25 de fevereiro de 2016 – Ano XXVI – N°033 – Jaboatão dos Guararapes

Leia Offline

[wp_objects_pdf]

GABINETE DO PREFEITO

 

 

ATOS DO DIA 24 DE FEVEREIRO DE 2016.

  

O Prefeito do Município de Jaboatão dos Guararapes, no uso de suas atribuições, conferidas pela Lei Orgânica, e de acordo com a estrutura administrativa definida na Lei Complementar nº 015 de 14 de maio de 2013 e, Lei Complementar n.º 016 de 22 de novembro de 2013 e a Lei Complementar 21/2015. RESOLVE:

 

 

Ato n.º5631/2016 – Nomear Lidia Maria de Sá Leitão, no Cargo de Direção e Gerenciamento de Coordenador da Gerencia de Projetos, símbolo CDG-4A, na Secretaria Executiva de Meio Ambiente e Gestão Urbana, com efeito, a partir de 04 de janeiro de 2016.

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 24 de fevereiro de 2016.

 

 

Elias Gomes da Silva.

Prefeito

 

SECRETARIA EXECUTIVA DE ADMINISTRAÇÃO, GESTÃO DE PESSOAS E PREVIDÊNCIA

 

 

GERÊNCIA DE CAPACITAÇÃO E AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO

 

PORTARIA Nº. 42/2016

EMENTA: DIVULGA A LISTA DOS SERVIDORES DO GRUPO OCUPACIONAL SEGURANÇA CIDADÃ, ENQUADRADOS NAS CLASSES III E IV  QUE NÃO TERÃO MUDANÇA NO PADRÃO DE VENCIMENTO, POR ESTAREM RESPEITANDO O INTERSTÍCIO MÍNIMO REQUERIDO PARA A EVOLUÇÃO NA CARREIRA,  QUANDO DA AVALIAÇÃO DE COMPETÊNCIAS E DA AVALIAÇÃO POR PARTICIPAÇÃO EM CURSO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO, REALIZADAS EM 2015, CONSOANTE AS LEIS MUNICIPAIS Nº. 430/2010 E Nº. 662/2011 E  PORTARIAS SEFOGEP Nº.380/2015 E 381/2015.

 

CONSIDERANDO a Lei Municipal n.º 430/2010 que Institui o PCCV dos servidores integrantes do Poder Executivo do Município do Jaboatão dos Guararapes, e dá outras providências.

CONSIDERANDO a Lei n.º 662/2011 que Institui a Avaliação de Competências dos servidores integrantes do Poder Executivo do Município do Jaboatão dos Guararapes, e dá outras providências.

CONSIDERANDO a Portaria Nº 381/2015 que divulga os procedimentos que serão adotados para a Avaliação  por Participação em Cursos de Capacitação e Desenvolvimento, Exigida do servidor em condições de promoção na carreira, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 430/2010 e consoante a Lei Municipal nº 662/2011;

CONSIDERANDO a Portaria nº. 380/2015 que dispõe sobre as competências organizacionais, funcionais e técnicas, referentes à aquisição e aplicação dos conhecimentos, habilidades e atitudes, para cada grupo ocupacional referido ao IV Processo de Avaliação de Competências, do ano de 2015 e dá outras providências.

CONSIDERANDO a Lei Municipal Nº 430/2010,  que dispõe no Artigo 17 que para progressão nas Classes III e IV, será exigido o interstício de dois anos em cada padrão de vencimento.

CONSIDERANDO o Parecer nº 057/2015 emitido pela Procuradoria Geral do Município com a conclusão no que se refere ao interstício exigido em lei para os cargos de Guarda Municipal – Inspetor e Guarda Municipal – Subinspetor.
A SECRETÁRIA EXECUTIVA DE ADMINISTRAÇÃO, GESTÃO DE PESSOAS E PREVIDÊNCIA, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS E PERANTE OS TERMOS DA LEI MUNICIPAL Nº. 16/2013,

RESOLVE:

Artigo 1º. Divulgar  a relação dos servidores do Grupo Ocupacional Segurança Cidadã, enquadrados na classe III (sub-inspetor) e na classe IV (inspetor), que cumprem o período de interstício exigido para a evolução na carreira, sem direito a mudança no padrão de vencimentos atual,  e que participaram do IV Processo de Avaliação de Competências, realizado no período de 17 de agosto a 30 de setembro de 2015, em conformidade com o disposto  na Lei Municipal n.º 430/2010 e Lei Municipal n.º 662/2011, e Portarias SEFOGEP Nº 380/2015 e  Nº. 381/2015, de acordo com o  Anexo Único, desta Portaria.

