MODESTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.573-0 MARIA DA CONCEICAO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.575-7 MARIA DA CONCEICAO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.577-3 MARIA DA CONCEICAO VIEIRA SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.581-1 MARIA DAS DORES DO NASCIMENTO CARLOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.582-0 MARIA DAS GRACAS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.583-8 MARIA DAS MERCES DE FRANCA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.586-2 MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.587-0 MARIA DE FATIMA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.593-5 MARIA DE LOURDES NOGUEIRA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.596-0 MARIA DO PERPETUO SOCORRO AMARAL REMIGIO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.597-8 MARIA DO ROSARIO BARROS DA CUNHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.598-6 MARIA DO ROSARIO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.599-4 MARIA DO SOCORRO HERMINIO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.500-1 MARIA DO SOCORRO LOPES VIRGINIO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.601-0 MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.602-8 MARIA DOS ANJOS SILVA LEITE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.603-6 MARIA DOS PRAZERES GOMES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.606-0 MARIA JAQUELINE MAIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.608-7 MARIA JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.609-5 MARIA JOSE DAS GRACAS SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.611-7 MARIA JOSE DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.612-5 MARIA JOSE DE SANTANA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.613-3 MARIA JOSE RIBEIRO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.614-1 MARIA JOSE VERCOZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.615-0 MARIA LAURA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.616-8 MARIA LINETE SANTOS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.617-6 MARIA LIONOR DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.618-4 MARIA LUCIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.619-2 MARIA LUCIETE DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.620-6 MARIA LUCINDA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.622-2 MARIA NEIRIONE ALVES DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.623.0 MARIA RAQUEL DOS SANTOS COELHO MARIA RAQUEL DOS SANTOS COELHO II 1 II 2
17.626-0 MARIA TEREZINHA BERNARDO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.627-3 MARILUCIA ANTONIO DE MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.629-0 MARINALVA MENDES DE ANDRADE FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.630-3 MARINALVA PEREIRA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.632-0 MARINETE GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.633-8 MARIZIA ALVES DE ARAUJO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

 

II 1 II 2
17.634-6 MARLEIDE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.635-4 MARLI BATISTA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.636-2 MARLI GAUDENCIO DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.637-0 MARLUCE MARTINS LEANDRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.638-9 MAURICEA JOSEFA DO NASCIMENTO DE OGRACA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.641-9 MERCIA MARIA ALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.643-5 MICHELLE FABIANA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.645-1 MIRTES MEIRELES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.647-8 NADJANE BARRETO DE LIMA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.648-6 NAIR MARIA VITOR AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.649-4 NEIDE MARIA DE MIRANDA LIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.651-6 NEIDE MARIA FREITAS DA CUNHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.653-2 NIRES CARDOSO SILVA DO MONTE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.654-0 PATRICIA CAMPOS DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.656-7 PAULO ALESSANDRO VALENTIM DE SA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.657-5 RAQUEL DOS SANTOS SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.658-3 REJANE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.661-3 RIELZA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.662-1 RISOLANDIA MARIA FRANCISCO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.663-0 RISOMAR DE OLIVEIRA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.664-8 RITA DE CASSIA MARQUES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.665-6 RITA HELENA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.666-4 ROBETANIA OLIVEIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.668-0 ROSA MARIA DA CONCEICAO DA LUZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.669-9 ROSA MARIA DA SILVA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.670-2 ROSANGELA FRANCISCA DE LUCENA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.673-7 ROSELI ANTONIA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.674-5 ROSELI MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.675-3 ROSENILDA MARIA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.676-1 ROSIANE DE ALMEIDA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.681-8 ROSILEIDE CANDIDO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.682-6 ROSILENE BARBOSA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.683-4 ROSILENE JOSE DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.684-2 ROSIMERE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

II 1 II 2
17.685-0 ROSINEIDE PAULINO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.686-9 ROSSYENNE SURAMA SOARES LEITE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.687-7 SANDRA HELENA DE BARROS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.688-5 SANDRA MARIA DE ALMEIDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.690-7 SARA FERNANDES DA COSTA JESUS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.691-5 SERGIO PIERRE DE VASCONCELOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.692-3 SEVERINA ANTONIA NUNES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.693-1 SEVERINA EDNA DE LIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.695-8 SEVERINA RAMOS SOUZA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.696-6 SEVERINO JOSE BEZERRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.699-0 SILVANIA FELIX DE JESUS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.700-8 SILVANIA MARIA DA SILVA ALMEIDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.701-6 SILVETE MARIA CARNEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.702-4 SIMONE DA CUNHA OLIVEIRA TITO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.704-0 SIMONE MARIA GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.709-1 SONIA MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.710-5 SONIA MARIA ROCHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.712-1 SUELI SILVA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.714-8 SUELY BATISTA RAMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
17.715-6 SUMAIA BATISTA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.717-2 TACIANE MARIA DE ALMEIDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.718-0 TANIA MARIA DE LEMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.720-2 TELMA FERREIRA GOMES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.721-0 TEREZA ALEXANDRE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.723-7 VALDECI MARIA LINS E SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.725-3 VALERIA DINIZ LIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.726-1 VALERIA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.729-6 VERA LUCIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.730-0 VERA LUCIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.731-8 VERA LUCIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.732-6 VERA MARIA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.734-2 VERONICA MARIA DUDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.736-9 VERONILDA MARIA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.737-7 WYDMERE ALVES GALDINO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.740-7 ADILE CREUZA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.741-5 ADRIANA CARNEIRO DOS SANTOS AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.745-8 ANA CRISTINA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.750-4 ANA LUCIA MARIA DE ANDRADE AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.753-9 ANDREA SOUSA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.756-3 CLAUDECY MARIA DE LIMA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.758-0 DENILZA ELOI DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.761-0 EDUARDO VILAS BOAS SOARES DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.763-6 ELIANE MILANEZ SANTOS GOMES AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.765-2 ELISA CLAUDIA GOMES AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.767-9 ELIZANGELA ROBERTA FIDELIS DOS SANTOS AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.769-5 ERIONE ANGELA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.770-9 ESMERALDINA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.774-1 GERUSA LOPES DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.775-0 GERVANIA LIMA DE ARRUDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.777-6 GILDETE MARIA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.778-4 GLAUCIA BARROS DE SOUZA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.779-2 GLAUCIANE REGIS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.781-4 GLEIZE PATRICIA OLIVEIRA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.783-0 INALDA MARIA MARCOLINO AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.784-9 IONA MONTEIRO DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.785-7 JACILEIDE SERAFIM DOS SANTOS AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.787-3 JANAINA BANDEIRA DA LUZ AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.788-1 JANE FRANCA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.789-0 JEANCLEIDE DE LIMA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.790-3 JOELVANIA FRANCISCO DE LIMA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.793-8 JOSECLEIDE MARIA GOMES DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.794-6 JOSEFA MARIA DA PAZ AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.795-4 JOSELMA DE SANTANA ROSA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.797-0 JOSENEIDE FELIX DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.798-9 JOSENILDA SILVA FERREIRA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.799-7 JOSENITA ELIZA BATISTA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.801-2 JULIA MARIA DE SANTANA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.802-0 KATIA REJANE DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.805-5 LENILDA XAVIER DE SANTANA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.806-3 LIDIA CORREIA SOUZA DE LIMA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.807-1 LIGIA LUCAS DE ALBUQUERQUE AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.808-0 LINDINALVA DE SOUZA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.810-1 LUCIA BARBOSA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.815-2 LUZIA MARIA BARBOSA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.816-0 LUZIA SPRESTESOJO DE VASCONCELOS AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.817-9 LUZINETE FRANCISCO INACIO AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.818-7 MADJA MARIA BEZERRA DE OLIVEIRA VIDAL AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.819-5 MARCIA ALVES DIAS AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.820-9 MARIA APARECIDA CESARIO DO NASCIMENTO AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.823-3 MARIA DE LOURDES DA SILVA SANTOS AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.824-1 MARIA DO CARMO DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.825-0 MARIA DO SOCORRO DA PAZ AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.827-6 MARIA HELENA DE SOUZA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.828-4 MARIA JOSE MOURA DE OLIVEIRA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.829-2 MARIA LUCIA DA LUZ AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.830-6 MARIA SIMONE DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.831-4 MARILIA MARTINS CAVALCANTI PRIMEIRO AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.835-7 MARTINIANO DA PAZ MACEDO RODRIGUES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.837-3 MIRIAM MARIA DE SANTANA LIMA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.838-1 MONICA MARIA ARAUJO MELO AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.839-0 NIEDJA SOARES DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.840-3 NILZA MARIA ALVES DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.845-4 ROSANGELA MARIA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.847-0 ROSELI SAFIRA DE ALBUQUERQUE RODRIGUES AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.849-7 ROSIANE TEREZA DE SOUZA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.850-0 ROSIMERE ALBUQUERQUE PEREIRA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.851-9 ROSILENE CAMPELO DE OLIVEIRA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.852-7 ROZILDA JOSE DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.854-3 SANDRA MARIA DE SOUZA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.858-6 SILVANIA MARIA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.859-4 SIMONE ELIZABETE DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.860-8 SUELI CORREIA DE SOUZA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.864-0 VERA LUCIA BARBOSA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.868-9 ZILMA MARIA DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.867-5 ZULMIRA PEREIRA ALEXANDRE AG DE COMBATE AS ENDEMIAS II

 

II 1 II 2
17.869-1 ASENATE LUIZ DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.871-3 ISMERAI BATISTA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.872-1 JOSINEIDE DO CARMO SOARES DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.874-8 MARIA APARECIDA ALEXANDRINO CALADO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.875-6 MARIA BETANIA MONTEIRO DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.878-0 MARIA DO CARMO FERREIRA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.880-2 MARIA JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

I 2 I 3
17.882-9 MARIA JOSE BEZERRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.885-3 MARINALVA DA CONCEICAO CAVALCANTI DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.886-1 MICHELYNE CAMPOS DE FRANCA HUANG SIN AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.887-0 MISIA MARIA LINS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.889-6 REGINALDO MOURA DA SILVA FILHO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.890-0 RISOLEIDE MARIA DE OLIVEIRA CAVALCANTI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.892-6 SABRINA VIEIRA GUIMARAES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
17.893-4 SILVANIA BORGES DE PAULA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.894-2 SUELY ALVES DE MOURA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.896-9 WYLANEIDE FERNANDES COSTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.899-3 ANA LUCIA BEZERRA DO CARMO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.900-0 EDILENE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.902-7 SHIRLEY MARIA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.905-1 REGINA MARIA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.906-0 MARILEIDE ANDRADE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
17.907-8 MONICA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II

 

II 1 II 2
17.908-6 JOSEFA HOSANA SANTANA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE II II 1 II 2
18.002-5 ANA CAROLINA MACEDO RODRIGUES AG DE COMBATE AS ENDEMIAS I

 

I 1 I 2
18.104-8 LEDJA MARIA TELES DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS I

 

I 2 I 3
18.153-6 RENATA MARIA DA SILVA CASTRO AG DE COMBATE AS ENDEMIAS I

 

I 2 I 3
18.174-9 SUELY LOPES GOMES LUCENA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS I

 

I 2 I 3
18.181-1 VERONICA CALHEIROS DA SILVA AG DE COMBATE AS ENDEMIAS I

 

