poder executivo

26 de Janeiro de 2016 – Ano XXVI – N°015 – Jaboatão dos Guararapes

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E SUSTENTABILIDADE

SECRETARIA EXECUTIVA DE TRABALHO, QUALIFICAÇÃO E EMPREENDEDORISMO

 

                                COMISSÃO DE LICITAÇÃO PARA ATENDIMENTO ÀS DEMAIS SECRETARIAS E ENTIDADES

TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO

 

HOMOLOGO o PROCESSO LICITATÓRIO Nº 086/2015PREGÃO ELETRÔNICO Nº 033/2015 – Comissão de Licitação Para Atendimento às Demais Secretarias e Entidades – CLDSE. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS, APARELHOS DE COMUNICAÇÃO, MATERIAL DE SINALIZAÇÃO, MÁQUINA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, MATERIAL DE ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM, MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS, APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS. Valor máximo aceitável R$ 64.772,95 (Sessenta e quatro mil setecentos e setenta e dois reais e noventa e cinco centavos), sendo para o LOTE 01: R$ 381,90 (Trezentos e oitenta e um reais e noventa centavos); R$ 11.353,36 (Onze mil, trezentos e cinqüenta e três reais e trinta e seis centavos); R$ 1.164,60  (Um mil, cento e sessenta e quatro reais e sessenta centavos); LOTE 04: R$ 19.964,43  (dezenove mil, novecentos e sessenta e quatro reais e quarenta e três centavos); LOTE 05: R$ 1.500,60 (Um mil e quinhentos reais e sessenta centavos); LOTE 06:  R$ 19.880,00 (Dezenove mil, oitocentos e oitenta reais); LOTE 07: R$ 2.007,25 (Dois mil, sete reais e vinte e cinco centavos); LOTE 08: R$ 8.520,81 (Oito mil, quinhentos e vinte reais e oitenta e um centavos). Após o processamento do Pregão, comunica-se sua homologação e adjudicação de seus objetos da seguinte maneira: O S INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA – ME, inscrita no CNPJ nº 05.372.103/0001-04, situada na Av. Angra dos Reis, nº 105, Andar 1, CEP: 51.340-590, Cohab, Recife/PE, que ofertou para os LOTES 01, 02, 04, 05, 07 e 08 os valores de R$ 381,90 (Trezentos e oitenta e um reais e noventa centavos); R$ 11.352,00 (Onze mil, trezentos e cinqüenta e dois reais); R$ 19.964,00 (Dezenove mil, novecentos e sessenta e quatro reais); R$  1.500,00 (Um mil e quinhentos reais); R$ 1.970,00 (Um mil, novecentos e setenta reais); R$ 8.516,00 (Oito mil, quinhentos e dezesseis reais), respectivamente; SP COMERCIAL ELETROELETRÔNICOS LTDA – EPP, inscrita no CNPJ nº11.400.815/0001-84, situada na Rua Tuiuti, nº1240, Conj 01, CEP: 03.081-012, Tatuapé, São Paulo/SP, que ofertou para o LOTE 03 o valor de R$ 1.152,00 (Um mil, cento e cinqüenta e dois reais); BRASIDAS EIRELI-ME, inscrita no CNPJ nº 20.483.193/0001-96, situada na Rua Adolfo Wruck, nº65, CEP: 89.031-410, Asilo, Blumenau/SC, que ofertou para oLOTE 06 o valor de R$  19.299,70 (Dezenove mil, duzentos e noventa e nove reais e setenta centavos). Informações adicionais podem ser obtidas diretamente na sede da Secretaria Municipal de Assuntos Jurídicos e Administração à Rua Almirante Dias Fernandes, nº 271, Prazeres – Jaboatão dos Guararapes –PE, no horário das 08:00h às 13:00h, de segunda à sexta-feira.

 

Jaboatão dos Guararapes, 20 de Janeiro de 2016

 

 

Marise Cavalcanti de Melo

Pregoeira

 

Reginaldo Guimarães Filho

Secretário Executivo do Trabalho, Qualificação e Empreendedorismo.