 

Parágrafo Único. O Processo de Avaliação de Competências supracitado no caput refere-se à aquisição e aplicação dos conhecimentos, habilidades e atitudes, tratados na Lei Municipal 430/2010, na Lei Municipal n.º 662/2011 bem como na Portaria nº 380/2015.

 

 

Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 20 de janeiro de 2016.

 

 

ADRIANA ALVES DE ARAÚJO

Secretária Executiva de Administração, Gestão de Pessoas e Previdência

 

 

 

ANEXO I

 

GRUPO OCUPACIONAL SEGURANÇA CIDADÃ
Manutenção do Padrão Atual
Mat Nome Cargo CLASSE Padrão
142654 ADMILSON SILVA DE FREITAS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
142310 ALMIR CARVALHO DE LIMA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
141690 ALMIR PEREIRA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128546 AMARO GILVANNO DE SIQUEIRA LIMA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
141992 ANA LUCIA DE JESUS ARAUJO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128660 CARLOS ANTONIO PEREIRA DA SILVA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
128643 CARLOS EDUARDO DE FREITAS JUNIOR GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
141054 CLAUDIO JOSE DE ANDRADE GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
140694 DOMINGOS SAVIO PEREIRA E SA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
141674 EDSON DAMASIO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
135321 EDVALDO NASCIMENTO DOS SANTOS JUNIOR GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
105562 ELBA DE ANDRADE LIMA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
143057 ERIBERTO GONCALVES DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
110493 GESSE BARBOSA DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
137782 GUSTAVO SOARES BARBOSA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127868 IVALDO BARRETO DE FARIAS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
138215 IVANILDO CANDIDO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
138924 JORGE LUIZ PYRRHO DE FREITAS GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
128473 JORGE ROBERTO LUNA DA SILVA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
128457 JOSE ARNALDO HENRIQUE BARBOSA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
128465 JOSE ARNALDO PESSOA DE OLIVEIRA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
076341 JOSE BATISTA GUEDES NETO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128503 JOSE CARLOS BARROS DA ROCHA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
143049 KILDER FRANCISCO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
084778 LUCAS NEVES DOS SANTOS GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
128090 LUIZ GERALDO DA ROCHA MACHADO GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
127906 MANASSES LEITE NOGUEIRA PAZ GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
143111 MANOEL JOSE DE LIMA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
141887 MANUEL GOMES DO NASCIMENTO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
141062 MARCILIO ALMEIDA DE OLIVEIRA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127620 MARCIONE MARIA DA SILVA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
141577 MARIA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
138258 MOISES MANOEL DOS SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128180 NADEILSON DOS SANTOS OLIVEIRA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
142468 NYTHALMAR DIAS FERREIRA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
143189 OSVALDO BITTENCOURT DE ANDRADE NETO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128210 PAULO JOSE DA SILVA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
127922 PAULO SERGIO DE LIMA SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
138193 PAULO SERGIO LEMOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127833 RAQUEL SILVA PINHO GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
141593 RICARDO LUIZ GOMES GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127728 RIVALDO ALVES DE ALMEIDA JUNIOR GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127710 ROBERTO BATISTA DE SANTANA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128317 ROBERTO DANTAS LINS FILGUEIRA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
067482 ROBERVAL TIMOTEO DOS SANTOS GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
142492 RUBEM NASCIMENTO DA SILVA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127981 SEVERINO DE OLIVEIRA PINA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
041874 SEVERINO JOSE DE SANTANA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
128309 SEVERINO RAMOS JOSE DOS SANTOS GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
135348 SIDNEY ALVERNI ELOY DA HORA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127850 SIMONE DAMIAO DOS SANTOS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
127701 UBIRAJARA GOMES DA FONSECA GUARDA MUN – INSPETOR I IV 3
127698 VLADIMIR ROCHA GUARDA MUN-SUB INSP I III 3
137740 WELLINGTON MARTINS GUARDA MUN-SUB INSP I III 3