I 1 I 2
18.187-0 CLEONICE PAULA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 2 I 3
18.930-8 ADELINE DE KASSIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.931-6 ADELMO FELIPE DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.932-4 ADJA BATISTA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.933-2 ADRIANA CARMO DE CARVALHO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.934-0 ADRIANA COSTA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.935-9 ADRIANA FERREIRA DA COSTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.936-7 ADRIANA MADALENA DE LIRA GOUVEIA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.938-3 AGUINALDO JOSE DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.939-1 ALCILEIDE XAVIER DE LIRA ARAUJO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.940-5 ALDAIZE MARIA DA SILVA ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.941-3 ALDENIR GOMES FREIRE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.942-1 ALESSANDRA SOUZA DA SILVA ALEIXO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.943-0 ALESSANDRO MONTEIRO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.944-8 ALEXANDRA RAPOSO DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.945-6 ALEXSANDRA DA SILVA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.946-4 ALEXSANDRA DE ARAUJO FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.947-2 ALINE DE LIMA CUNHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.948-0 ALZENIR PAULA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.949-9 AMANDA GOMES FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.950-2 ANA BETANIA SOUZA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.951-0 ANA CLAUDIA EULALIA DE FREITAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.953-7 ANA GOMES MARINHO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.954-5 ANA KARINE NOGUEIRA DE MEDEIROS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.955-3 ANA LETICIA MAGALHAES FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.856-1 ANA PATRICIA ALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.957-0 ANA PAULA MERENCIO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.959-6 ANDRE LUIZ DO MONTE BARBOSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.960-0 ANDREA ALVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.961-8 ANDREANA VIEIRA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.962-6 ANDREIA MONTEIRO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.963-4 ANDREIA RIBEIRO DA CRUZ ALMEIDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.964-2 ANDRESA PATRICIA SILVA DE SA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.965-0 ANDREZZA CHAGAS DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.966-9 ANGELA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.967-7 ANGELA MARIA DA SILVA RIBEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.968-5 ANGELA SILVA DA FONSECA BONFIM AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.969-3 ANGELICA FELIX DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.970-7 ANNA KATARINA WANDERLEY CALUMBI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.971-5 ARNALDO DO NASCIMENTO CHAGAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.972-3 AUDENICE LIMA DO MONTE BORGES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.973-1 AURENISE GOMES DE MIRANDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.974-0 AVILANE BEZERRA DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.975-8 BERENILDO JOSE FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.976-6 BETANIA FERREIRA DE LIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.978-2 CAMILA DOS ANJOS SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.979-0 CARLOS ALBERTO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.980-4 CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA E SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.981-2 CARLOS ANDRE RODRIGUES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.982-0 CELESTE ALEXANDRE TAVARES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.983-9 CELIA MARIA DE MENEZES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.984-7 CICERA MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.985-5 CICERA MARIA OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.986-3 CLAUDENICE MARIA DE LIMA MENDES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.987-1 CLAUDIA CARNEIRO LEITE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.988-0 CLAUDIA DA SILVA LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.989-8 CLAUDIA VALENTIM DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.990-1 CLAUDJANE SOARES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.991-0 CLEIDE VICENTE DE SOUZA MORAIS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.993-6 CRISLEY NATHALIA DA SILVA SOUTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.994-4 CRISTIANA VIEIRA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.995-2 CRISTIANE DA CONCEICAO DOS SANTOS ROCHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.996-0 CRISTIANE FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.997-9 CRISTIANE TENORIO DA CRUZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.998-7 CRISTINA DE BRITO FARIAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
18.999-5 CRISTINA NERY DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.000-4 DANIELA ALVES DE ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.001-2 DANIELE FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.002-0 DANIELLE SILVA DE FRANCA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.003-9 DANIELMA SOARES DE JESUS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.005-5 DAYSE GOMES GALDINO DA SILVA MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.006-3 DAYSE SOUZA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.007-1 DEIVSON FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.008-0 DELSIMAR DE SOUZA LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.009-8 DEYNE CAVALCANTI LINS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.010-1 DEYSE TAVARES DE SENA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.011-0 DIOGENES GABRIEL DA COSTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.012-8 DULCILENE JOAQUINA DA CONCEICAO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.013-6 EDENIZE DE SOUZA MONTEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.014-4 EDICLEIDE DO CEU SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.015-2 EDILZA GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.016-0 EDINA MARIA OLIVEIRA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.017-9 EDINEIDE ALVES BEK AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.018-7 EDJANE ALVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.019-5 EDMARIO ALVES DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.020-9 EDNEIDE MENEZES DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.022-5 EGTANIA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.023-3 ELANE PATRICIA TRIGUEIRO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.024-1 ELAYNE CRISTINA OLIVEIRA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.025-0 ELBA MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.026-8 ELIANE CAMPOS DE PAULA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.027-6 ELIANE FREIRE ARAUJO DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.028-4 ELIANE LUCIA FERREIRA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.029-2 ELIANE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.030-6 ELIONAI ROBERTA FARIAS DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.031-4 ELISABETE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.033-0 ELISANGELA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.034-9 ELISANGELA PEREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.035-7 ELIZABETE TAVARES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.036-5 ELIZABETH APARECIDA DE MORAES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.037-3 ELIZANGELA CRISTINA ARAUJO FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I I 1 I 2
19.038-1 ELMA CRISTINA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.039-0 ELTON SOUZA VILA NOVA DA COSTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.040-3 ELZA MARIA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.041-1 ENIEDJA MENDES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.042-0 ENILDA FELIX DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.043-8 ERCILIA MARCELINO DE SOUSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.044-6 ERONEIDE MARIA DE ALBUQUERQUE SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.045-4 ESTELA MARIA DE SOUZA MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.046-2 ETIENE MARIA MENDES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.047-0 FABIA GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.048-9 FABIANA DE ABREU MONTEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.049-7 FABIANA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.050-0 FABIO LUIZ DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.051-9 FABIOLA DE LIMA MACHADO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.052-7 FRANCINEA SILVA DE ASSIS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.053-5 GABRIELA AVELINO DE VASCONCELOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.054-3 GEISE DA COSTA NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.055-1 GENY FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.056-0 GEOVANDA RODRIGUES DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.057-8 GERCLEIDE FEITOSA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.058-6 GERLANE GONCALVES DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.059-4 GERLANE TAMIRES VIEIRA BESERRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.060-8 GESSI AUGUSTA DE MATOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.060-8 GILCEIA MOURA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.062-4 GILDO ALVES DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.064-0 GILVANIA MIRTIS BATISTA RIBEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.065-9 GIRLANE MACARIO DE FREITAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.066-7 GLAUCIA AMELIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.067-5 GLEICE AMELIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.068-3 GLEICE KELLY XAVIER DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.069-1 GLEICE MARIA GALINDO DA SILVA INOJOSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.070-5 GLEYCE KELE BARBOSA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.071-3 GLEYDSLAINE ALLINE JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.072-1 GUILMA DE PAULA SANTANA LEMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.073-0 HAMILKA PAULA SANTANA LEMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.074-8 IEDA DAS NEVES ALBUQUERQUE BANDEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.075-6 IRACITANIA ALVES DE ABREU AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.076-4 IRECE MARIA DOS SANTOS PEIXOTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.077-2 IRENE BISPO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.078-0 IRINEIA BARROS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.079-9 ISADORA DUNCAN SILVA SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.081-0 IVALDIR BARBOZA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.082-9 IVANIA DE SIQUEIRA BARBOSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.083-7 IVANISE AMERICO DE ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.084-5 IVANISE DE ANDRADE CALUMBI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.085-3 IZABELLY KARINE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.086-1 JACIRA MARIA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.087-0 JAELMA MARIA DA SILVA ROCHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.088-8 JAIDIR EVANIA LIMA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.089-6 JAIR ISABEL DO MONTE NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.090-0 JANAINA DA SILVA PARETO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.091-8 JANEIDE MACEDO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.092-6 JANETE TEREZA DE ARAUJO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.093-4 JANIELE GOMES DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.094-2 JEANE FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.095-0 JECIENE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.096-9 JEFFERSON FIRMINO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.097-7 JESSICA VITORINO DE ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.098-5 JOANA PRAZERES DE ALCANTARA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.099-3 JOELMA ANTONIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.100-0 JOELMA HERCULANO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.101-9 JONAS GUIMARAES DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.102-7 JOSE ALCIDES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.103-5 JOSE AUGUSTO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.104-3 JOSE JOCEMAR MALAFAIA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.105-1 JOSIANE FRANCISCA VELOZO DA CRUZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.106-0 JOSICLEIDE APARECIDA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.107-8 JOSIENE MARIA DOMINGOS SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.108-6 JOSIENE WANDERLEY CAVALCANTI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.109-4 JOSINALDO BENTO DA SILVA JUNIOR AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.110-8 JOSINEIDE FERREIRA BARROS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.111-6 JOSYCARLA COIMBRA DE LIRA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.112-4 JOVANI HENRIQUE DOS SANTOS FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.113-2 JOYCE SUELLEN SOUZA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.115-9 JUBERLANIA CAMPELO DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.116-7 JULIANA DE SOUZA ALVARENGA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.117-5 JULIANA DOS SANTOS VIEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.118-3 KARIN PAES DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.119-1 KARINA BRASIL FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.120-5 KARLA DANIELA BEZERRA RIBEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.121-3 KATIA CILENE SANTOS DE ALMEIDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.122-1 KEILA DIANE DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.123-0 LAURA CRISTINA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.124-8 LEANDRA CARNEIRO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.125-6 LEANDRO BRAS DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.126-4 LEANDRO JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.127-2 LENILDA GOMES DE ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.128-0 LIBETANIA CASSIANO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.129-9 LIBIA BARBOSA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.130-2 LIVIA ALIPIO DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.131-0 LIVONES LOPES DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.132-9 LUANA CAVALCANTI SILVA DAS CANDEIAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.133-7 LUCIANA TIMOTEO DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.134-5 LUCIANE DEISE DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.135-3 LUCIANO CRISTOVAO DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.136-1 LUCICLEA GONCALVES DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.137-0 LUCICLEIDE PAULO DE MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.138-8 LUCIENE GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.139-6 LUZICLERE MARIA DE ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.140-0 LUZINETE AMORIM DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.141-8 LUZINETE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.142-6 MADJA BERNARDO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.143-4 MAGNA EDNA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.144-2 MAGNA LUCIA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.145-0 MARCELO VIEIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.146-9 MARCIA MARIA JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.147-7 MARCIA MARIA LEITE DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.148-5 MARCILENE ALVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.149-3 MARCONDES GALDINO BARBOSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.150-7 MARCOS ANTONIO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.151-5 MARCOS NAZARIO DE SOUZA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.152-3 MARIA ANIZIA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.153-1 MARIA ANUNCIADA DE SALES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.154-0 MARIA APARECIDA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.155-8 MARIA APARECIDA PEREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.156-6 MARIA AUXILIADORA NEVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.157-4 MARIA BERENICE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.158-2 MARIA CRISTINA CORREIA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.159-0 MARIA DA CONCEICAO DA LUZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.160-4 MARIA DA CONCEICAO DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.161-2 MARIA DA CONCEICAO GOMES DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.162-0 MARIA DAS GRACAS DE ALMEIDA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.163-9 MARIA DE FATIMA FRAGOSO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.164-7 MARIA DE FATIMA VIANA DE MELO SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.165-5 MARIA DE LOURDES CORREIA BISPO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.166-3 MARIA DE LOURDES MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.167-1 MARIA DO CARMO DE MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.168-0 MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.169-8 MARIA DO SOCORRO MELO SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.170-1 MARIA DO SOCORRO PEREIRA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.171-0 MARIA EDVANIA CARDOSO CANEIXO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.172-8 MARIA ELIZABETE GONCALVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.173-6 MARIA FERNANDA DE MELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.174-4 MARIA GLEICE DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.175-2 MARIA JANUARIA GONCALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.176-0 MARIA JOANA DARC DE BARROS CANDEIAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.177-9 MARIA JOSE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.179-5 MARIA JOSE MARTINS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.180-9 MARIA JOSE MONTEIRO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.181-7 MARIA MARLENE DE OLIVEIRA LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.182-5 MARIA VIRGEM CONCEICAO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.183-3 MARIA ZIZI DE MORAIS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.185-0 MARILEIDE VALENTIM COSTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.186-8 MARILIA CLAUDIA DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.187-6 MARINALVA IRENE DE ARRUDA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.188-4 MARIZE ELIAS CAVALCANTI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.189-2 MERCIA CRISTINA DA SILVA MILANEZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.190-6 MERCIA DE FRANCA LOPES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.191-4 MERIDIANA SUELY DO NASCIMENTO SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.192-2 MERIELE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.193-0 MICHELINE JANAINA DE OLIVEIRA RIBEIRO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.194-9  MILEIDE LAURENTINO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.195-7 MIRELA MARIA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.196-5 MIRELLA NAYARA VIEIRA BENTO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.197-3 MONICA DE FATIMA JUSTINO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.198-1 MONICA REJANE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.199-0 MUCIO ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.201-5 NADJA MARIA DE MOURA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.202-3 NADJANE LUCAS NUNES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.203-1 NAIR REGINA DE MELO BARBOSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.204-0 NATALIA CRISTINA FERREIRA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.205-8 NATALY MICHELLE PEREIRA DAMASCENO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.206-6 NEUZANGELA MARIA MENDES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.207-4 NEVANIA MONTEIRO DA SILVA NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.208-2 NIEDJA BEZERRA DE SA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.209-0 NILCILENE DIAS DOS SANTOS SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.210-4 OZENIR BERNARDO DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.211-2 PALOMA NERY DE VASCONCELOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.212-0 PAMELA PATRICE E SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.213-9 PATRICIA MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.214-7 PATRICIA MARIA SANTOS ROSENO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.215-5 PATRICIA MARIA SILVA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.216-3 PATRICIA REGINA DA SILVA ALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.217-1 PATRICIA ROSS ALBUQUERQUE TAVARES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.218-0 PATRICIA SILVA OLIVEIRA CORREIA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.219-8 PAULO ROGERIO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.220-1 POLLYANNA MARIA ALCANTARA SILVA ALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.222-8 PRISCILA GOMES DE OLIVEIRA MOURA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.223-6 PRISCILA MARIA TORRES DE AMORIM ARAUJO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.224-4 QUEDEMA MONTEIRO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.225-2 RANIZE LINS BARBOSA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.226-0 REGINA LOPES DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.227-9 REJANE GUEDES ABSALAO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.228-7 REJANE LIMA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.230-9 RISOMERE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.231-7 RIZELIA MARIA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.232-5 ROBERTA SANTOS TORRES LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.233-3 ROBERTO CESAR MORAES DINIZ AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.234-1 ROBERTO THADEU RODRIGUES BARRETO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.235-0 ROGEIZE MARILIA CAVALCANTE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.236-8 ROSALI BEZERRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.237-6 ROSALVA FERREIRA DE BRITO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.238-4 ROSANA NEVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.239-2 ROSANE DE ALBUQUERQUE BARBOSA FERREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.240-6 ROSELANE BATISTA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.241-4 ROSELY FERREIRA RAMOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.242-2 ROSEMBERG FIGUEIREDO DA ROCHA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.243-0 ROSENEIDE APARECIDA BELO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.244-9 ROSETE PAULINO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.245-7 ROSIANE PEREIRA DA SILVA LUNA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.246-5 ROSILENE GUIMARAES PEREIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.247-3 ROSILENE MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.248-1 ROSIMARY CORREIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.249-0 ROSINEIDE SEVERINA SANTANA DE SIQUEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.250-3 ROZANA GOMES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.251-1 ROZELI DE FARIAS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.253-8 RUBIA LOPES MIGNAC AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.254-6 RUTE AZEVEDO DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.255-4 SALETE CLEMENTE DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.256-2 SANDRA MARIA DIAS DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.257-0 SANDRO JOSE DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.258-9 SERGIO RICARDO DO NASCIMENTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.259-7 SERGIO ROBERTO MOTA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.260-0 SEVERINO RAMOS DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.261-9 SEVERINO RAMOS GUEDES JUNIOR AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.262-7 SHEILA FERREIRA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.263-5 SHEYLLA KARLA ALVES DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.264-3 SILVANIA SANTOS DE AMORIM MEDEIROS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.265-1 SIMONE ANGELA SANTOS DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.266-0 SIMONE DA COSTA LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.267-8 SIMONE RAFAELA ANTUNES REIS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.268-6 SIRCLEIDE MARIA DE LIMA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.269-4 SOCORRO ERMOGENES GALINDO CELESTINO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
16.270-8 SOLANGE FERREIRA DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.271-6 SUELI CRISTINA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.272-4 SUELI MARIA DA SILVA ALVARENGA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.273-2 SUZANA CRISTINA MOURA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.274-0 SYLVIA CAROLINA BEZERRA DE SOUZA TRAVASSOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.275-9 TARCIANA MOREIRA DOS SANTOS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.276.7 TORGANNA RIZOMAR TEMOTIO DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.277-5 VALDERLANE ALMEIDA DE OLIVEIRA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.278-3 VALERIA MARIA LINS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.279-1 VALERIA VIEIRA ALVES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.280-5 VANESSA COELHO VILARIM AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.281-3 VANUZIA FELIX DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.282-1 VENILZA SILVA REIS AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.283-0 VERA DA SILVA CARVALHO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.284-8 VERA LUCIA DE ALBUQUERQUE COUTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.286-4 VERA LUCIA PESSOA DE ALBUQUERQUE AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.287-2 VERONILDO FIGUEIREDO BATISTA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.288-0 VIVIANE PRISCILA DE PAULA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.289-9 WALDECI JOSE DE SANTANA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.290-2 WASHTENAIDE TORRES AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.291-0 WEDJA MARIA FERREIRA PINTO AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.292-9 WILDAJANE LEOVIGILDA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.293-7 WILIANA DA SILVA CAVALCANTI AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.294-5 WILLIAMS MACIEL AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2
19.295-3 ZELIA MARIA DA SILVA AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE I