 


SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL

SECRETARIA EXECUTIVA DE MOBILIZAÇÃO E REGIONALIZAÇÃO DA GESTÃO – SEMOB

 

 

COMISSÃO DE LICITAÇÃO DE POLÍTICAS SOCIAIS INTEGRADAS

AVISO DE LICITAÇÃO

 

(Licitação com Lotes de destinação exclusiva á participação de Microempresas – ME, Empresas de Pequeno Porte – EPP e Microempreendor Individual – MEI e Lotes comreserva de cota de até 25% para Microempresas – ME, Empresas de Pequeno Porte – EPP e Microempreendor Individual – MEI)

 

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 004/2016 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2016 – Comissão de Licitação para Atendimento à Secretaria de Políticas Sociais Integradas. Objeto Natureza: Compra. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES, PARA UTILIZAÇÃO EM PEQUENAS OBRAS COMUNITÁRIAS, EXECUTADAS EM MUTIRÕES, ATRAVÉS DO PROGRAMA COMUNIDADE QUE FAZ DA PREFEITURA DO JABOATÃO DOS GUARARAPES/PE. Valor máximo aceitável R$3.000.031,10 (três milhões, trinta e um reais e dez centavos), sendo para o LOTE 01: R$2.250.062,67 (dois milhões, duzentos e cinquenta mil, sessenta e dois reais e sessenta e sete centavos) e LOTE 02: R$ 749.968,43 (setecentos e quarenta e nove mil, novecentos e sessenta e oito reais e quarenta e três centavos). RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS ATÉ: 12/02/2016 às 10:00hsABERTURA DAS PROPOSTAS: 12/02/2016 às 10:15hsINÍCIO DA DISPUTA: 12/02/2016 às 11:30hs. O Edital na íntegral poderá ser retirado no endereço eletrônico: www.licitacoes-e.com.br (BANCO DO BRASIL). Código: 617050 Outras informações: pregaoeletronico.pjg@gmail.com, fone/fax: (81) 3378-9187, segunda à sexta-feira das 8h às 13h. Jaboatão dos Guararapes, 25 de Janeiro de 2016. Marise Cavalcanti de Melo – Pregoeira.

 

 

SECRETARIA EXECUTIVA DE ESPORTE E LAZER

 

RESULTADO PARCIAL DA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA EDITAL N.º 001/2016 SEEL/SEADGEP

 

SECRETARIA EXECUTIVA DE ESPORTE E LAZER

 

JABOATÃO DOS GUARARAPES – 2016

                                                                                           

PROGRAMA SEGUNDO TEMPO              

 

 

PONTUAÇÃO GERAL DOS APROVADOS / CLASSIFICADOS, CADASTRO DE RESERVA E DESCLASSIFICADOS

 

1. COORDENADOR GERAL
 
NOME CPF ORDEM Arg.Class.
APROVADOS OCUPAM VAGAS
PAULA BRASIL VIEIRA DAS SILVA RODRIGUES SOUZA 2389779433 70
CADASTRO DE RESERVA
FLÁVIO SOUZA DE LIMA 73530735434 50
ELAINE LAURENTINO DA ROCHA 4139249471 40
DESCLASSIFICADOS
ANA HERMINIA MACHADO DE OLIVEIRA 4982016437
EUCLIDES TAVARES DE MELO SOBRINHO 48868973472
FELIPE ALVES ROBERTO 8442326456
HUGO DANIEL TORRES DO NASCIMENTO 2729011480
LAIS BARBOSA LIMA 7329615480
MARIA GORETTI SPINELLI MONTENEGRO 35155000491
PEDRO RICARDO LEITE SOUZA 37510339472
TACIANE SILVA KROL 5095893401
2. COORDENADOR PEDAGÓGICO
 