 

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E SUSTENTABILIDADE

SECRETARIA EXECUTIVA DE TRABALHO, QUALIFICAÇÃO E EMPREENDEDORISMO

 

 

          COMISSÃO DE LICITAÇÃO PARA ATENDIMENTO ÀS DEMAIS SECRETARIAS E ENTIDADES

TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO

 

HOMOLOGO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 087/2015 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 034/2015 – Comissão de Licitação Para Atendimento às Demais Secretarias e Entidades – CLDSE. Objeto Natureza: Serviços. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA A ESTRUTURAÇÃO DA ESCOLA DO EMPREENDEDORISMO E CAPACITAÇÃO DE MICRO E PEQUENOS EMPRESÁRIOS, VISANDO APOIAR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA EXECUTIVA DE TRABALHO, QUALIFICAÇÃO E EMPREENDEDORISMO. Valor máximo aceitável R$ 548.207,05 (quinhentos e quarenta e oito mil, duzentos e sete reais e cinco centavos). Após o processamento do Pregão, comunica-se sua homologação e adjudicação de seus objetos da seguinte maneira: ECART PROJETOS E GESTÃO LTDA – ME, inscrita no CNPJ nº 18.630.321/0001-35, situada na Rua Silveira Lobo, nº32, CEP: 52.061-030, Casa Forte, Recife/PE, que ofertou o valor global de R$305.900,00 (Trezentos e cinco mil e novecentos reais). Informações adicionais podem ser obtidas diretamente na sede da Secretaria Municipal de Assuntos Jurídicos e Administração situada na Rua Almirante Dias Fernandes, nº 271, Prazeres – Jaboatão dos Guararapes – PE, no horário das 08:00h às 13:00h, de segunda à sexta-feira.

 

Jaboatão dos Guararapes, 24 de Fevereiro de 2016

 

 

Marise Cavalcanti de Melo

Pregoeira

 

Reginaldo Guimarães Filho

Secretário Executivo do Trabalho, Qualificação e Empreendedorismo

 

 

 

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE

 

 

RESOLUÇÃO Nº  03/2016

O Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de Jaboatão dos Guararapes – PE, no ato de sua competência e uso de suas atribuições legais conferidas pela Lei Federal nº 8069/90 e Lei Municipal nº 1038/14, na reunião extraordinária realizada 23 de fevereiro de 2016.

 

Considerando os recursos interpostos por candidatos a eleição de Conselheiros Tutelares, relativos ao resultado da prova objetiva;

Considerando o resultado da análise dos recursos por parte da FADURPE, empresa responsável pela condução da etapa da prova escrita.

Resolve:

Art. 1º Dar publicidade após todos os recursos interpostos a listagem em caráter definitivo dos/as candidatos aptos a seguir para etapa de eleição;

 

Art. 2°. Esta resolução entra em vigor na data de sua aprovação;

Art. 3°. Revogam-se as disposições em contrário;

Art. 4º. Publique-se no Diário Oficial do Município.

 

 

Jaboatão dos Guararapes, 23 de fevereiro  de 2016.

 

 

Maruska Matos Barbosa de Lima

Presidente do Conselho Municipal de Defesa dos

Direitos da Criança e do Adolescente- CDDCA/JG

 

 

Ana Selma Santos

Presidente da Comissão Eleitoral

Direitos da Criança e do Adolescente- CDDCA/JG

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

========================================================================================== RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 1 – JABOATAO CENTRO

==========================================   ================================================ INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

==========================================================================================

 