 

I 1 I 2

 

SECRETARIA EXECUTIVA DE PROMOÇÃO DA SAÚDE

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

 

HOMOLOGAÇÃO/ADJUDICAÇÃO

 

PROCESSO LICITATÓRIO N° 090/2016-SESAU – PREGÃO PRESENCIAL Nº 013/2016. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ALOPÁTICOS E FITOTERÁPICOS ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JABOATÃO DOS GUARARAPES (Licitação de Itens com reserva de cota de 75% destinada à participação dos interessados que atendam aos requisitos do edital, reserva de cota de 25% e itens com destinação exclusiva  para Microempresas – ME, Empresas de Pequeno Porte – EPP e Microempreendedor Individual – MEI). Valor máximo aceitável: R$ 41.169.164,40 (quarenta e um milhões, cento e sessenta e nove mil, cento e sessenta e quatro reais e quarenta centavos). Após o processamento do Pregão comunica-se sua homologação e adjudicação de seu objeto às empresas a seguir relacionadas:

 

1-PRATI DONADUZZI & CIA LTDA, CNPJ N° 73.856.593/0001-66, com sede à Rua Mitsugoro Tanaka Nº 145, Centro Industrial Nilton Arruda, CEP 85903-630, Toledo/PR fone (45) 2103-1166, com o valor total de R$ 2.174.325,00 (dois milhões, cento e setenta e quatro mil, trezentos e vinte e cinco reais), conforme  abaixo descriminado:

 Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR REGISTRADO TOTAL
04 Albendazol – Suspensão Oral 40mg/ml -Frasco c/ 10ml PRATI DONADUZZI 375.000 1,05 393.750,00
13 Atenolol Comprimido de 50mg PRATI DONADUZZI 4.500.000 0,03 135.000,00
27 Ciprofloxacino, cloridrato Comprimido 500mg PRATI DONADUZZI 750.000 0,17 127.500,00
70 Loratadina – Xarope 1mg/ml -Frasco c/ 100ml PRATI DONADUZZI 67.500 1,79 120.825,00
73 Metformina, cloridrato – Comprimido de 850mg PRATI DONADUZZI 11.250.000 0,05 562.500,00
76 Metronidazol – Creme Vaginal 10% – Bisnaga  50g c/ aplicador PRATI DONADUZZI 48.750 3,00 146.250,00
78 Miconazol, nitrato – Creme Vaginal 2% -Bisnaga 80g c/ aplicador PRATI DONADUZZI 112.500 4,37 491.625,00
82 Nistatina –  Suspensão Oral 100.000UI/ml -Frasco c/ 50ml PRATI DONADUZZI 22.500 2,25 50.625,00
89 Paracetamol – Comprimido de 500mg PRATI DONADUZZI 2.250.000 0,04 90.000,00
99 Sulfato Ferroso – Comprimido de 40mg PRATI DONADUZZI 1.875.000 0,03 56.250,00

2- DROGAFONTE LTDA – CNPJ N° 08.778.201/0001-26, estabelecida à Rua Barão de Bonito nº 408, Várzea, Recife/PE, CEP 50740-080, fone (81) 2102-1819, com o valor total de R$ 2.215.212,50 (dois milhões, duzentos e quinze mil, duzentos e doze reais e cinquenta centavos), conforme abaixo detalhado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
02 Ácido Fólico – Comprimido de 5mg – HIPOLABOR 1.875.000 0,04 75.000,00
20 Carbamazepina – Comprimido 200mg – TEUTO 2.250.000 0,07 157.500,00
30 Clonazepam – Comprimido 0,5mg – GEOLAB 750.000 0,05 37.500,00
37 Dexametasona Creme 0,1% – Bisnaga com 10g – SANVAL 187.500 0,58 108.750,00
39 Diazepam – Comprimido de 5mg – E M S 3.000.000 0,03 90.000,00
42 Enantato de Noretisterona + Valerato de Estradiol Solução Injetável 50mg +  Ampola c/ 1ml – MABRA 33.750 5,50 185.625,00
48 Fenobarbital Comprimido 100mg – TEUTO 1.500.000 0,07 105.000,00
50 Furosemida – Comprimido 40mg – HIPOLABOR 2.400.000 0,03 72.000,00
60 Ibuprofeno – Solução Oral 50mg/mL -Frasco gotas c/ 30ml – NATULAB 67.500 0,96 64.800,00
68 Levotiroxina sódica – Comprimido de 25µg – MERCK 600.000 0,08 48.000,00
69 Levotiroxina sódica – Comprimido de 50µg – MERCK 675.000 0,08 54.000,00
74 Metildopa Comprimido de 250mg – SUN FARMACE 675.000 0,13 87.750,00
77 Miconazol, nitrato – Creme 2% -Bisnaga c/ 28g – HIPOLABOR 112.500 1,30 146.250,00
79 Mikania Glomerata Sprenguel Xarope 0,05ml /ml de extrato fluído – Frasco  c/ 100ml –  NATULAB 90.000 2,10 189.000,00
81 Nifedipino  Retard – Comprimido de 20mg – MEDQUIMICA 1.012.500 0,05 50.625,00
86 Omeprazol Capsula de 20mg – PRATI DONADUZZI 5.250.000 0,04 210.000,00
91 Permetrina – Loção Cremosa 5% -Frasco c/ 60ml – NATIVITA 22.500 2,40 54.000,00
92 Prednisolona, Fosfato sódico – Sol. Oral 3mg/ml Frasco c/  60ml – HIPOLABOR 37.500 2,54 95.250,00
93 Prednisona – Comprimido de 20mg – SANVAL 240.000 0,17 40.800,00
96 Salbutamol, sulfato – Aerosol oral 100mcg/dose – Frasco c/ 200 dose + adaptador –  GLAXOSMITHK 33.750 6.57 221.737,50
133 Clonazepam – Comprimido 0,5mg – GEOLAB 250.000 0,05 12.500,00
145 Enantato de Noretisterona + Valerato de Estradiol Solução Injetável 50mg + 5mg – Ampola c/ 1ml – MABRA 11.250 5,50 61.875,00
177 Metildopa Comprimido de 250mg – SUN FARMACE 225.000 0,13 29.250,00
194 Permetrina – Loção Cremosa 5% -Frasco c/ 60ml – NATIVITA 7.500 2,40 18.000,00

 

3- SOLUMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS PARA A SAÚDE LTDA – CNPJ Nº 11.896.538/0001-42, Avenida João Pinheiro 6455, Bortolon, CEP 37.704-720, Poços de Caldas/MG, fone (31) 3642-5250 e email licitacao3@solumeddistribuidora.com.br, com o valor total de R$ 1.665.390,00 (um milhão, seiscentos e sessenta e cinco mil, trezentos e noventa reais), conforme abaixo detalhado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
08 Amoxicilina – Cápsula de 500mg – TEUTO 1.125.000 0,15 168.750,00
09 Amoxicilina – Pó para Suspensão Oral 50mg/mL – Frasco c/ 60mL + copo ou seringa dosadora – TEUTO 67.500 2,70 182.250,00
12 Anlodipino, Besilato – Comprimido de 10mg – BESILAPIN – GEOLAB 3.150.000 0,05 157.500,00
14 Azitromicina – Comprimido de 500mg – MEDQUIMICA 135.000 0,41 55.350,00
28 Claritromicina – Comprimido 500mg – MEDLEY 35.100 3,55 124.605,00
40 Digoxina – Comprimido 0,25mg – PHARLAB 750.000 0,05 37.500,00
46 Etinilestradiol + Levonorgestrel – Blister c/ 21 comprimido ( 0,03mg + 0,15mg) – CICLOFEMME – MABRA 58.500 0,55 32.175,00
49 Fluoxetina, cloridrato – Cápsula de 20mg – TEUTO 3.450.000 0,04 138.000,00
55 Hidroclorotiazida – Comprimido de 25mg – MEDQUIMICA 7.500.000 0,02 150.000,00
59 Ibuprofeno – Comprimido de 600mg – PRATI DONADUZZI 1.875.000 0,08 150.000,00
66 Levodopa + Carbidopa – Comprimido (250mg + 25mg) – CARBIDOL – TEUTO 112.500 0,28 31.500,00
72 Medroxiprogesterona, acetato – Suspensão Injetável 150mg/ml -Ampola c/ 1 ml – DEMEDROX – UNIAO QUIMICA 15.000 10,40 156.000,00
95 Propranolol, cloridrato – Comprimido de 40mg – OSORIO DE MORAES 2.625.000 0,02 52.500,00
111 Amoxicilina – Cápsula de 500mg- TEUTO 375.000 0,15 56.250,00
112 Amoxicilina – Pó para Suspensão Oral 50mg/mL – Frasco c/ 60mL + copo ou seringa dosadora – TEUTO 22.500 2,70 60.750,00
131 Claritromicina – Comprimido 500mg- MEDLEY 11.700 3,55 41.535,00
149 Etinilestradiol + Levonorgestrel – Blister c/ 21 comprimido ( 0,03mg + 0,15mg) – CICLOFEMME – MABRA 19.500 0,55 10.725,00
152 Fluoxetina, cloridrato – Cápsula de 20mg – TEUTO 1.150.000 0,04 46.000,00