NOME CPF ORDEM Arg.Class.
APROVADOS OCUPAM VAGAS
PAULA ROBERTA PASCHOAL BOULITREAU 7373033440 80
CADASTRO DE RESERVA
LUCIANA TORRES DE AGUIAR PEREIRA 216454425 65
REINALDO ZEFERINO GALVÃO DE MELO 90682173800 60
GRACIANE COSTA GOMES DOS SANTOS 06343612450 50
JESSICA PATRICIA BARBOSA DE AZEVEDO 6266937484 45
DESCLASSIFICADOS
CHRISTIANI LIRA DE ARAUJO 77194667487
CLÁUDIA MAGALHÃES RODRIGUES DOS SANTOS 31609864468
CLAUDIA PATRICIA CARNEIRO GUIMARÃES 2656432448
DJANE DOMINGOS DE LIMA 2710163454
EDVAN BRAGA MIRANDA 5991522499
ELDERSON DA SILVA GUEDES 10138534403
ELIETE ALVES DE MOURA 3605444440
FELIPE CAVALCANTI DE MOURA 9240751475
FLÁVIO PESSOA DE ALBUQUERQUE MOURA 3624472410
GENILDO ARRUDA DA SILVA 8885294499
GLAYDES SIMONE BARROS RAGO GUIRRA 13055102835
IVANIZE RODRIGUES DOS SANTOS 99027828415
JANAINA MATIAS BEZERRA 3590963794
JOSE ANTONIO DA SILVA 10045726469
MARIA DO SOCORRO MOURA DA SILVA 42678277372
PATRICIA MOREIRA ALEXANDRE DA SILVA 7625428451
PAULO FERNANDO BARATA DE MORAIS FILHO 4893877488
RAMON VINICIUS SILVA PESSOA 10179425447
THAMIRIS IZIDORO DA SILVA 11357799454
VIVIANE REZENDE ALVES 1370379455
WESSULLA SUZANA BEZERRA RIBEIRO 2949163424
3. COORDENADOR DE NÚCLEO
 