12102035 ALMIR GOUVEIA DA SILVA 4088638 8.00 CLASSIFICADO
154085227 AMARO INACIO DE SOUZA 5447836 7.25 CLASSIFICADO
204130804 ANTONIO ALEXSANDRO DOS SANTOS SILVA 5462460 7.50 CLASSIFICADO
48213530 ANTONIO SERGIO DE MORAIS 4338636 8.75 CLASSIFICADO
259101423 CRISTIANO VICENTE DE CARVALHO 5499013 7.25 CLASSIFICADO
62174418 DANIELLE PEREIRA BASILIO 7022772 9.25 CLASSIFICADO
284104940 ELTON GUTEMBERG VITORIANO SALVADOR DA 6510236 9.00 CLASSIFICADO
165130029 JACILINA MARIA DOS SANTOS 5314886 8.50 CLASSIFICADO
197112245 JOAO BOSCO BENTO DE MEDEIROS 2389832 9.00 CLASSIFICADO
22112320 JOSE ANGELO DE SANTANA 538808470 7.75 CLASSIFICADO
106143416 LEONARDO NASCIMENTO DOS SANTOS 7182166 9.75 CLASSIFICADO
26122533 LUCAS RAMOS DE BRITTO 4633808 9.50 CLASSIFICADO 
69231847 MARIA DA CONCEICAO DE LIMA FILHA 5312025 9.50 CLASSIFICADO
64182631 MARIA DE FATIMA SOUZA 2683661 8.50 CLASSIFICADO
28125557 MONIK ELLEN DA SILVA PAIXAO 8952912 8.50 CLA SSIFICADO
105142520 NAFATALI MARIA DA SILVA 7114336 7.00 CLASSIFICADO
4095205 REGINALDO ANTONIO DA SILVA 3056083 7.25 CLASSIFICADO
122101050 RICARDO GREGORIO DOS SANTOS 3657294 7. 75 CLASSIFICADO
97100549 VANIA MARIA DA SILVA LIMA 3326840 7.00 CLASSIFICADO

==========================================================================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  19

==========================================================================================

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

========================================================================================== RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 2 – CAVALEIRO

========================================================================================== INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

============================================   ==============================================

 

8101141 AMAURI ANTONIO DE SANTANA 4301960 8.75 CLASSIFICADO
36173413 ANA PAULA DA SILVA 5630669 8.25 CLASSIFICADO
164125723 ANDERSON SIQUEIRA DOS SANTOS 7391661 9.00 CLASSIFICADO
60145027 CARLOS JOSE BERNARDO BOTELHO 4076600 7.75 CLASSIFICADO
134075501 DANNIELLYSON PEDRO DA SILVA 5052374 7.75 CLASSIFICADO
67212822 DOUGLAS CORREIA DE OLIVEIRA 4836606 8.25 CLASSIFICADO
55121518 ELENLUCE MORAIS DE SOUZA VASCONCELOS 3444696 8.75 CLASSIFICADO
15102914 ERICK NASCIMENTO DE CASTRO 6649114 8.25 CLASSIFICADO
145222419 GLEYDSON FRANCISCO DE OLIVEIRA 4386114 8.00 CLASSIFICADO
7095901 ISAIAS BEZERRA DOS SANTOS 3462000 9.00 CLASSIFICADO
170151713 JACICLEIDE ARAUJO DE ALBUQUERQUE 6580804 7.75 CLASSIFICADO
275165747 JASON PAULO CAMPOS FERREIRA 5008957 8.50 CLASSIFICADO
58122416 LAEL LEVI COUTINHO DE AZEVEDO 2277950 8.00 CLASSIFICADO
256231940 LAUDECY MARIA DA SILVA 4632388 8.50 CLASSIFICADO
307183116 LUIZ RODRIGUES DA SILVA NETO 6628419 8.50 CLASSIFICADO
272160019 MARCO AURELIO DE CEZAR 8417474 7.50 CLASSIFICADO
304180702 MARIA ISABEL ALVES 1879646 7.75 CLASSI FICADO
103135012 MARIA IZABELLA FERREIRA DE VASCONCELOS 7747035 9.50 CLASSIFICADO
279095752 MITALMA MATIAS DOS SANTOS 3061738 9.00 CLASSIFICADO
236100413 RAYANE PEREIRA DO NASCIMENTO 7700683 8.75 CLASSIFICADO
13102257 REGIDALVA RIBEIRO DE ALMEIDA 5441136 8.50 CLASSIFICADO
83210657 RENATO DA SILVA OLIVEIRA 6361794 8.00 CLASSIFICADO
316215107 RONI ROSSI LUIS DA SILVA 477258 6 7.75 CLASSIFICADO
187082000 SERGIO SILVA DE OLIVEIRA 5294547 8.00 CLASSIFICADO
215162700 SHIRLEY NOBRE DA SILVA 5188338 7.75 CLASSIFICADO
263122816 VALQUIRIA DOS SANTOS RODRIGUES 4951461 8.75 CLASSIFICADO
107145334 WENDELL GILBERTO PEREIRA ALVES 6111682 7.50 CLASSIFICADO