 

4- D-HOSP DISTRIBUIDORA HOSPITALAR IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA – CNPJ N° 08.076.127/0008-72, estabelecida à Avenida Rio Verde S/N, 0 Quadra 44, Lote 12, Galpão 02, Vila Rosa, CEP 74935-851, Aparecida de Goiania/GO, fone (062) 3085-4666 e e-mail licitacao.sp@dhosp.com.br, com o valor total de R$ 789.750,00 (setecentos e oitenta e nove mil, setecentos e cinquenta reais), conforme abaixo relacionado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
23 Carbonato de Lítio – Comprimido de 300mg ACTAVIS FARMACEUTICA 300.000 0,13 39.000,00
61 Insulina Humana NPH Suspensão injetável 100U/ml – Frasco c/ 10ml – NOVO NORDISK 7.500 15,00 112.500,00
62 Insulina Humana REGULAR Suspensão injetável 100U/ml – Frasco c/ 10ml – NOVO NORDISK 3.750 15,00 56.250,00
102 Valproato de Sódio – Comprimido de 288mg (equivalente a 250mg ácido valpróico) ABBOTT 600.000 0,22 132.000,00
103  Valproato de Sódio Comprimido de 576mg (equivalente a 500mg ácido valpróico) ABBOTT 900.000 0,50 450.000,00

 

5- CRISTÁLIA PRODUTOS QUÍMICOS FARMACÊUTICOS LTDA – CNPJ N° 44.734.671/0001-51, Rodovia Itapira, KM 14, Lindoia, Itapira/SP, CEP 13974-900, fone (19) 3863-9500, com o valor total de R$ 1.719.918,75 (um milhão, setecentos e dezenove mil, novecentos e dezoito reais e setenta e cinco centavos), conforme abaixo detalhado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
17 Biperideno , cloridrato – Comprimido de 2mg CINETOL CRISTALIA 1.650.000 0,18 297.000,00
33 Clorpromazina, cloridrato Comprimido de 25mg LONGACTIL CRISTALIA 585.000 0,18 105.300,00
34 Clorpromazina, cloridrato Comprimido de 100mg LONGACTIL CRISTALIA 1.275.000 0,16 204.000,00
35 Colagenase + Clorafenicol – (0,6U/g + 0,01 g/g) – Bisnaga com 30g KOLLAGENASE CRISTALIA 48.750 5,60 273.000,00
36 Colagenase – Pomada dermatológica 0,6U/g – Bisnaga com 30 g KOLLAGENASE CRISTALIA 48.750 7,83 381.712,50
38 Dextrano 70 (0,1%) + Hipromelose ( 0.3%) – Solução oftálmica -Frasco 15ml LACRIBELL LATINOFARMA 22.875 7,15 163.556,25
54 Haloperidol  Comprimido de 5mg HALO CRISTALIA 2.400.000 0,08 192.000,00
94 Prometazina , cloridrato – Comprimido de 25mg PAMERGAN CRISTALIA 975.000 0,07 68.250,00
136 Clorpromazina, cloridrato Comprimido de 25mg LONGACTIL CRISTALIA 195.000 0,18 35.100,00

 

 

6- DEPÓSITO GERAL DE SUPRIMENTOS HOSPITALARES LTDA – CNPJ Nº 06.224.321/0001-56, com sede à Rodovia BR 408 Km 76, S/N, Bairro Novo, Carpina/PE, CEP 55819-320, Fone (81) 2102-6464, com o valor total de R$ 512.981,42 (quinhentos e doze mil, novecentos e oitenta e um reais e quarenta e dois centavos), conforme a seguir especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
26 Cefalexina sódica – Pó para Suspensão Oral 50mg/mL – Frasco c/ 60mL + copo ou seringa dosadora – TEUTO 45.000 5,69 256.050,00
67 Levonogestrel – Comprimido 0,75mg – CIMED 9.000 1,80 16.200,00
85 Óleo Mineral – Frasco c/ 100ml – MARIOL 48.750 1,59 77.512,50
100 Vitamina C – Solução Oral Pediátrico 200mg/mL -Frasco com 20ml – NATULAB 144.788 1,09 157.818,92
170 Levonogestrel – Comprimido 0,75mg – CIMED 3.000 1,80 5.400,00

 

7- PROMEFARMA REPRESENTAÇÕES COMERCIAIS LTDA – CNPJ N° 81.706.251/0001-98 Rua Professor Leônidas Ferreira da Costa 847, CEP 80220-410, Parolin, Curitiba/PR, fone (41) 3052-7900 e email promefarma@promefarma.com.br, com o valor total de R$ 456.150,00 (quatrocentos e cinquenta e seis mil, cento e cinquenta reais):

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
01 Ácido acetilsalicílico – Comprimido de 100mg – SOBRAL 3.750.000 0,02 75.000,00
21 Carbamazepina – Xarope 20mg/mL-Frasco c/ 100ml – UNIÃO QUIMICA 11.250 5,28 59.400,00
41 Enalapril, maleato – Comprimido de 10mg MEDQUIMICA 4.500.000 0,04 180.000,00
53 Glycine Max L. – Cápsulas de 150mg – VITAMED 337.500 0,42 141.750,00

 

8- UNI HOSPITALAR CEARÁ LTDA-EPP – CNPJ N° 21.595.464/0001-68, Rua Francisco José Pereira 1085, Cajazeiras, CEP 60.864-520, Fortaleza/CE, fone (85) 3289-3722 e e-mail licitacaoceara@unihospitalar.com.br, com o valor total de R$ 3.339.042,30 (três milhões,trezentos e trinta e nove mil, quarenta e dois reais e trinta centavos), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
15 Beclometasona, dipropionato – Solução com Propelente (Aerossol)250 mcg/dose Sol Aer  Ct Al  x 200 doses  – CHIESE 24.750 46,26 1.144.935,00
18 Budesonida – Solução Nasal 50mcg/dose – 200 doses EUROFARMA 17.250 28,00 483.000,00
25 Cefalexina sódica – Comprimido de 500mg-  ABL 1.425.000 0,44 627.000,00
118 Beclometasona, dipropionato – Solução com Propelente (Aerossol)250 mcg/dose Sol Aer  Ct Al  X 200 doses – CHIESE 8.250 46,26 381.645,00
120 Biperideno , cloridrato – Comprimido de 2mg – UNIÃO QUIMICA 550.000 0,21 115.500,00
121 Budesonida – Solução Nasal 50mcg/dose – 200doses –  EUROFARMA 5.750 28,00 161.000,00
123 Carbamazepina – Comprimido de 25mg – UNIÃO QUIMICA 750.000 0,09 67.500,00
124 Carbamazepina – Comprimido de 200mg – UNIÃO QUIMICA 3.750 6,47 24.262,50
126 Carbonato de Lítio – Comprimido de 300mg – EUROFARMA 100.000 0,14 14.000,00
127 Carvedilol – Comprimido de 6,25mg BIOSINTÉTICA 200.000 0,11 22.000,00
137 Clorpromazina, cloridrato – Comprimido de 100mg UNIÃO QUIMICA 425.000 0,20 85.000,00
142 Diazepam – Comprimido de 5mg UNIÃO QUIMICA 10.000 0,04 400,00
151 Fenobarbital – Comprimido de 100mg UNIÃO QUIMICA 500.000 0,09 45.000,00
157 Haloperidol – Comprimido de 5mg UNIÃO QUIMICA 800.000 0,09 72.000,00
171 Levotiroxina sódica – Comprimido de 25µg ACHE 200.000 0,09 18.000,00
172 Levotiroxina sódica – Comprimido de 50µg ACHE 225.000 0,08 18.000,00
187 Nortriptilina, Cloridrato – Cápsula de 25mg EUROFARMA 42.500 0,30 12.750,00
228 Clorpromazina, cloridrato – Solução Injetável de 5mg/mL -Ampola c/ 5ml UNIÃO QUIMICA 650 1,05 682,50
229 Deslanosídeo – Solução Injetável 0,2mg/ml, ampola c/ 2ml UNIÃO QUIMICA 250 1,35 337,50
235 Dopamina, cloridrato – Solução Injetável 5mg/ml, ampola com 10ml UNIÃO QUIMICA 100 1,18 118,00
240 Fenobarbital – Solução Oral 40mg/mL-Frasco c/ 20mL UNIÃO QUIMICA 6.000 3,20 19.200,00
251 Haloperidol – Solução Injetável 5mg/mL -Ampola c/ 1ml UNIÃO QUIMICA 550 1,27 698,50
252 Haloperidol – Solução Oral 2mg/mL-Frasco c/ 20ml UNIÃO QUIMICA 1.000 2,41 2.410,00
253 Haloperidol  decanoato – Solução Injetável 50mg/mL -Ampola c/ 1ml UNIÃO QUIMICA 3.500 6,70 23.450,00
273 Petidina – Solução Injetável 50mg/ml, ampola c/2ml UNIÃO QUIMICA 70 2,19 153,30

 

09- EXATA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA – CNPJ N° 05.008.240/0001-56, sediada à Rua Pituba nº 17, Iputinga, CEP 50.670-280, Recife/PE, fone (81) 2138-9000, com o total de R$ 149.250,00 (cento e quarenta e nove mil, duzentos e cinquenta reais), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
45 Etinilestradiol+ Gestodeno – Bister c/ 21 comprimido (0,02 mg + 0,75mg) ALLESTRA BLISFARMA 11.250 9,95 111.937,50
148 Etinilestradiol+ Gestodeno – Bister c/ 21 comprimido (0,02 mg + 0,75mg ALLESTRA BLISFARMA 3.750 9,95 37.312,50

 

10 – GEOLAB INDÚSTRIA FARMACÊUTICA S/A – CNPJ N° 03.485.572/0001-04, estabelecida à Via Primária 1B, Quadra 8-B, Módulo 1-8, DAIA – Distrito Agroindustrial de Anápoles, CEP 75.133-600, Anápolis/GO, fone (81) 3461-9376 e e-mail marco.andreoli@geolab.com.br com o total de R$ 1.240.462,50 (um milhão, duzentos e quarenta mil, quatrocentos e sessenta e dois reais e cinquenta centavos), conforme abaixo:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
05 Albendazol – Comprimido mastigável 400m –

ALBEL – GEOLAB

131.250 0,45 59.062,50
06 Amiodarona, cloridrato – Comprimido de 200mg AMIORON – GEOLAB 150.000 0,26 39.000,00
22 Carbonato de Cálcio + colealciferol – Carbonato de cálcio 1.250mg (600mg de cálcio elemetar + vitamina D 400UI) – comprimido MIRACALCIO VIT D GEOLAB 2.430.000 0,18 437.400,00
31 Clonazepam – Comprimido 2mg ZILEPAN GEOLAB 2.700.000 0,05 135.000,00
51 Glibenclamida – Comprimido de 5mg – GEOLAB 4.500.000 0,02 90.000,00
71 Losartana Potássica – Comprimido de 50mg – GEOLAB 12.000.000 0,04 480.000,00

 

11- ONCOEXO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA – CNPJ N° 08.958.628/0001-06, estabelecida à Rua Jundiá nº 264, Tamarineira, CEP 52051-090, Recife/PE, fone (81) 3268-6330, com o valor total de R$ 1.206.000,00 (um milhão, duzentos e seis mil reais), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
 64 Levodopa + Benzerazida Comprimido Birranhurado (200mg + 50mg PROLOPA – ROCHE 337.500 1,08 364.500,00
 65 Levodopa + Benzerazida – Capsula    HBS (100mg + 25mg) PROLOPA – ROCHE 112.500 1,56 175.500,00
 75 Metoprolol, succinato – Comprimido de liberação controlada 50mg 600.000 1,11 666.000,00

 

12- ACÁCIA COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA – CNPJ Nº 03.945.035/0001-91, estabelecida à Avenida Princesa do Sul 3303, Jardim Andere, Varginha/MG, CEP 37.062-180, FONE (350 3690-1150 e e-mail licitacao@acacia.med.br, com o valor total de R$ 459.050,00 (quatrocentos e cinquenta e nove mil e cinquenta reais), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
29 Clomipramina, cloridrato – Comprimido de 25mg