NOME CPF ORDEM Arg.Class.
APROVADOS OCUPAM VAGAS
KARINE BARRETO MARQUES DA SILVA 09335392405 90
CADASTRO DE RESERVA
MARINA ROBERTA DE OLIVEIRA 05164315440 80
MARIA JOSIANE CORREIA DA SILVA 08766530776 75
KESIANAYANE ALVES PIMENTEL 06573855493 70
DIOGO NASCIMENTO DE SOUZA LINS 08350920467 70
CLAUDIO ROBERTO SALES DA MOTA 69777365420 65
ELISIO MIRANDA DA SILVA 28400305434 65
KARINA FELIX DE AQUINO 06620141463 60
IZABELA VIEIRA LINS DOS SANTOS 09946516438 60
MARISA MOREIRA BRAGA 09832961467 10° 60
LUZINEIDE ALEXENDRE DE SOUZA 96358815415 11° 55
JULIANA SANTOS DE PAULA 09738811430 12° 50
FERNANDO LUIZ SPOSITO CRUZ 14255677468 13° 50
JACKLINE SILVA DE AZEVEDO 03934427480 14° 45
LEANDRO BARBOSA DA SILVA 06828379462 15° 45
OCTACILIA ROBERTO 04108360605 16° 45
MARCIO ADRIANO RODRIGUES 02595568400 17° 45
CESAR AUGUSTO HERMINIO DE CASTRO 08738337401 18° 40
REGIANE SANTOS BEZERRA 06652232421 19° 40
CLEOBIO PEREIRA BASTOS 04066853471 20° 40
CRISTIANE LIVRAMENTO DOS SANTOS 81716958415 21° 40
ELAISE JULIANA SANTANA FERREIRA 09228376430 22° 40
LUCAS RICARDO DINIZ DA SILVA 10749629401 23° 35
THIAGO JOSÉ DE SANTANA 06085160402 24° 35
NATHALIA BARROS DOS REIS SOUSA 05515712412 25° 35
ADILA LINS DA SILVA 06413120401 26° 35
BRUNNO HEINRIK DE LIMA AMARAL 8036847469 27° 35
LEONARDO JOSÉ DO NASCIMENTO SOUZA 2164863437 28° 35
NATÁLIA DOS SANTOS PEREIRA 09718949496 29° 35
RAFAELLE DE ARAUJO LIMA E BRITO 09674790454 30° 35
ROSANGELA MARIA BARATA DA SILVA 50988859491 31° 30
FELIPE SOARES DE LIMA 05161332417 32° 30
JOSIANA MARIA DA SILVA 05000253477 33º 30
CARLOS EDUARDO SAMPAIO DE HOLANDA CAVALCANTI 09265075406 34º 30
FABIA MARIA GONÇALVES DA SILVA 46256679415 35º 30
MARIA RAFAELA LIMA MACHADO 09702192455 36º 30
EDVAN BRAGA MIRANDA 05991522499 37º 30
MARIA DO CARMO CAVALCANTI PADILHA DE MELO 06302376467 38º 30
CAROLINE ENGRACIA DA SILVA 10458213497 39º 25
RAYSA CATARINA CAVALCANTE FIGUEREDO DO MONTE 08103173460 40º 25
EMMANUEL ANDRADE DE LIMA 03814144422 41º 20
DESCLASSIFICADOS
ALDEMIR MANOEL DO NASCIMENTO FILHO 4871238407
ADILSON PORTELA SOUTO JUNIOR 6048683405
ALESSANDRO SPENCER DE SOUZA HOLANDA 8232980435
ALLAN CARNEIRO GOMES 2914491409
ANDRÉ CARVALHO DE ALBUQUERQUE 9710271458
ANDRÉ RICARDO CASTRO ALVES ALMEIDA 5318101437
ANGELO DE ANDRADE RODRIGUES DOS SANTOS 5508180494
ARACHELLY DE SOUZA BARBOSA 1439624429
CÁIO DA SILVA DANTAS RIBEIRO 9791901422
CARLA PATRICIA DE CARVALHO MARTINS 3474196405
DIOGENES SAMPAIO DA SILVA 6137603440
DOUGLAS JORGE DE OLIVEIRA 9082558459
DRIELLY EMELLYN DE OLIVEIRA COSTA 7086613436
EDMO SOARES DA SILVA FILHO 4332173406
EDUARDO FERNANDO CABRERA ROSELL 1268586404
EDUARDO MACIEL TAVARES JÚNIOR 99833719449
ELAINE VICENTE DE ANDRADE 7187959460
ELIZABETH GLEYCE SOUSA DE ARAÚJO 9930307427
ERICA MARIA DO NASCIMENTO 8776716481
ERINALDO FRANCISCO DA SILVA 7019246400
FELLIPE DE LIMA XAVIER 9713451473
FRANCISCO PEDRO FLORENTINO NETO 5485893481
GESSYCA MARIA BARBOSA DA SILVA 8683151417
GLEICE ALVES DA COSTA 8008623411
GUSTAVO COSTA DA SILVA 65147499415
HUGO ADRIANO RAMALHO DE SOUZA 83026088404
HUMBERTO FERNANDES PAIXÃO DE LIMA 5316914465
ITALO MARTIM MUNIZ CAVALCANTE 10313463417
ITHAMIRIS LINS DE OLIVEIRA 6684252452
IVAN PORFIRIO DE SOUSA JUNIOR 3169262483
JEFERSON FRANCISCO DA SILVA 6684412409
JESSICA SILVIA  SANTOS DE PAULA 8096579452
JOÃO PAULO GOMES DE ANDRADE BARBOSA 7395411455
JOSE PEDRO DA SILVA 98773054453
JOSÉ WALDECY DA SILVA JÚNIOR 2323687409
JOSEILDA MARIA DA SILVA 3449022423
LOUIS CARLOS BARRTO LINS 4616761418
LUCÉLIA CÍNTIA CARDOSO FELICIANO 9689537431
LUIS ROBERTO GOMES DA SILVA 8434752425
MARCILIO JOSÉ TORRES DA SILVA 7395006437
MARCÍLIO MARTINS DA SILVA 5156410499
MARIA CRISTINA LAROCERIE RODORIGUES DE LIMA 4963357402
MARIA JOSE DE LIMA 86971816404
MICAELLA DE SOUSA MATA 9487900403
MONIQUE COSTA 5798289486
NICOLLY KARINE RODRIGUES SOUZA DA SILVA 8275095450
OSEIAS TAVARES DE OLIVEIRA 3889430414
PAULO SOUSA SOARES JUNIOR 9705838429
PRISCILA MARIA CARNEIRO DA SILVA 8288304443
RAFAELA TEIXEIRA DA SILVA LIMA 10656045485
REBECA BARROS DE SOUZA SANTOS 9731276432
RENATA DE BARROS ALCANTARA 5596961400
RENATO HENRIQUE VIEGAS DE SOUZA 9801077417
SANDELY LINE ANDRADE SILVA 8206013490
SANDRA ROBERTA DE LEMOS SOUZA 50249754487
SERGIO ROBERTO MARINHO 37573411472
SIDNEY DE PAULA SILVA BARROS 9675572400
THULLIO ALBERTO PEREIRA DA SILVA 10045703418
TIAGO CESAR DA SILVA 5692445441
VALMIR JOSÉ DA SILVA 5875860448
VERÔNICA ALVARES DE MIRANDA 2528220480