==========================================================================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  27

==========================================================================================

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

========================================================================================== RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 3 – CURADO

========================================================================================== INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

==========================================================================================

 

31140436 ALBERTO BOMFIM BATISTA 2075563 8.25 CLASSIFICADO
160114715 ANA REGINA FELIX DOS SANTOS ANDRADE 6019621 8.25 CLASSIFICADO
309192012 CARLA BARROS DE LIRA 8395333 7.75 CLASSIFICADO
210140651 CARLOS EDUARDO DA SILVA SOUZA 74165765 7.75 CLASSIFICADO
27124801 EDGAR SEVERIANO DE OLIVEIRA 5630482 8.75 CLASSIFICADO
53110617 EDINAIR FERREIRA LACERDA DA SILVA 3329777 7.75 CLASSIFICADO
124114449 ELTON LOUGUE MELLO FILHO 6682243 7.50 CLASSIFICADO
245163859 HANSTALVERS DE BARROS LOPES 4241888 7.50 CLASSIFICADO
29125722 JACKSON MARTINS DE ABREU 4711521 7.75 CLASSIFICADO
269142922 JOSE WELLINGTON PEREIRA 5885511 7.75 CLASSIFICADO
162124831 LUCIANO OLIVEIRA DE LIMA 5831955 9.00 CLASSIFICADO 
63175450 MARCIO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA 6454623 8.75 CLASSIFICADO
99110743 MARIA BETANIA FERRER 3731260 7.50 CLASSIFICADO
252212440 MITCHEL JERONIMO DOS SANTOS 5790704 8.50 C LASSIFICADO
23112339 NELSON GOMES BARBOSA FILHO 5499866 9.50 CLASSIFICADO
92081849 PEDRO LINS DE SOUSA NETO 7626002 8.25 CLASSIFICADO
80175520 RAUL FILIPE PIRES DA PAZ 6618538 7.50 CLASSIFICADO
45161727 ROBINSON VITOR DE SOUZA MELO 6877236 8.75 CLASSIFICADO
153082523 SAMUEL JOSE TAVARES DE OLIVEIRA 4691579 8.00 CLASSIFICADO
117234918 TACIANO BRAGA PEREIRA 7 377401 7.50 CLASSIFICADO
49214836 VANESSA PINHEIRO DA SILVA 7412068 7.00 CLASSIFICADO
168143024 WALMIR RAMOS MENDES DAMIAO 3260417 7.75 CLASSIFICADO

==================================================    ========================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  22

==========================================================================================

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

=======================================================================================    === RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 4 – MURIBECA

========================================================================================== INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

==========================================================================================

 

235085221 ALDALEA GOMES DA SILVA 5667845 8.00 CLASSIFICADO
101130807 ALEXANDRE DE OLIVEIRA ILVA 6055915 8.75 CLASSIFICADO
232010909 CLAUDIO ALCANTARA DA CUNHA 2450957 7.75 CLASSIFICADO
10101350 DAVID JEFFERSON TAVARES DE OLIVEIRA 6506264 7.50 CLASSIFICADO
295144054 EDENILDO ANDRE DA SILVA 4397346 8.00 CLASSIFICADO
18104803 ERONILDO FERREIRA DO CARMO 2419024 9.75 CLASSIFICADO
38185906 FERNANDO BARBALHO DE MELO 1469276 9.00 CLASSIFICADO
137083214 GILBERTO OLAVO ALEIXO DAS NEVES 3032684 8.75 CLASSIFICADO
42010850 HELVECIO TADEU DE OLIVEIRA MENDES 2334239 7.00 CLASSIFICADO
221181837 INALDO DA SILVA QUEIROZ JUNIOR 7431433 8.75 CLASSIFICADO
30133030 JERFFERSON MERIK DA SILVA 3762474 8.25 CLASSIFICADO
16103549 JOAO BATISTA SOARES 2606527 8.75 CLASSIFICADO
141173847 JOSE ALBERTO DO NASCIMENTO JUNIOR 8805032 8.75 CLAS SIFICADO
20111259 JOSUE FRANCISCO DA SILVA 2577538 9.00 CLASSIFICADO
142175902 MANOEL ALEX SANTOS DA COSTA 3777127 8.50 CLASSIFICADO
19110624 RAFAEL ALCANTARA DE SANTANA 6476388 8.0 0 CLASSIFICADO
136203859 RILDO BASILIO DE OLIVEIRA 2504230 9.00 CLASSIFICADO
158105125 SUELLEN YASMIM DA SILVA VASCONCELOS 6972627 9.00 CLASSIFICADO
225200800 VALDEMIR DE SOUZA OLIVEIRA 6333 577 8.00 CLASSIFICADO