E M S

120.000 0,68 81.600,00
43 Espironolactoma, Comprimido de 25mg – ASPEN 487.500 0,15 73.125,00
47 Fenitoína Sódica, Comprimido de 100mg – TEUTO 900.000 0,20 180.000,00
63 Issosorbida, dinitrato – Comprimido sublingual de 5mg – E M S 112.500 0,33 37.125,00
132 Clomipramina, cloridrato – Comprimido de 25mg EMS 40.000 0,68 27.200,00
150 Fenitoína Sódica, Comprimido de 100mg TEUTO 300.000 0,20 60.000,00

 

13- BH FARMA COMÉRCIO LTDA – CNPJ Nº 42.799.163/0001-26, Rua Simão Tamm 257, Cachoeirinha, CEP 31130-250, Belo Horizonte/MG, Fone (31) 2122-9400, e-mail licitacao@bhfarma.com.br, com o valor total de R$ 927.375,00 (novecentos e vinte e sete mil, trezentos e setenta e cinco reais), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
24 Carvedilol – Comprimido de 6,25mg – TORRENT 600.000 0,10 60.000,00
83 Noretisterona – Blister c/ 35 comprimido de 0,35mg – BIOLAB 45.000 5,95 267.750,00
84 Nortriptilina, Cloridrato – Cápsula de 25mg – RAMBAXY 127.500 0,20 25.500,00
97 Sinvastatina – Comprimido de 20mg – SANDOZ 7.500.000 0,06 450.000,00
98 Sulfadiazina de prata – Creme 1% – Tubo c/ 30g PRATI DONADUZZI 37.500 3,31 124.125,00

 

14- BR SUL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI-ME – CNPJ Nº 21.438.123/0001-89, Rua Severino Augusto Pretto 574. Sala 102, Santo Antão, Cep 95.960-000, Encantado/RS, fone (51) 3751-3149 e e-mail brulmedicamentos@hotmail.com, com o valor total de R$ 724.225,00 (setecentos e vinte e quatro  mil, duzentos e vinte e cinco reais), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
114 Amoxicilina + Clavulanato de Potássio – Comprimido (500mg +125mg) – GLAXO 57.500 0,85 48.875,00
138 Colagenase + Clorafenicol – (0,6U/g + 0,01 g/g) -Bisnaga com 30g – ABBOTT 16.250 8,40 136.500,00
144 Enalapril, maleato – Comprimido de 10mg – CIMED 1.500.000 0,05 75.000,00
158 Hidroclorotiazida – Comprimido de 25mg – CIMED 2.500.000 0,03 75.000,00
186 Noretisterona – Blister c/ 35 comprimido de 0,35mg – BIOLAB 15.000 7,35 110.250,00
205 Valproato de Sódio Comprimido de 288mg (equivalente a 250mg ácido valpróico) – ABBOTT 200.000 0,25 50.000,00
206 Valproato de Sódio – Comprimido de 576mg (equivalente a 500mg ácido valpróico) ABBOTT 300.000 0,61 183.000,00
282 Sais para reidratação Oral – Pó para Solução Oral Sachê c/ 27,9g – NATULAB 80.000 0,57 45.600,00

 

 

 

15- CIAMED – DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA – CNPJ N° 05.782.733/0001-49, Rua Severino Augusto Pretto 570 Santo Antão, Cep 95.960-000, Encantado/RS, fone (51)3751-9300 e e-mail ciamed@ciamed.com.br, com o valor total de R$ 330.125,00 (trezentos e trinta mil, cento e vinte e cinco reais), donforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
07 Amitriptilina, cloridrato – Comprimido de 25mg- BRAINFARMA 2.400.000 0,04 96.000,00
11 Amoxicilina + Clavulanato de Potássio – Comprimido (500mg +125mg) – GLAXO 172.500 0,65 112.125,00
19 Captopril, Comprimido de 25mg – BRASTERÁPICA 4.500.000 0,02 90.000,00
110 Amitriptilina, cloridrato – Comprimido de 25mg- BRAINFARMA 800.000 0,04 32.000,00

 

16- KAMÉDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTPO LTDA-CNPJ nº 11.475.796/0001-55, estabelecida à Rua Dona Maria de Souza 220-C, Piedade, CEP 54.400-260, Jaboatão dos Guararapes/PE, fone (81) 3093-1238, com o valor total de R$ 425.509,00 (quatrocentos e vinte e cinco mil, quinhentos e nove reais) , conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
104 Ácido acetilsalicílico – Comprimido de 100mg – SOBRAL 1.250.000 0,03 37.500,00
122 Captopril – Comprimido de 25mg – GEOLAB 1.500.000 0,03 45.000,00
134 Clonazepam, Comprimido de 2mg – GEOLAB 900.000 0,07 63.000,00
143 Digoxina, Comprimido 0,25mg – PHARLAB 250.000 0,06 15.000,00
169 Levodopa + Carbidopa Comprimido (250mg + 25mg) CRISTALIA 37.500 0,61 22.875,00
202 Sulfato Ferroso, Comprimido de 40mg – PATRI DONADUZZI 625,000 0,05 31.250,00
209 Água destilada -Solução Estéril apirogênica – Ampola 10 ml – ISOFARMA 3.200 0,17 544,00
226 Cloreto de Sódio – Solução Nasal 0,9% – Pediátrico -Frasco c/ 30ml – MARIOL 50.000 0,79 39.500,00
230 Dexametasona – Solução injetável 4mg/ml ampola com 2,5 ml – FARMACE 500 0,61 305,00
231 Diazepam – Solução Injetável de 5mg/mL – Ampola c/ 2ml – SANTISA 700 0,69 483,00
233 Digoxina   Comprimido 0,25mg – PHARLAB 1.000.000 0,06 60.000,00
244 Flufenazina Solução Injetável 25mg/mL -Ampola com 1ml – CRISTALIA 1.800 5,39 9,702,00
263 Metoclopramida, cloridrato – Solução Oral 4mg/ml – Frasco c/ 10ml – MARIOL 15.000 0,61 9.150,00
279 Risperidona Comprimido 1mg CRISTALIA 180.000 0,24 43.200,00
280 Risperidona Comprimido 3mg CRISTALIA 120.000 0,40 48.000,00

 

17- FACIMED COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES EIRELI – CNPJ Nº 15.161.670/0001-67, Avenida Antonio Cabral de Souza 654, Nossa Senhora da Conceição, CEP 53425-430, Paulista/PE, fone (81) 3108-0394 e email facimed@facimed.com.br, com o valor total de R$ 1.332.895,30 (um milhão, trezentos e trinta e dois mil, oitocentos e noventa e cinco reais e trinta centavos), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
88 Paracetamol –  Solução Oral 200mg/ml -Frasco gotas c/ 15ml – FARMACE 112.500 0,54 60.750,00
105 Ácido Fólico Comprimido de 5mg NATULAB 625.000 0,05 31.250,00
106 Ácido Graxos essenciais+ Vit .A+Vit. E – Loção Oleosa – Frasco 200ml – RIVKA 11.250 3,05 34.312,50
109 Amiodarona, cloridrato- Comprimido de 200mg GEOLAB 50.000 0,33 16.500,00
115 Anlodipino, Besilato – Comprimido de 10mg – GEOLAB 1.050.000 0,06 63.000,00
135 Cloreto de Sódio – Sistema Aberto Solução para irrigação estéril para lavagem de curativo e nebulização -Bisnaga 500ml – FARMACE 50.000 2,43 121.500,00
139 Colagenase Pomada dermatológica 0,6U/g – Bisnaga com 30 g CRISTALIA 16.250 12,59 204.587,50
140 Dexametasona Creme 0,1% – Bisnaga com 10g PRATI DONADUZZI 62.500 0,80 50.000,00
146 Espironolactona Comprimido 25mg Comprimido 25mg  EUROFARMA 162.500 0,14 22.750,00
153 Furosemida Comprimido 40mg PRATI DONADUZZI 800.000 0,04 32.000,00
162 Ibuprofeno – Comprimido de 600mg  PRATI DONADUZZI 625.000 0,11 68.750,00
175 Medroxiprogesterona, acetato – Suspensão Injetável 150mg/mL -Ampola c/ 1 ml –  UNIÃO QUIMICA 5.000 12,30 61.500,00
184 Nifedipino  Retard Comprimido de 20mg GEOLAB 337.500 0,06 20.250,00
185 Nistatina Suspensão Oral 100.000UI/ml -Frasco c/ 50ml PRATI DONADUZZI 7.500 2,80 21.000,00
188 Óleo Mineral Frasco c/ 100ml MARIOL 16.250 1,90 30.875,00
189 Omeprazol Cápsula de 20mg GEOLAB 1.750.000 0,05 87.500,00
191 Paracetamol Solução Oral 200mg/ml -Frasco gotas c/ 15ml FARMACE 37.500 0,60 22.500,00
192 Paracetamol Comprimido de 500mg  PRATI DONADUZZI 750.000 0,06 45.000,00
197 Prometazina , cloridrato Comprimido de 25mg CRISTALIA 325.000 0,10 32.500,00
207 Aciclovir Comprimido de 200mg UNIÃO QUIMICA 200.000 0,39 78.000,00
208 Aciclovir Creme 50mg/g Bisnaga c/ 10g PRATI DONADUZZI 21.500 2,59 55.685,00
210 Água destilada Solução Estéril, apirogênica – Bisnaga 500ml – FARMACE 500 2,90 1.450,00
213 Alopurinol Comprimido de 300mg PRATI DONADUZZI 150.000 0,14 21.000,00
216 Atropina, Sulfato- Solução Injetável 0,25mg/ml, Ampola com 1ml FARMACE 650 0,31 201,50
222 Butilbrometo de escopolamina – Sol injetável 20mg/ml ampola de 1 ml UNIÃO QUIMICA 500 1,06 530,00
232 Diclofenaco sódico – Solução injetável 75mg/ml, ampola com 3ml FARMACE 650 0,59 383,50
248 Gliconato de Cálcio 10% ampola c/10ml  ISOFARMA 100 1,68 168,00
249 Glicose 50% (500mg/ml) – Solução Injetável, ampola c/ 10ml FARMACE 1.600 0,25 400,00
261 Loratadina Comprimido de 10mg GEOLAB 500.000 0,06 30.000,00
264 Metoclopramida, cloridrato – Solução Injetável 5mg/ml Ampola c/ 2ml FARMACE 650 0,35 227,50
268 Neomicina, sulfato + bacitracina – Pomada dermatológica 5mg/g  +250UI /gBisnaga com 10g PRATI DONADUZZI 26.000 1,34 34.840,00
283 Sol. Ringer c. lactato de Sódio – Bisnaga c/ 500ml em Sistema fechado FARMACE 3.120 3,04 9.484,80
284 Sulfametoxazol + Trimetoprima – Comprimido (400mg+80mg)  PRATI DONADUZZI 200.000 0,10 20.000,00
292 Varfarina sódica – Comprimido de 5mg – UNIÃO QUIMICA 360.000 0,15 54.000,00

 

 

 

18) HOSPFAR INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A – CNPJ Nº 26.921.908/0001-21  estabelecida à SIA ST SIA/SUL 03, GUARÁ, CEP71200-030, Brasília/DF, com o valor total de R$ 594.000,00 (quinhentos e noventa e quatro  mil reais), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
52 Glicazida – Comprimido de liberação controlada 30mg- DIAMICRON MR SERVIER 2.025.000 0,22 445.500,00
155 Glicazida – Comprimido de liberação controlada 30mg- DIAMICRON MR SERVIER 675.000 0,22 148.500,00

 

19 – INJEFARMA CAVALCANTI E SILVA DISTRIBUIDORA LTDA – CNPJ N° 09.607.807/0001-61,  Rua Rocha Pombo 578, CEP 50865-090, Estância, Recife/PE, fone (81) 3252-8000 e e-mail licitacao@injefarma.com.br,  com o valor total de R$ 2.297.274,60 (dois milhões, duzentos e noventa e sete mil, duzentos e setenta e quatro reais e sessenta centavos).