 

 

CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA DO JABOATÃO DOS GUARARAPES

 

 

RESOLUÇÃO Nº 001/2016

 

O Pleno do Conselho Municipal de Cultura do Jaboatão dos Guararapes, no uso de suas atribuições legais conferidas pela Lei Municipal 204/03, em reunião ordinária do dia 14 de janeiro 2016, na sede do Conselho sito à  Rua Rosângela C. Cunha Wanderlei, 149 – Piedade – Jaboatão dos Guararapes – PE.             

 

Considerando a Resolução nº 03/2015 do CMC que criou a  Comissão para Elaborar o Projeto de Lei que cria o Sistema Municipal de Cultura, publicada no Diário Oficial nº 73 de 23/04/2015.

 

Considerando  a necessidade de criar um Grupo de Trabalho para auxiliar a comissão do Sistema Municipal de Cultura do Conselho de Cultura.

 

R E S O L V E:

 

Art.1º – Criar o Grupo de Trabalho para Elaborar e Coordenar o Plano Municipal de Cultura.

 

 Art. 2º – Nomear: Elinildo Marinho de Lina, Maraçane de França Amorim, Lorena Gomes Raia e Rafaella Polliana Rafael da Silva, membros do Grupo de Trabalho para Elaborar e Coordenar o Plano Municipal de Cultura.

 

Art.3º – Esta Resolução entra em vigor na data de sua aprovação.

 

 

                              Jaboatão dos Guararapes 15 de janeiro de 2016

 

 

                                               Maraçane de França Amorim

                                                                Vice-Presidente

 

Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente

RESOLUÇÃO Nº 001

O Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de Jaboatão dos Guararapes – PE, no ato de sua competência e uso de suas atribuições legais conferidas pela Lei Federal nº 8069/90 e Lei Municipal nº 1038/14, por demanda da Comissão Eleitoral, constituída pela Resolução nº 30/2015

Considerando análise dos recursos interpostos pelos pré-candidatos ao cargo de conselheiro tutelar.

Resolve:

Publicar a listagem oficial das inscrições homologadas ao cargo de conselheiro tutelar do município do Jaboatão dos Guararapes.

Listagem:

foto final 3

 

     Jaboatão dos Guararapes, 25 de janeiro de 2016.

Maruska Matos Barbosa de Lima                                                Ana Selma Santos

Presidente do Conselho Municipal de Defesa dos                     Presidente da Comissão Eleitoral

Direitos da Criança e do Adolescente- CDDCA/JG