==========================================================================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  19

==========================================================================================

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

========================================================================================== RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 5 – PRAZERES

==============================================   ============================================ INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

==========================================================================================

 

43100341 ADRIANA SILVA DO ESPIRITO SANTO 287218788 8.75 CLASSIFICADO
72100430 AGNES EWA DE SOUZA BARROS 4532616 7.75 CLASSIFICADO
292122847 ANA MARIA LOPES BASTOS DA SILVA 7346300 8.00 CLASSIFICADO
198112421 ARIVAN RODRIGUES CHALEGRE 8851498 7.75 CLASSIFICADO
82202234 ATIENE DA SILVA SALES 5981231 8.00 CLASSIFICADO
111171946 BRUNO RAPHAEL AMORIM DA COSTA 6052811 8.50 CLASSIFICADO
241112950 ENOQUE JOSE DA SILVA PEREIRA 4588498 8.00 CLASSIFICADO
255224425 IARA NUNES DO NASCIMENTO 3805773 8.00 CLASSIFICADO
33161509 JAIDETE SALES DO NASCIMENTO LUNA 5683377 8.00 CLASSIFICADO
1094050 JANAINA LOPES DE LIMA 5013874 7.25 CLASSIFICADO
244123457 JORJANE MARQUES ALBUQUERQUE ARAUJO 3579832 7.00 CLASSIFICADO
73120453 JOSE ETEVALDO DE MORAES FILHO 4917439 7.75 CLASSIFICADO
218170844 JOSE WELLISON SILVA DE SOUSA 3974511 7.25 CLASSIFICADO
110171347 LUCIANO BEZERRA DA SILVA 3615709 7.25 CLASSIFICADO
217170243 MARIA DA CONCEICAO DE MELO 2078846 8.50 CLASSIFICADO 
224200527 MARIA DOS PRAZERES DOS SANTOS 5120474 7.00 CLASSIFICADO
2094430 MICHELLY CATARINE SILVA DE PAULA 5507826 9.25 CLASSIFICADO
102131026 PAULO ROBERTO SANTOS DA SILVA 5312665 9.50 CLASSIFICADO
37184135 RAFAEL DE SOUZA LIMA 5937764 7.50 CLASSIFICADO
21112231 RENATO LOURENCO DA SILVA 7309828 8.50 CLASSIFICADO
261115517 RICARDO JOSE LUCIANO 4892149 7.75 CLASSIFICADO
265131004 ROBERTO JOSE FERREIRA DA SILVA 3594774 8.75 CLASSIFICADO

==========================================================================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  22

==========================================================================================

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

========================================================================================== RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 6 – PRAIAS

========================================================================================== INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

========================================   ==================================================

 