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
58  Hipoclorito de Sódio Solução 2,5% – Frasco c/ 50ml PRATI DONADUZZI 150.000 1,89 283.500,00
107 Albendazol Suspensão Oral 40mg/ml -Frasco c/ 10mL PRATI DONADUZZI 125.000 1,21 151.250,00
108 Albendazol Comprimido mastigável 400mg PRATI DONADUZZI 43.750 0,56 24.500,00
117 Azitromicina Comprimido de 500mg MEDQUIMICA 45.000 0,61 27.450,00
128 Cefalexina sódica Comprimido de 500mg ABL 475.000 0,71 337.250,00
130 Ciprofloxacino, cloridrato Comprimido de 500mg PRATI DONADUZZI 250.000 0,26 65.000,00
161 Hipoclorito de Sódio Solução 2,5% – Frasco c/ 50ml PROTACTION 50.000 1,89 94.500,00
163 Ibuprofeno Solução Oral 50mg/mL -Frasco gotas c/ 30mL NATULAB 22.500 1,19 26.775,00
164 Insulina Humana NPH Suspensão injetável 100U/ml – Frasco c/ 10ml ASPEN/MYLLAN 2.500 19,00 47.500,00
165 Insulina Humana REGULAR Suspensão injetável 100UI/ml -Frasco c/ 10ml ASPEN/MYLLAN 1.250 19,00 23.750,00
174 Losartana Potássica Comprimido de 50mg PRATI DONADUZZI 4.000.000 0,05 200.000,00
176 Metformina, cloridrato Comprimido de 850mg PRATI DONADUZZI 3.750.000 0,07 262.500,00
179 Metronidazol Creme Vaginal 10% – Bisnaga  50g c/ aplicador PRATI DONADUZZI 16.250 4,50 73.125,00
181 Miconazol, nitrato Creme Vaginal 2% -Bisnaga 80g c/ aplicador PRATI DONADUZZI 37.500 5,67 212.625,00
182 Mikania glomerata Sprengel Xarope (100 a 930 mcg de cumarina/ml) Frasco com 100 a 150ml NATULAB 30.000 2,23 66.900,00
195 Prednisolona, Fosfato sódico Sol. Oral 3mg/mL Frasco c/  60mL PRATI DONADUZZI 12.500 3,78 47.250,00
196 Prednisona Comprimido de 20mg  HIPOLABOR 80.000 0,25 20.000,00
201 Sulfadiazina de prata Creme 1% – Tubo c/ 30g PRATI DONADUZZI 12.500 3,67 45.875,00
227 Cloreto de Sódio -Sistema Fechado Solução Injetável estéril Bisnaga c/500ml FRESENIUS 6.240 2,79 17.409,60
238 Eritromicina, estolato Suspensão Oral 25mg/ml -Fraco c/ 60mL PRATI DONADUZZI 6.500 5,81 37.765,00
243 Fluconazol Cápsula 150mg PRATI DONADUZZI 160.000 0,44 70.400,00
265 Metronidazol Comprimido de 250mg PRATI DONADUZZI 400.000 0,12 48.000,00
272 Permetrina Loção 1% -Frasco c/ 60ml NATIVITA 30.000 2,19 65.700,00
286 Sulfato Ferroso Solução Oral 25mg de Fe+2/ml -Frasco c/ 30ml NATULAB 45.000 0,93 41.850,00
293 Verapamil, cloridrato – Comprimido  de 80mg PRATI DONADUZZI 80.000 0,08 6.400,00

 

20) FRANCEFARMA INDÚSTRIA DE COSMÉTICOS LTDA – CNPJ Nº 18.575.413/0001-60, Rua 17290 de janeiro  Quadra 4, Lote 22, Setor Chácara São Pedro CEP 74923-213, Aparecida de Goiania/GO, FONE (62) 3249-0804, com o valor total de R$ 97.200,00 (noventa e sete mil e duzentos reais) , conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
03 Ácido Graxos esseciais+ Vit .A+Vit. E – Loção Oleosa – Frasco 200ml – HOSPDERME;FRANCEFARMA 33.750 2,88 97.200,00

 

21- JOSIANE CRISTINA FUSCO CARRARO-EPP – CNPJ Nº 21.940.274/0001-30, com sede à Avenida José Antunes Lisboa 56, Jardim do Bosque, CEP 13.613-130, Leme/SP, fone (19) 3572-1087 e e-mail atenapharma@atenapharma.com.br, com o valor total de R$ 227.977,50 (duzentos e vinte e sete mil, novecentos e setenta e sete reais e cinquenta centavos), conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
141 Dextrano 70 (0,1%) + Hipromelose ( 0.3%) Solução oftálmica -Frasco 15ml – NOVARTIS 7.625 7,62 58.102,50
167 Levodopa + Benzerazida Comprimido Birranhurado (200mg + 50mg) ROCHE 112.500 0,99 111.375,00
168 Levodopa + Benzerazida Capsula    HBS (100mg + 25mg) ROCHE 37.500 1,56 58.500,00

 

22 – PADRÃO DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PADRE CALLOU LTDA – CNPJ N° 09.441.460/0001-20, com sede à Rua Floriano Peixoto 308, São José, CEP 50020-060, Recife/PE, fone (81) 3202-9998 e email sac@padraonet.com.br, com o valor de R$ 327.000,00 (trezentos e vinte e sete mil reais) conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
32 Cloreto de Sódio – Sistema Aberto – Solução para irrigação estéril para lavagem de curativo e nebulização -Bisnaga 500ml – FARMAX 150.000 2,18 327.000,00

 

23 – SOMER COMERCIAL DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA – CNPJ Nº 09.127.775/0001-05 estabelecida à Rua Dona Maria de Souza 620, CEWP 50.400-260, Piedade, Jaboatão dos Guararapes/PE. fone (81) 3422-0227 e email licitacao@somer.com.br, com o valor de R$ 422.400,00 (quatrocentos e vinte e dois mil e quatrocentos reais) conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
44 Estriol Creme Vaginal 1mg/g -Bisnaga 50g c/ aplicador ESTRIONIL – SANVAL 22.500 4,65 104.625,00
56 Hidróxido de Alumínio Suspensão oral 61,5mg/ml – frasco com 100ml HIDROTHEO

SOBRAL

69.000 2,07 142.830,00
57 Hidróxido de magnésio + hidróxido de Alumínio Suspensão Oral (35,6 mg + 37mg/mL) – Frasco com 100ml HIDROTHEO COMP SOBRAL 69.000 2,03 140.070,00
147 Estriol Creme Vaginal 1mg/g -Bisnaga 50g c/ aplicador ESTRIONIL – SANVAL 7.500 4,65 34.875,00

 

24 – SUPPORTE COMERCIAL HOSPITALAR LTDA-EPP – CNPJ Nº 14.575.367/0001-48, Rua 6, Quadra T, Lote 06/09, Galpão 02, Setor Araguaia, CEP 74.981-060, Aparecida de GOIANIA/go, FONE (62) 3085-2425 e E-mail: ronildo.nunes@supportecomercial.com.br, com o valor de R$ 275.896,10 (duzentos e setenta e cinco mil, oitocentos e noventa e seis reais e dez centavos) conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR Registrado TOTAL
125 Carbonato de Cálcio + colealciferol Carbonato de cálcio 1.250mg (600mg de cálcio elemetar + vitamina D 400UI) – comprimido – GEOLAB 810.000 0,27 218.700,00
198 Propranolol, cloridrato – Comprimido de 40mg – PRATI DONADUZZI 875.000 0,03 26.250,00
214 Aminofilina – Comprimido de 100mg – VITAPAN 190.000 0,06 11.400,00
215 Amiodarona, Clorodrato – Solução Injetável  50mg/ml – Ampola com 3ml HIPOLABOR 250 1,68 420,00
225 Clonazepam – Solução Oral 2,5mg/mL Frasco com 20 ml – PRATI DONADUZZI 1.000 2,37 2.370,00
234 Dipirona, Solução injetável 500mg/ml, ampola c/ 2ml – HIPOLABOR 650 0,54 351,00
236 Epinefrina, cloridrato – Solução Injetável de 1mg/ml – Ampola c/ 1ml HIPOLABOR 4.200 3,38 14.196,00
245 Furosemida – Solução Injetável 10mg/ml, ampola c/ 2ml – HIPOLABOR 400 0,50 200,00
267 Midazolan – Solução Injetável 15mg/ 3ml Ampola c/ 3ml – Solução Injetável 10mg/ml, ampola c/ 2ml – HIPOLABOR 250 1,07 267,50
277 Prometazina – Solução Injetável  25mg/ml – Ampola c/ 2ml – SANVAL 1.000 1,42 1.420,00
288 Sulfato de Morfina – Solução Injetável 10mg/ml Ampola c/ 1ml HIPOLABOR 160 2,01 321,60

 

25 – STAR ODONTOMÉDICA EIRELI-ME – CNPJ Nº 05.567.724/0001-35 Rua Tupinambás Quadra 25 Lote 11/26, Galpão 3, Jardim Eldorado, CEP 74993-180, Aparecida de Goiás/GO, fone (62) 3097-8039, com o valor de R$ 1.126.389,14 (um milhão, cento e vinte e seis mil, trezentos e oitenta e nove reais e catorze centavos) conforme abaixo especificado:

Item ESPECIFICAÇÃO QUANT VALOR ESTIMADO VALOR REGISTRADO
116 Atenolol- Comprimido de 50mg – PRATI  DONADUZZI 1.500.000 0,04 60.000,00
129 Cefalexina sódica – Pó para Suspensão Oral 50mg/mL – Frasco c/ 60mL + copo ou seringa dosadora TEUTO 15.000 7,62 114.300,00
154 Glibenclamida, Comprimido de 5mg – GEOLAB 1.500.000 0,03 45.000,00
156 Glycine Max L, Cápsulas de 150mg HERBARIUM 112.500 2,67 300.375,00
159 Hidróxido de Alumínio, Suspensão oral 61,5mg/ml – frasco com 100ml IMEC 23.000 2,29 52.670,00
160 Hidróxido de magnésio + hidróxido de Alumínio – Suspensão Oral (35,6 mg + 37mg/mL) – Frasco com 100ml – SOBRAL 23.000 2,04 46.920,00
166 Issosorbida, dinitrato – Comprimido sublingual de 5mg – EMS 37.500 0,34 12.750,00
173 Loratadina, Xarope 1mg/mL -Frasco c/ 100ml  MARIOL 22.500 2,07 46.575,00
180 Miconazol, nitrato – Creme 2% -Bisnaga c/ 28g HIPOLABOR 37.500 1,47 55.125,00
199 Salbutamol, sulfato – Aerosol oral 100mcg/dose – Frasco c/ 200 dose + adaptador TEUTO 11.250 8,29 93.262,50
200 Sinvastatina – Comprimido de 20mg – PHARLAB 2.500.000 0,09 225.000,00
203 Vitamina C, Solução Oral Pediátrico 200mg/mL -Frasco com 20ml NATULAB 48.262 1,22 58.879,64
217 Azitromicina – Pó para suspensão oral 40mg/ml, frasco plástico x 15ml + Fr. Diluente + Seringa Dosadora – PHARLAB 17.000 3,02 51.340,00
220 Bicarbonato de Sódio -Solução Injetável 84mg/ml, ampola c/ 10ml – SANTEC 400 0,53 212,00
237 Espiramicina -500mg – comprimido (equivalente a 1.500.000 UI) – SANOFI AVENTIS 5.000 3,97 19.850,00
241 Fenoterol, Bromidrato – Solução Oral gotas 5mg/1ml 20ml HIPOLABOR 15.000 2,63 39.450,00
247 Glicerol enema – Solução 120 mg/ml – Frasco c/500ml – JP 1.200 4,60 5.520,00
254 Hidrocortisona, Succinato – Pó Liófilo para Solução Injetável 500mg + Diluente TEUTO 1.750 6,48 11.340,00
255 Hidrocortisona, Succinato Pó Liófilo para Solução Injetável 100mg + Diluente BLAU 1.700 3,49 5.933,00
256 Issosorbida, mononitrato – Comprimido de 20mg -ZYDUS 250.000 0,12 30.000,00
257 Ivermectina – Comprimido de 6mg – VITAMEDIC 55.000 0,37 20.350,00
259 Lidocaína, Cloridrato de – Gel 2% – Bisnaga c/ 30g PHARLAB 6.500 1,92 12.480,00
260 Lidocaína, cloridrato (sem vaso) 20mg/mL,- Solução Injetável 20mg/ml-  Ampola c/ 5ml HIPOLABOR 400 1,11 444,00
262 Metoclopramida, cloridrato – Comprimido de 10mg  BELFAR 110.000 0,09 9.900,00
266 Metronidazol (Benzoil) – Suspensão Oral 40mg/ml -Frasco c/ 100ml – TEUTO 7.800 2,96 23.088,00
285 Sulfametoxazol + Trimetoprima – Suspensão Oral (40mg +8mg/ml)-Frasco c/ 50ml + copo ou seringa dosadora TEUTO 10.000 1,04 10.400,00

Valor Global do Processo: R$ 25.035. 799,11 (vinte e cinco milhões, trinta e cinco mil, setecentos e noventa e nove reais e onze centavos), estimado para o período de 12 (doze) meses. ITENS FRACASSADOS: 16, 87, 101, 119, 178, 212, 219, 221, 239, 250, 258, 269, 271, 276, 287, 289, 290 e 291, ITENS DESERTOS: 80, 90, 183, 193, 204, 211, 218, 223, 224, 242, 246, 270, 274, 275, 278 e 281 e ITENS EXCLUÍDOS: 10 e 113. Jaboatão dos Guararapes, 15 de dezembro de 2016.- Gessyane Vale Paulino – Secretária Executiva de Promoção da Saúde.(Republicado por incorreção no original)

 

 

 

 

SECRETARIA EXECUTIVA DE TRABALHO, QUALIFICAÇÃO E EMPREENDEDORISMO

 

TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO

 

HOMOLOGO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 045/2016 – PREGÃO PRESENCIAL Nº 010/2016 – Comissão de Licitação Para Atendimento às Demais Secretarias e Entidades – CLDSE. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA APOIO À GESTÃO DAS AÇÕES DO SISTEMA PÚBLICO DE EMPREGO, TRABALHO E RENDA – SPETR/AGÊNCIA DO TRABALHADOR DO JABOATÃO DOS GUARARAPES, tudo conforme exigências, quantidades e especificações contidas nos Anexos do Edital e ADJUDICO o objeto à empresa vencedora do certame: IPSA – INSTITUTO DE PESQUISAS SOCIAIS APLICADAS, inscrita no CNPJ  nº 40.818.841/0001-25, situada na Rua da Aurora, nº 295, Boa Vista, Recife-PE, CEP: 50.340-000, que ofertou para o certame valor global de R$ 1.077.435,70 (um milhão, setenta e sete mil, quatrocentos e trinta e cinco reais e setenta centavos).  Jaboatão dos Guararapes, 13 de dezembro de 2016. Reginaldo Guimarães Filho – Superintendente da Secretaria do Trabalho, Qualificação e Empreendedorismo.

 

 

 

 

        SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL

SECRETARIA EXECUTIVA DE EDUCAÇÃO

                                  

 

TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO

 

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 077/2016PREGÃO ELETRÔNICO Nº 022/2016 – Comissão de Licitação para Atendimento à Secretaria de Políticas Sociais Integradas – SEPSI. Compras. Homologação e Adjudicação do Pregão Nº 022/2016, para REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO VISANDO ATENDIMENTO DAS UNIDADES DE ENSINO DA SECRETARIA EXECUTIVA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JABOATÃO DOS GUARARAPES.  

 

 

LOTES EXCLUSIVOS PARA EMPRESAS EPP
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
1 1 MESA RETANGULAR MONOBLOCO – M1 (PROINFÂNCIA) 64 R$ 36.699,52 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
2 1 BANCO RETANGULAR MONOBLOCO – B1 (PROINFÂNCIA) 128 R$  32.249,60 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
3 1 CONJUNTO DE COLCHONETE PARA REPOUSO (4 UNIDADES) – CO3 (PROINFÂNCIA) 120 R$  39.949,20 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
4 1 CADEIRA ALTA PARA ALIMENTAçãO DE CRIANçAS – C1 (PROINFÂNCIA) 60 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
5 1 CONJUNTO DE COLCHONETE PARA TROCADOR (3 UNIDADES) – CO2 (PROINFÂNCIA) 20 R$ 2.400,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
6 1 POLTRONA INDIVIDUAL ESTOFADA – PO (PROINFÂNCIA) 40 R$ 19.400,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
7 1 PLACA DE TATAME EM EVA (CRECHES I, II E III). DIMENSõES: 1000 MM X 1000 MM; ESPESSURA: 20 MM – TA1 (PROINFÂNCIA) 208 R$ 9.568,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
8 1 CONJUNTO COLETIVO TAMANHO 01 – CJC-01 (PROINFÂNCIA) 168 R$ 50.749,44 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
9 1 CONJUNTO PARA PROFESSOR – CJP-01 (PROINFÂNCIA) 40 R$6.280,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
10 1 CADEIRA PARA CRIANçAS DE 5 A 6 ANOS – C4 (PROINFÂNCIA) 176 R$5.456,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
11 1 MESA PARA CRIANçAS DE 5 A 6 ANOS – M4 (PROINFÂNCIA) 88 R$9.460,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
12 1 CONJUNTO PARA ALUNO TAMANHO 01 – CJA-01 (PROINFÂNCIA) 228 R$ 28.598,04 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
13 1 CONJUNTO PARA ALUNO TAMANHO 03 – CJA-03 (PROINFÂNCIA) 240 R$ 24.780,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
14 1 ARMáRIO ROUPEIRO EM AçO COM 16 PORTAS – AM1 (PROINFÂNCIA) 38 R$ 41.429,88 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
15 1 ARMáRIO ROUPEIRO EM AçO COM 12 PORTAS – AM2 (PROINFÂNCIA) 40 R$24.760,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
16 1 QUADRO MURAL DE FELTRO- QM (PROINFÂNCIA) 76 R$ 5.769,92 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
17 1 QUADROS BRANCOS TIPO LOUSA MAGNéTICA – QB1 (PROINFÂNCIA) 57 R$17.385,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
18 1 QUADROS BRANCOS TIPO LOUSA MAGNéTICA – QB2 (PROINFÂNCIA) 19 R$7.790,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
19 1 ARMáRIO PARA PRIMEIROS SOCORROS – AM3 (PROINFÂNCIA) 11 R$  5.819,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
20 1 ARMáRIO ALTO EM AçO COM DUAS PORTAS DE ABRIR – AM4 (PROINFÂNCIA) 3 R$1.620,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
21 1 ARQUIVO DESLIZANTE EM CHAPA DE AçO – AQ1 (PROINFÂNCIA) 19 R$ 9.880,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
22 1 MESA DE TRABALHO EM TAMPO úNICO – M6 (PROINFÂNCIA) 44 R$14.960,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
23 1 CADEIRA GIRATóRIA COM BRAçOS – C6 (PROINFÂNCIA) 44 R$ 8.932,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
24 1 MESA DE REUNIãO – M7 (PROINFÂNCIA) 12 3.228,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
25 1 CADEIRA FIXA COM BRAçOS – C7 (PROINFÂNCIA) 112 R$ 8.568,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
26 1 QUADRO DE AVISOS METALICO – QC (PROINFÂNCIA) 22 R$ 4.378,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
27 1 SOFá EM MATERIAL LAVáVEL – SF1 (PROINFÂNCIA) 11 R$ 4.799,96 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
28 1 MESA PARA REFEIçãO DE ADULTOS CIRCULAR -M8 (PROINFÂNCIA) 11 R$ 3.388,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
29 1 CADEIRA FIXA EMPILHAVEL – C8 (PROINFÂNCIA) 44 R$ 3.476,00 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
30 1 BALANçO DE 4 LUGARES COM ESTRUTURA PRINCIPAL EM AçO CARBONO – BA (PROINFÂNCIA) 12 R$11.880,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
31 1 CASINHA DE BONECA MULTICOLORIDA EM POLIETILENO – CS (PROINFÂNCIA) 12 R$ 21.087,96 VITANET COMERCIAL EIRELI – EPP. CNPJ: 12.185.204/0001-23
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
32 1 ESCORREGADOR COM RAMPA E UMA ESCADA DE DEGRAUS EM POLIETILENO – ES (PROINFÂNCIA) 12 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
33 1 GANGORRA COM MANOPLAS DUPLAS EM POLIETILENO – GA (PROINFÂNCIA) 12 R$5.100,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
34 1 GIRA-GIRA OU CARROSEL – CR (PROINFÂNCIA) 12 R$8.388,00 EKIPSUL COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EDUCACIONAIS EIRELI – EPP. CNPJ: 04.603.900/0001-84
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
35 1 TÚNEL LUDICO EM POLIETILENO – TL (PROINFÂNCIA) 12 R$11.499,96 EKIPSUL COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EDUCACIONAIS EIRELI – EPP. CNPJ: 04.603.900/0001-84
LOTE EXCLUSIVO PARA EMPRESA – COTA ME/EPP/MEI – 25%
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
36 1 BERÇO COM COLCHÃO – BÇ1 (PROINFÂNCIA) 39 R$ 16.498,95 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE EXCLUSIVO PARA EMPRESA – COTA PRINCIPAL – 75%
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
37 1 BERÇO COM COLCHÃO – BÇ1 (PROINFANCIA) 117 R$ 49.496,85 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04

 

LOTES EXCLUSIVOS PARA EMPRESAS EPP
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
38 1 FREEZER VERTICAL – FZ (PROINFÂNCIA) 12 DESERTO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
39 1 GELADEIRA VERTICAL INDUSTRIAL 4 PORTAS – RF1 (PROINFÂNCIA) 12 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
40 1 GELADEIRA DE USO DOMéSTICO FROSTFREE – RF2 (PROINFÂNCIA) 24 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
41 1 FOGãO 04 BOCAS DE USO DOMéSTICO – FG2 (PROINFÂNCIA) 12 R$9.360,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
42 1 FOGãO INDUSTRIAL 06 BOCAS – FG1 (PROINFÂNCIA) 12 R$ 22.800,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
43 1 FORNO DE MICROONDAS 30 L – MI (PROINFÂNCIA) 24 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
44 1 ESTERILIZADOR DE MAMADEIRAS PARA MICROONDAS – ES (PROINFÂNCIA) 22 R$ 1.956,90 DIRCEU LONGO & CIA LTDA – EPP. CNPJ: 92.823.764/0001-03
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
45 1 LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL 8L – LQ1 (PROINFÂNCIA) 12 R$  7.672,92 GRANDES MARCAS DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS EIRELI – ME. CNPJ: 14.396.046/0001-86
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
46 1 LIQUIDIFICADOR SEMI-INDUSTRIAL 2 LITROS – LQ2 (PROINFÂNCIA) 32 R$ 10.829,76 GRANDES MARCAS DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS EIRELI – ME. CNPJ: 14.396.046/0001-86
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
47 1 ESPREMEDOR DE FRUTAS CíTRICAS – EP (PROINFÂNCIA) 12 R$3.360,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
48 1 BALANçA DIGITAL 15 KG – BL1 (PROINFÂNCIA) 12 R$7.399,92 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
49 1 BALANçA PLATAFORMA 150KG – BL2 (PROINFÂNCIA) 12 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
50 1 BATEDEIRA PLANETáRIA 5 LITROS – BT1 (PROINFÂNCIA) 12 R$18.399,96 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
51 1 BATEDEIRA PLANETáRIA 20 LITROS – BT2 (PROINFÂNCIA) 12 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
52 1 PROCESSADOR DE ALIMENTOS/CENTRíFUGA (DOMéSTICO) – MT (PROINFÂNCIA) 12 R$  5.640,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
53 1 CENTRIFUGA DE FRUTAS DE 800W – CT (PROINFÂNCIA) 11 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
54 1 MIXER DE ALIMENTOS – MX (PROINFÂNCIA) 12 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
55 1 CAFETEIRA ELETRICA – CF (PROINFÂNCIA) 11 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
56 1 PURIFICADOR DE áGUA – PR (PROINFÂNCIA) 36 R$16.897,68 VITANET COMERCIAL EIRELI – EPP. CNPJ: 12.185.204/0001-23
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
57 1 EXAUSTOR/VENTILADOR INDUSTRIAL PARA COIFA – EX (PROINFÂNCIA) 11 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
58 1 MáQUINA DE LAVAR ROUPA CAPACIDADE DE 8 KG – MQ (PROINFÂNCIA) 12 R$12.360,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
59 1 SECADORA DE ROUPAS 10 KG – SC (PROINFÂNCIA) 11 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
60 1 FERRO ELéTRICO A SECO – FR (PROINFÂNCIA) 22 R$1.320,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
61 1 CARROS COLETORES DE LIXO – CAP 120L – CL (PROINFÂNCIA) 22 R$5.060,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
62 1 CONJUNTO DE LIXEIRA COMPOSTO POR 5 COLETORES – LX1 (PROINFÂNCIA) 19 R$9.405,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
63 1 LIXEIRA 50 LITROS COM PEDAL – LX2 (PROINFÂNCIA) 88 R$7.128,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
64 1 BEBEDOURO ELéTRICO CONJUGADO COM DUAS COLUNAS – BB1 (PROINFÂNCIA) 48 R$32.643,84 VITANET COMERCIAL EIRELI – EPP. CNPJ: 12.185.204/0001-23
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
65 1 APARELHO DE AR CONDICIONADO SPLIT 30000 BTU´S – AR1 (PROINFÂNCIA) 11 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
66 1 APARELHO DE AR CONDICIONADO SPLIT 18000 BTUS – AR2 (PROINFÂNCIA) 10 R$  18.290,00 GRANDES MARCAS DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS EIRELI – ME. CNPJ: 14.396.046/0001-86
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
67 1 APARELHO DE AR CONDICIONADO SPLIT 12000 BTUS – AR3 (PROINFÂNCIA) 24 R$  27.552,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
68 1 TELEVISãO DE LCD 32” – TV (PROINFÂNCIA) 22 R$24.999,92 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
69 1 APARELHO DE DVD – DVD – (PROINFÂNCIA) 22 R$  2.640,00 ALDO FABRIZIO DUTRA DANTAS – EPP. CNPJ: 08.321.484/0001-82
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
70 1 VENTILADORES DE TETO- VT- (PROINFÂNCIA) 128 FRACASSADO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
71 1 APARELHO DE MICROSYSTEM COM KARAOKê – MS (PROINFÂNCIA) 87 R$ 29.575,65 G.R INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MOVEIS E INFORMÁTICA LTDA – ME CNJP: 11.543.636/0001-04
LOTE EXCLUSIVO PARA EMPRESA – COTA ME/EPP/MEI – 25%
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
72 1 MáQUINA DE LAVAR LOUCAS INDUSTRIAL TIPO MONOCAMARA – LV (PROINFÂNCIA) 3 R$29.799,00 VITANET COMERCIAL EIRELI – EPP. CNPJ: 12.185.204/0001-23
LOTE EXCLUSIVO PARA EMPRESA – COTA PRINCIPAL – 75%
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
73 1 MAQUINA DE LAVAR LOUÇAS INDUSTRIAL TIPO MONOCAMARA – LV (PROINFANCIA) 9 R$89.397,00 VITANET COMERCIAL EIRELI – EPP. CNPJ: 12.185.204/0001-23