120072545 ADEILTON TORRES DE OLIVEIRA 3407679 8.75 CLASSIFICADO
41231544 ANDERSON JOSE DAS NEVES SILVA 8106285 9.25 CLASSIFICADO
17104538 CLEYTON REUS CAVALCANTE CARDOSO PERAIRA 5125582 9.00 CLASSIFICADO
229230149 EDINALDO ELIAS BEZERRA 28036 8.25 CLASSIFICADO
289115214 FILIPE EZRA FREIRE DE SA ALVES LIRA 6885908 8.25 CLASSIFICADO
276170203 GENAQUITAN TAVARES SILVA DO BRASIL 4599395 8.00 CLASSIFICADO
116234142 GEORGIA MODECIA ALBUQUERQUE DE CARVALHO 7424848 9.00 CLASSIFICADO
150195144 GRACIELA COELHO DE ANDRADE 6847851 8.00 CLASSIFICADO
96094505 ITAMAR FELIX DAMAZIO 6599134 8.25 CLASSIFICADO
139122722 JAIR MARIANO DA SILVA 2886130 8.50 CLASSIFICADO
6095735 JASON CLEMENTE DE SOUZA 3164808 8.00 CLASSIFICADO
157091215 JOSE MARCOS DA SILVA 4281533 8.50 CLASSIFICADO
56121619 JOSINEIDE FREITAS COSTA 3068274 8.25 CLASSIFICADO
273164109 MARIA DA CONCEICAO WANDERLEI PIMENTEL 3203975 9.25 CLASSIFICADO 
146112646 MAURICIO BEZERRA DO NASCIMENTO 7040899 9.25 CLASSIFICADO
51101423 NILSON FERREIRA MACHADO 2546802 7.25 CLASSIFICADO
257081721 PALLOS HENRIQUE RODRIGUES DO NASCIMENT 5540611 9.50 CL ASSIFICADO
152081726 RITA DE CASSIA MORAIS DE OLIVEIRA MORE 5185868 8.50 CLASSIFICADO
57121732 ROGERIO BILAR DA SILVA 3868424 8.25 CLASSIFICADO
123104508 TANIA MARIA DE MESQUITA 1859618 9 .75 CLASSIFICADO

==========================================================================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  20

==========================================================================================

 

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE

 

EDITAL No.02/2015                                               DATA.:15/02/2016

========================================================================================== RELACAO DOS CLASSIFICADOS

RPA: REGIONAL 7 – GUARARAPES

====================================================    ====================================== INSCRICAO  NOME                                       IDENTIDADE  NOTA   SITUACAO

==========================================================================================

 

34172941 ALEXSANDRA DUARTE CESAR SIL VA 5151815 7.25 CLASSIFICADO
14102400 ANDRE JOSE BARBOSA 3416194 9.50 CLASSIFICADO
86230708 ANDRE PIMENTEL DE MELO 6630823 9.25 CLASSIFICADO
46171223 DENISE LELIS DA SILVA 7589083 9.50 CLASSIFICADO
84214020 ELI NASCIMENTO DE ALMEIDA 3065224 7.00 CLASSIFICADO
294132117 ELIANE DA FATIMA SILVA 2629554 7.75 CLASSIFICADO
109163231 ENILDA DO CARMO SILVA 1695133 8.50 CLASSIFICADO
280100009 FRANKLIN ARISTEU DA SILVA 5151814 8.50 CLASSIFICADO
183001841 GIDELMA MARIA DOS SANTOS 3387955 8.25 CLASSIFICADO
118000651 HEMERSON MARIANO DA SILVA 5269651 8.25 CLASSIFICADO
81194741 HUGO LEONARDO MOTA DA SILVS 4780531 8.50 CLASSIFICADO
129164451 IVAN CARLOS OLIVEIRA DA SILVA 3705826 8.25 CLASSIFICADO
243115147 IZAIAS LOPES DE SOUZA 6414295 8.50 CLASSIFICADO
271150926 JEANN CLEITON DE SENA SILVA 7218589 8.50 CLASSIFICADO
50003551 JOAO BATISTA F DA SILVA SANTIAGO 7113256 7.25 CLASSIFICADO
11101725 LENICE DE BRITO CRUZ 2887897 9.00 CLASSIFICADO
135121703 LUZIANA PEREIRA DE BARROS 4518439 8.75 CLASSIFICADO
226214054 MARCELO VIDAL DE LIMA 6283245 7.00 CLASS IFICADO
104140303 ROSANGELA MARIA JUSTINO DE SANTANA ALC 4874839 8.00 CLASSIFICADO
114212525 ROSEMARY CRISTINA DA SILVA 5074192 8.00 CLASSIFICADO
156091049 SHIRLENE VIEIRA DA SILVA DURVAL 5913474 8.75 CLASSIFICADO
61164646 WELLINGTON ALMEIDA DA SILVA 4594988 8.25 CLASSIFICADO

==========================================================================================

TOTAL DE CANDIDATOS RELACIONADOS:  22

=====================================================================