 

 

LOTES EXCLUSIVOS PARA EMPRESAS EPP

LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
74 1 CONJUNTO DE BONECA BEBê BRANCA – VINIL 1 R$ 330,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
75 1 CONJUNTO DE BOLAS DE VOLLEY – VINIL 1 R$ 43,60 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
76 1 CONJUNTO DE BERÇO PARA BONECAS – METAL 3 R$ 628,50 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
77 1 CONJUNTO DE BONECA BEBÊ NEGRA – VINIL 1 R$330,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
78 1 CONJUNTO DE BONECO MENINO BRANCO – VINIL 1 DESERTO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
79 1 CONJUNTO DE BONECO MENINO NEGRO – VINIL 1 DESERTO
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
80 1 CONJUNTO DE BONECA MENINA BRANCA – VINIL 1 R$ 290,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
81 1 CONJUNTO DE BONECA MENINA NEGRA – VINIL 1 R$290,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
82 1 CONJUNTO DE BOLAS COM GUIZO – BORRACHA 2 R$158,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
83 1 CONJUNTO DE BOLAS DE BASQUETE – VINIL 1 R$50,40 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
84 1 CONJUNTO DE BOLAS – BORRACHA 2 R$140,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
85 1 CONJUNTO DE BOLAS DE FUTEBOL – VINIL 1 R$ 53,70 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
86 1 CONJUNTO DE ENCAIXES – CABEÇA MAMÃE E FILHOTES – PAPELÃO 10 R$400,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
87 1 CONJUNTO DE QUEBRA – CABEÇA PROGRESSIVO – PAPELÃO 10 R$400,00 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97
LOTE ITEM PRODUTO QUANTITATIVO VALOR ADJUDICADO EMPRESA ADJUDICADA
88  

1

 

CONJUNTO DE CARRINHO DE BONECA – METAL 3 R$ 715,50 MONICA REGINA DE MELLO FARIA – ME. CNPJ: 17.353.208/0001-97

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 15 de Dezembro de 2016.

 

Marise Cavalcanti de Melo – Pregoeira.

 

 

Francisco José Amorim de Brito

Secretário Executivo de Educação.

 

 CONSELHO MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

 

ATA DA TERCEIRA REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSELHO MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DO JABOATÃO DOS GUARARAPES – COMCOS. REALIZADA NO DIA 23 DE AGOSTO DO ANO DE 2016.

Aos vinte e três dias do mês de agosto do ano de dois mil e dezesseis, às dez horas em primeira chamada, e às dez horas e trinta minutos em segunda chamada, cumprindo normas estabelecidas em Lei Municipal 1.151/2014, no auditório da Casa dos Conselhos situado a Rua Cel. Waldemar Basgal, 399, Piedade –Jaboatão dos Guararapes/PE. Reuniram-se os conselheiros governamentais e não governamentais para deliberar sobre a criação das comissões e dotação orçamentária do Conselho. Iniciando a reunião o presidente Pedro Martins solicitou a leitura das atas da primeira e segunda reunião, a qual foi feita por mim Bartolomeu Fernandes que estava secretariando a reunião. Em seguida o presidente deu posse ao conselheiro José Antônio Fernandes dos Santos, representando a ARPE. Passou-se para criação das comissões. O conselheiro Lucas sugeriu que uma comissão de finanças cuidasse da questão da dotação orçamentária e da infraestrutura do conselho. O presidente lembrou que no ato da posse dos conselheiros foi entregue um oficio a Secretária de Comunicação, com a relação de materiais para estruturação mínima deste conselho. A Sra. Cilene que estava assessorando a reunião, informou que já havia sido comprado dois computadores para o conselho. O presidente ressaltou que o conselho deveria ser informado oficialmente sobre esta aquisição, demonstrando preocupação com a estrutura do conselho. O conselheiro Lucas citou a secretaria de direitos humanos e as dificuldades do orçamento deste ano e que se fazia necessário preparar para incluir na próxima dotação orçamentária. O conselheiro Jadson falou da falta de comunicação com a secretaria de comunicação. O presidente ressaltou que estava faltando comunicação institucional entre a secretaria de comunicação e o COMCOS. O conselheiro Claudemir sugeriu encaminhar uma correspondência a secretaria de comunicação sobre o processo de estruturação. O conselheiro José Antônio sugeriu providenciar um encontro entre a secretária de comunicação e os membros deste conselho. A conselheira Bruna argumentou que seria melhor marcar uma reunião com a secretária. A conselheira Grace disse que iria tentar fazer uma ponte com a secretária. Ficou definido que seria marcado uma reunião entre a secretária e os conselheiros. Com relação à dotação orçamentária seria encaminhada proposta para a secretária de comunicação. Passou-se a criação das comissões, que ficou assim definidas: Primeiro a Comissão de Rádios e Projetos Sociais; segundo a Comissão de Finanças e Fiscalização; terceiro a Comissão de Comunicação Social; quarta a Comissão de Ética. Ficando assim preenchidas as comissões. Comissão de Rádios e Projetos Sociais: Claudemir, Glaise Lira, Bartolomeu, Josenildo. Comissão de Finanças e Fiscalização: Martins, Gilson, Felipe, Lorena, Jadson. Comissão Comunicação Social: Bruna, Karline, Jadson, Gilson, José Antônio.  Comissão de Ética: Lucas, José Antônio, Felipe, Martins, Bartolomeu. Concluído a composição das comissões, passou-se a falar sobre a divulgação do COMCOS, criação das fichas de filiação, criação da identidade visual do conselho, um perfil de apresentação do conselho. Não havendo nada mais a tratar o presidente deu a reunião por encerrada às doze horas e quarenta e cinco minutos. Eu Bartolomeu Fernandes secretário desta reunião lavrei a presente ata, que após a leitura e aprovação segue assinada por mim, pelo presidente e os demais conselheiros presentes.

 

Jaboatão dos Guararapes, 23 de agosto de 2016.

 

 

 

 

ATA DA QUARTA REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSELHO MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DO JABOATÃO DOS GUARARAPES – COMCOS. REALIZADA NO DIA DEZESSIES DE NOVEMBRO DO ANO DE DOIS MIL E DEZESSIES.

Aos dezesseis dias do mês de novembro do ano de dois mil e dezesseis, às nove horas em primeira chamada, e às nove horas e cinquenta minutos em segunda chamada, cumprindo normas estabelecidas em Lei Municipal 1.151/2014, no auditório da Casa dos Conselhos situado a Rua Cel. Waldemar Basgal, 399, Piedade – Jaboatão dos Guararapes/PE. Reuniram-se os conselheiros governamentais e não governamentais para deliberar sobre a aprovação da ata da reunião anterior, prestação de contas, recadastramento das entidades de comunicação social do município, apreciação do convite da FECOS – Federação das Entidades de Comunicação Social para o I Encontro das Entidades de Comunicação Social do Jaboatão, planejamento para dois mil e dezessete. Após a abertura feita pelo presidente Pedro Martins, o conselheiro Felipe Leite realizou a leitura da ata da terceira reunião ordinária, que foi aprovada por todos. O presidente ressaltou a importância da Secretária de Comunicação encaminhar para este conselho o relatório das atividades executadas pela secretária nos anos de dois mil e quinze e dois mil e dezesseis. O conselheiro Felipe informou que precisaria de prazo e que já estaria sendo preparado um relatório para a equipe de transição de governo e que passaria para o conselho o mesmo relatório de dois mil e nove a dois mil e dezesseis, constando o que se tem planejado e os convênios executados. O presidente falou sobre a lei do conselho para prestação das ações. Ressaltou também oficio enviado para Secretaria de Comunicação sobre a estrutura de funcionamento do conselho. Felipe falou que a nível de secretaria não tem condições de atender. Que o município teve uma queda de arrecadação de trinta por cento, devido a campanha eleitoral em que candidatos prometeram o relaxamento nos pagamentos. Informou o que foi conseguido foi dois computadores e que vai colocar sala com birô e que o gravador está em licitação. Citou como exemplo das dificuldades que no município tem apenas uma máquina fotográfica para a secretária e não teria como atender as solicitações. O presidente relembrou as solicitações feita logo no dia da posse dos conselheiros. A Sra. Cilene que estava assessorando a reunião, falou que considerava a estrutura solicitada muito além das condições para pouco funcionamento do conselho. O presidente falou que faltava conhecimento do real funcionamento do conselho. O conselheiro Bartolomeu ressaltou que este Conselho não é simplesmente cartorial que ele tem funcionalidades e prerrogativas que não permite que ela seja mera peça decorativa. O conselheiro Jadson falou contra a argumentação do conselheiro Felipe sobre a queda de arrecadação em decorrência da campanha eleitoral. O presidente pediu que nos atesemos aos fatos do conselho não partidarizando o debate. Felipe falou que foi dado encaminhamento ao pedido e que não conseguiu mais por falta de recursos e sugeriu que fosse colocado no regimento que a secretária de comunicação deveria arcar com as despesas de funcionamento do conselho. O presidente solicitou que os conselheiros se empenhassem em fazer o cadastramento das entidades de comunicação social do município. Foi colocado em apreciação o convite da FECOS para I Encontro das Entidades de Comunicação, solicitando apoio do conselho para o evento. Ficou decidido que o conselho daria total apoio ao evento. O conselheiro José Antônio da importância do evento e conclamou a todos para participarem. O conselheiro Josenildo sugeriu convidar a Anatel para o evento para falar sobre legalização e fiscalização de rádios. O conselheiro Claudemir falou sobre as dificuldades das rádios e que o encontro seria um bom início de buscar soluções. O conselheiro Jota Gilson sugeriu convidar o secretário de impressa do Estado. O presidente sugeriu fazer um relatório do conselho constando desde o início da criação, demonstrando o surgimento até o momento atual. Prepara o planejamento para dois mil e dezessete para apresentar a nova gestão. Claudemir lembrou a conferencia de comunicação que ocorrerá em dois mil e dezessete. Felipe sugeriu uma reunião especifica para o planejamento para dois mil e dezessete. José Antônio ressaltou a importância de fazer o relatório deste ano para juntar ao planejamento. Cilene sugeriu fazer uma capacitação com todos para elaborar o planejamento. Complementando Felipe sugeriu convidar as secretarias envolvidas com a lei do conselho. O presidente falou que a ideia era interessante para conscientizar da importância do conselho, melhorando a interação. Ficando então a reunião para o planejamento para o dia trinta de novembro deste ano. Gilson solicitou que a reunião fosse às dez horas, o que foi acatado por todos. Não havendo nada mais a tratar o presidente deu a reunião por encerrada às onze horas e vinte e cinco minutos. Eu Bartolomeu Fernandes lavrei a presente ata, que após a leitura e aprovação segue assinada por mim, pelo presidente e demais conselheiros presentes.

 

Jaboatão dos Guararapes, 16 de novembro de 2016.